Всей семьей ждем малыша. Муж, я и трехлетний сын. За обедом ребенок внимательно следит, как я добавляю лук в свою порцию салата:
- Мама, зачем ты ешь лук?..
- Мне с луком вкуснее.
В ответ слышу с легким упреком:
- Тебе с луком, может, и вкуснее, а малышу, наверное, нет...
Но заботятся не только о малыше, но и обо мне. Когда я охаю, от неожиданности и боли, если что еще не родившийся непоседа словно бы норовит вылезти наружу то через правый, то через левый бок, старший ребенок бежит ко мне:
- Мама, давай я его поглажу, чтобы он ползал аккуратнее и спокойнее.
Люблю свою семью.