Войти
Нора
Сашенька, 15 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Не день Бекхэма..

ох,Норочка!сейчас только увидела твой пост!Господи,представляю как ты перепугалась.жалко малышку.я то уж знаю,что такое отёк Квинке.каждое лето им страдала.у меня начинался отёк лёгких.в детстве с 13 лет-на помидоры,потом на пыльцу растений.пару лет не было-потом снова-не понятно на что.ложусь в больницу-меня прокапают,уколами наколят,димидролом напичкают и снова год хожу-пока лето не наступит(((((Слава Богу я беременная этим не страдала.а теперь вот наступило лето и я снова боюсь......запаслась таблетками на всякий случай.нужно чтобы под ругой обязательно был препарат от аллергии.для деток с 6 месяцев-зиртек.
не болейте больше!image
Нор,а ты попробуй сама пюре делать.у меня Сашулька овощи моего приготовления ест с удовольствием.сегодня вот грамм 150 в обед цв.капусты слупила.я варю замороженную капусту 20-25 мин.блендером делаю пюре.ни соли ни сахара не добавляю.ей нравится.
0
01.06.2011
Нора
Сашенька, 15 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Вот и я уже склоняюсь к тому, чтобы самой делать. Можно и поотмачивать ночь, даже с рынка овощи. А с утра сварить. И через сито протереть. Потому что боюсь я теперь этих банок... Я даже не поняла, как сильно испугалась, просто шок. Мне показалось, что уже и вторая щечка стала опухать. Но дышала Сашуля хорошо, поэтому я еще была спокойна, если можно так сказать. Пока шли до поликлиники, все время проверяла, что она дышит... как псих..
0
01.06.2011
любая нормальная мать среагировала бы точно так же как ты!
вот только врачи у нас не нормальные!эта бесплатная медицина.....ужас...
0
01.06.2011
Нора
Сашенька, 15 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Сейчас почти уже и не заметно, если не знать, что опухоль была. Завтра хочу сходить к педиатру, чтобы она нас направила к аллергологу. Понять, на что все-таки такая реакция? Может нам вообще капусту нельзя:( А как ты заморозку подготавливаешь? Не отмачиваешь? Просто размораживаешь и все?
0
01.06.2011
я покупаю замороженные овощи торговой марки "краски лета",они производятся в г.Щебекино Белгородской области и "Есть идея" -производятся в Польше.овощи замороженные в пакетах,по 400 гр.наливаю воду в кастрюлю,ставлю на плиту,как закипит кидаю овощи и варю 20-25 минут.заранее размораживать не нужно.достаю из морозилки и сразу в кипяток.
0
01.06.2011
Нора
Сашенька, 15 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Посмотрю, есть ли у нас такие фирмы. Спасибо!
0
01.06.2011
да не за что!image
0
01.06.2011
Pilar
Бусинка)), 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Нора , нам педиатр советовала все таки супрастин детский , он лучше чем зиртек и финистил. И извини не удержусь,но БЛ это говно... У меня знакомая от их баннок такую аллергию ребенку заработала уже 4 месяца выводят эту дрянь, у нее и дисбактериоз киш-ка, и шелушение. Так что не экономь на этом, сколько стоит БЛ ? Посмотри альтернативу, если из финки заказывать Семпер, Гербер то я посчитала дешевле получается чем у нас.
0
30.05.2011
Нора
Сашенька, 15 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Я не из соображений экономии начала БЛ давать. На Гербер у нас высыпало:( Но может просто совпало так. Попробую его еще разок, как только пройдет у нас все... Супрастин надо купить. А почему Фенистил не советовала?
0
30.05.2011
Pilar
Бусинка)), 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Попробуй Семпер мы едим его с первого дня, на мой взгляд это лучшая питашка, и по результатам анализов тоже! Фенистил нормальное средство, но если есть проявления аллергии , отеки по ее словам супрастин справляется лучше.
0
30.05.2011
Нора
Сашенька, 15 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Я думаю, вообще теперь без банок. Сама буду делать из заморозки, а потом овощи пойдут. 
0
30.05.2011
Pilar
Бусинка)), 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Скажи пожалуйста, ты заморозка сама делала? Если нет, с чего ты решила что голландская капуста или замороженная наша( а ты знаешь какую гарантию дает наш производитель-никакую), лучше банки? Я понимаю когда выращенные собственными руками овощи, или ты знаешь что точно не добовляли пистицыды, химию, что это не ГМО... Я для себя решила , что до года мы на банках и не баночное я буду давать только то, о В чем я гарантировано уверена.
0
30.05.2011
Нора
Сашенька, 15 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Честно, я уже ни в чем не уверена( А кто даст гарантию, что тот же Семпер делают из отборных продуктов и ничего не добавляют?...
0
30.05.2011
Pilar
Бусинка)), 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
В России никто, а в Финке и Швейцарии такой фокус не прокатит, но я могу точно сказать я сама проверяла Семпер и наш и финский нитратомером- единственный из всех что я проверяла- единственный кто действительно в норме , и нитратов не содержит
0
30.05.2011
Нора
Сашенька, 15 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Завтра куплю попробовать. Сама сначала поем.:-)
0
30.05.2011
Нора
Сашенька, 15 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Почитала сейчас некоторые отзывы о БЛ и вообще поплохело...
0
30.05.2011
anna
Оленька, 15 лет 4 месяцаЕгорка, 13 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Нора, очень сочувствую...неужели капустка так дала о себе знать? Ты молодец, что сразу дала антигестаминное, а у меня его до сих пор дома нет в аптечке. Срочно куплю.

В таких случаях лучше неотложку вызывать - есть при каждой поликлинике. Узнай номер!

Как Санечка сейчас?

0
30.05.2011
Нора
Сашенька, 15 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Санечка хорошо, если бы не отек. Обычная Санечка, веселая, улыбается, кушает с аппетитом.
0
30.05.2011
anna
Оленька, 15 лет 4 месяцаЕгорка, 13 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Отек не спал? Нора, вызови как скорую..а?
0
30.05.2011
Нора
Сашенька, 15 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Через час приедет врач. Будем решать со скорой. Я не склонна паниковать сразу и не думаю, что скорая поедет только потому, что у нас отек. Дыхание свободное, не хрипит. Кушает хорошо. Температуры нет.
0
30.05.2011
anna
Оленька, 15 лет 4 месяцаЕгорка, 13 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Хорошо что врач приедет. Ты молодец, что такая стойкая. Я бы паниковала! Неужели на прикорм??? Если да, то что же они туда добавили?..а что за фирма?
0
30.05.2011
Нора
Сашенька, 15 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Бабушкино лукошко. Почитала отзывы - волосы дыбом до сих пор стоят.... Выкину все банки нафиг... Буду сама делать из заморозки. Заморозку в Призме завтра пойду куплю. А летом попробуем из свежих овощей. Просто жуть.... Вообще не знаешь, что делать с этим прикормом. Наслаждайся, пока Оленька только грудь ест, и пока ты точно уверена, что никакой бяки к ней в организм не попадет.
0
30.05.2011
anna
Оленька, 15 лет 4 месяцаЕгорка, 13 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Я думаю что буду вводить педагогический прикорм - из одной тарелки со мной есть. Но там тоже может быть куча проблем и с животом  и с кожей....

Пока и правда наслаждаюсь!

0
30.05.2011
Нора
Сашенька, 15 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Тебе придется тогда отказаться от соли и сахара. И еще куча от чего. Я не сторонник педагогического прикорма... Но все равно тебе решать))
0
30.05.2011
Таньчик
Макс, 15 лет 7 месяцев Самара
Обалдеть...на капусту...! Мы БЛ едим,нормально все. На гербер сыпало тоже. Лечитесь! Удачи вам,не болейте!
0
30.05.2011
Нора
Сашенька, 15 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Вот и я все про вас вспоминаю, что у вас все нормально было с БЛ... 
0
30.05.2011
Таньчик
Макс, 15 лет 7 месяцев Самара
Мой правда в чистом виде цв.капусту баночную не ест. Я с картошкой и молоком мешаю.
0
31.05.2011
Нора
Сашенька, 15 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Моя с удовольствием съела:( Я так радовалась, что нам эти пюрешки подошли:( А теперь вообще боюсь их давать.
0
31.05.2011
Таньчик
Макс, 15 лет 7 месяцев Самара
Блин,да тяжеловато теперь. И непонятно,на овощ или на марку сыпет.Может действительно семпер и хипп? Только дорогущие они жуть. Я про них ни одного плохого отзыва не слышала.
0
31.05.2011
Нора
Сашенька, 15 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Про Семпер пишут, что в нем много крахмала и от него запоры... Думаю, еще раз попробовать Гербер, может, все-таки не на него тогда сыпь была. Бич Нат хотела найти, но его нигде нет почему-то:(
0
31.05.2011
Таньчик
Макс, 15 лет 7 месяцев Самара
Они часто витамин С добавляют. Может с него...
0
31.05.2011
Nina
Lidya, 15 лет 7 месяцев Анкара
Ну как вы там? Я тут в Москве очень платной медициной воспользовалась - осталась очень довольна, только ехали они к нам 2 часа. Эх, быть бы богатооой
0
30.05.2011
Нора
Сашенька, 15 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Не говори. Дала ей Фенистил, антигистаминное. Она с него сонная конечно.. Но отек не спадает( Дышит нормально, Слава Богу. Сегодня к нам как раз должна прийти знакомая девочка, Сережа ей компьютер взялся починить, она педиатр. Хочу у нее проконсультироваться.
0
30.05.2011
Nina
Lidya, 15 лет 7 месяцев Анкара
я тоже фенистил купила. ничего себе капуста!!!
0
30.05.2011
Нора
Сашенька, 15 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Вот я теперь вообще не знаю, что ей давать...
0
30.05.2011
Nina
Lidya, 15 лет 7 месяцев Анкара
главное, что отек это значит очень серьезная аллергия. может ее оса какая укусила? то есть ты уверена, что это капустина
0
30.05.2011
Нора
Сашенька, 15 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Если только комар... Ос у нас нет. А больше я ей ничего не давала и сама практически толком и поесть не успела с утра.
0
30.05.2011
Гребибля и Гребубля
Гриша, 16 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Все бывает!

У моей соседки дочки аллергия на гречку. Любую! Любых проихводителей, самоварную тоже.

У Гришки аллергия на хайнц, вообще на все - каши, банки, печенье, макароны.

На цветную капусту тоже возможна! Может и правда БЛ виновато.

Не опускай руки. попробуй сварить сама! Блендером измельчи и дай. Все будет хорошо, поцелуй малышку.

0
30.05.2011
Нора
Сашенька, 15 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Я не опускаю. Неделю пока переждем. Потом попробуем Семпер. Хайнц гречку купила, теперь думаю самой варить из обычной крупы.
0
30.05.2011
Гребибля и Гребубля
Гриша, 16 лет 3 месяца Санкт-Петербург
Нора, на цветной капусте в любом случае мир не заканчивается. Есть кабачки, картошка, крупы, молочка, да куча всего.
0
30.05.2011
Нора
Сашенька, 15 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Да, конечно. Это понятно:) Но пока отек не спадет, врач рекомендовал ничего вводить.
0
31.05.2011
Натали
Виктория, 17 лет 8 месяцевАнна, 16 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Думаешь, что реакция на прикорм?
0
30.05.2011
Нора
Сашенька, 15 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Больше не на что...:( Ничего не меняли, даже порошок тот же.
0
30.05.2011
Натали
Виктория, 17 лет 8 месяцевАнна, 16 лет 2 месяца Санкт-Петербург
как сейчас самочувствие?
0
30.05.2011
Нора
Сашенька, 15 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Спит после Фенистила. Слежу за ней. Смотрю, чтобы дышала нормально. Переживаю.
0
30.05.2011
Натали
Виктория, 17 лет 8 месяцевАнна, 16 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Отёк не увеличился/уменьшился?
0
30.05.2011
Нора
Сашенька, 15 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Непонятно. Иногда кажется что растет, иногда наоборот. Думаю скорую вызвать все-таки.
0
30.05.2011
Натали
Виктория, 17 лет 8 месяцевАнна, 16 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Я б сразу по приходу из пол-ки вызвала..
0
30.05.2011
Машуша
Яромир, 16 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Нора, а ты уверена что это аллергия? может лучше скорую вызвать?
0
30.05.2011
Нора
Сашенька, 15 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Я слежу за ней. Температура нормальная, дышит хорошо, веселенькая. Вечером приедет к нам педиатр знакомый, посмотрит нас.
0
30.05.2011
Машуша
Яромир, 16 лет 4 месяца Санкт-Петербург
поправляйтесь скрее!)
0
30.05.2011
Нора
Сашенька, 15 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Спасибо, вы тоже не болейте:)
0
30.05.2011
*Анюта*
Алиска, 15 лет 6 месяцев Абакан
да...бесплатная медицина такая. бедная Сашулька...., а ты думаешь на что это такая реакция???
0
30.05.2011
Нора
Сашенька, 15 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Да кроме как на капусту больше не на что... Не ожидала, что на капусту такое может случится:(
0
30.05.2011
Массажист. Приморский район. Настоящее счастье..

Похожие записи