11 лет

темпа не уходит

и кормите хоть по немного но часто и пусть побольше спит. Здоровья вам!
15.08.2014
это скорее всего розеола розовая, это вирус почитайте о нем подробнее, у нас такое было на 5 день только темпа спала и потом только один раз 37 и 4 поднялась и ушла, после того как спала темпа нас сразу обсыпало красной сыпью, тогда еще майские праздники были никто не работал, в скорой невнятные какие то врачи были (дважды вызывали), как только закончились праздники мы сразу к педиатру, ну она по обычаю сказала что это аллергия, правда ее совсем не смутило то, что у нас темпа 5 дней держалась, прописала зиртек кажется от аллергии, ну промолчала, потому как наши врачи по моему и не слышали что такое розеола, но антигистаминное все равно подавала, т. к. интоксикация из за темпы была большая пили много жаропонижающих, поэтому всю каку так выводили, через 3-4 дня сыпь исчезла сама. Так что я думаю у вас тоже самое, раз скорая ничего не увидела, главное чтобы не было рвоты, плохого стула, соплей и хрипов в легких. Если этого нет то это вирус розеолы. И еще я ставила еще свечи виферон, и сбивала температуру дважды обтиранием водкой когда была оч высокая темпа, нам это помогало сбить ее хотя бы до 37,8-38,3, это если жаропонижающее не помогало, и не слушайте того кто не рекомендует водкой обтирать, я тоже сомневалась, но в такой ситуации главное сбить жар у ребенка, а компресс уксусный я тоже совместно на головку ложила и меняла тряпочки периодически, только все в комплексе хоть как то помогало. Выздоравливайте поскорее.
15.08.2014
Скорее выздоравливайте! Бедненький ребеночек! Держись! Пусть вам попадется хороший врач и дельный совет.
13.08.2014
кровь так и не сдали? Я не хочу пугать, но тут была одна страшная история на ББ и закончилась она, увы, не удачно... лечиться по интернету — не есть гуд, сдавайте кровь и пусть врач смотрит анализы и все это надо делать срочно. Быстрее поправиться сынульке, а Вам — терпения и мудрых решений.
13.08.2014
Если вирус розеолла или еще что-то, то темп 3-4 дня будет держаться. а если через 4 дня темп не спадет,то скорей всего это бактериальная инфекция и без антибиотиков в этом случае не обойтись.
13.08.2014
завтра будет три дня..
13.08.2014
Если послезавтра не спадет, то еще раз врача вызывай
13.08.2014
каким компрессом? надеюсь не водка с уксусом
13.08.2014
водный
13.08.2014
да мы таким уже 2 раза переболели за 1 мес. темп стоит по 39-39.7 и больше не чего, ползала еле по мне и не кушала. Это такой вирус щас ходит, жди 3-4 дня и проходит, мы пили панадол и ставили свечи цефикон д 
13.08.2014
панадол со свечами чередовали или вместе?
13.08.2014
чередовали, на ночь свечку а днем панадол, ты еще поставь ему генферон мы его тоже ставили это противо виросные ставить строго по часам каждые 12 часов. 
13.08.2014
Ты советы то читаешь? Дай супрастин 1/4 или фенистил 5 капель вроде. Они продлевают эффект жаропонижающих. Жалей сына, терпи и жди сыпи. Не зубы это никакие. У нас на прошлой неделе тоже самое было, металась в поисках чем помочь
13.08.2014
читаю. попробую дать супрастин
13.08.2014
Можно давать одновременно, а можно позже, если видишь что плохо работает сироп/свеча. Только именно супр или фенистил, новые противоаллергенные такого эффекта не имеют. Жаль я это узнала от врача когда наша температура уже начала хорошо сбиваться(
13.08.2014
Да ничем больше.. Только так. Смотри будет сыпь или нет на 4-5 день. Врача вызывали?
13.08.2014
вызывали вчера. говорит горло в норме, хрипов нет. значит зубы. чет совсем высокая темпа (
13.08.2014
Ну бред, про зубы то!!еще знаешь, что, ладошки и ступни теплые? Если холодные, то там что то с сосудами, и жаропонижающие действуют не на всю силу, нужно от спазма сосудов но шпу например( не всю конечно)я не знаю, какая дозировка! Когда скорую вызывали мы, там в одном уколы но шпа и жаропонижающее было. Но у нас ладошки холодным были, а сам весь горел.. Скорее всего вирусняк.а вот что, именно, сейчас не поймешь.. Но в любом случае. При вирусе темпа дня4-5)я давала на ночь жаропонижающие. Хватало часов до 4-5 утра
13.08.2014
Да. Ладошки холодные и ступни.. Может цефекон с вифероном чепедовать? Или сироп взять?
13.08.2014
Нам назначали виферон, но я не стала давать... Мне кажется фигня это.. Вирус, если это он, и так пройдет через 4 дня.. Зачем эти фероны то давать. Они не собьют темпу в том то и дело! Это ж не жаропонижающее! Чередовать нурофен и цефекон свечи.. На сколько часов хватает? Виферон, вроде 2 раза в день пьется, им вообщн не по чередуешь)
13.08.2014
Жаропонижающие не могут нормально сработать, потому что спазм сосудов, ты растирай ручки и ножки. А лучше вызови скорую, как темпа поднимется, и пусть укол с но шпой и жар-им поставят. Или посмотри какая дозировка но шпы ребенку. Там совсем чуть чуть то надо 
13.08.2014
Игрушки с майшоп.ру Игрушки с майшопа ))