А начиналось все так хорошо...
По прогнозам сегодня обещали солнышко и я решила пойти погулять в парк, благо, надо ловить момент, пока погода не испортилась...

С утра попробовали первый раз цветную капусту БЛ, 4 маленькие детские ложечки и заели почти целой банкой уже введенного брокколи. Ничто не предвещало приключений... Через полчаса, когда я собралась одеть Сашу на прогулку я заметила, что у нее сильно отекла правая сторона лица, как будто флюс... Но какой флюс у малыша без зубов... Вспомнилось про отек Квинке и чем он чреват... Дала Фенистил 7 капель, быстро оделась и мы вместо парка отправились в поликлинику... Такая вот веселая прогулка...
Ох уж эта бесплатная, мать ее.., медицина. Пришли в поликлинику. Забегаю к регистратуре, говорю, как попасть к дежурному педиатру, у малыша 6 месяцев отек лица. Мне говорят - это может быть инфекция, вам надо в бокс... Дают мне стат талон и говорят, идите туда с малышом. Захожу в этот бокс. Сидит тетка ни о чем. Говорит, что у вас. Я: у малыша отек лица, сказали к Вам подойти. Она: А почему вы сейчас пришли, ваш врач с пяти часов принимает. Я: Я же не знаю, что с ребенком и тем более наша врач в отпуске. Она: Ладно, я вас сейчас запишу. И где Вы видите отек? Я его не вижу. Сразу ясно, что у вас нет инфекции.
Тут я уже начинаю чувствовать себя полной дурой, нафига я вообще потащила ребенка в поликлинику, потому что ничего путного мне не скажут. В итоге посадила она нас в общую очередь и сказала ждать. Посидела я посидела, Сашка раскапризничалась, посмотрела на это все чудо. Рядом с нами сидел абсолютно синий мужик и общался с мальчиком лет 12, рассказывал ему, что нужно книжки читать, а не играть в PSP. Так в общем мы и не дождались очереди, буду наблюдать. Температуры нет, поведение как обычно.. Но осадок остался от поликлиники.
Пока сидели в очереди, погода окончательно испортилась, ливень, ветер. В общем веселье.... Слава Богу, уже дома. Если отек не спадет, завтра все-таки пойду к педиатру. В грудничковый день, надеюсь, с нами будут любезнее.

