Войти
Northdeer (Ксения)
Козявочка Любимая, 13 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Про то как и почему нам НЕ сделали прививку...

Юлианна
Гриша, 19 лет 8 месяцевВарвара, 14 лет Санкт-Петербург

Я делаю прививки только там ( в Европейском центре вакцинации), нас тоже пару раз со старшим заворачивали, за что я им благодарна) Последний раз у нас анализ показал аллергическую реакцию, но в небольшом кол-ве, прививку сделали - все было хорошо, при том, что прививка сложная была (корь, краснуха, паратит), кот. часто дает реацию. Я тамошним врачам-иммунологам доверяю, они действительно индивидуально подходят к каждому ребенку, не стремясь забабахать как можно больше прививок за день (и бабла при этом:-) А врачам в полик-ке не верю, так как они премии получают за кол-во вакцинированных детей на участке...

0
09.02.2013
Иринка
Тимурка, 14 летКамиллочка, 14 лет Санкт-Петербург

а ну-ка расскажите мне где это и че почем

0
09.02.2013
Northdeer (Ксения)
Козявочка Любимая, 13 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

На Фонтанке находятся они: http://privivka.spb.ru/vaccination/

Пентаксим стоит, если не ошибаюсь 3,5 т.р.

0
10.02.2013
Иринка
Тимурка, 14 летКамиллочка, 14 лет Санкт-Петербург

спасибо. видимо, обойдемся поликлиникой... 

0
10.02.2013
Northdeer (Ксения)
Козявочка Любимая, 13 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Да, недешево(( Вам в этом отношении, конечно, особенно накладно  - все умножать на 2... о_О а в поликлинике вам пентаксим делают? у нас только АКДС беспалатно ставят...

0
10.02.2013
Иринка
Тимурка, 14 летКамиллочка, 14 лет Санкт-Петербург

да, Ксюх. я ж писала, что педя сказала, пентаксим будем ставить. но из-за Тима у нас пока опять медотвод.

0
10.02.2013
Northdeer (Ксения)
Козявочка Любимая, 13 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

ну тогда и ладно - тем более у вас вроде пед вменяемая... на крайняк если боитесь - можно отдельно просто к иммунологу сходить - 1000 рэ прием)) Но у вас вроде и так, ТТТ, внимательные врачи судя по тому что ты пишешь - я думаю они не пропустят если не надо будет!!!

0
10.02.2013
Юлианна
Гриша, 19 лет 8 месяцевВарвара, 14 лет Санкт-Петербург

уже 3500??? осенью было 3050 руб

0
10.02.2013
Northdeer (Ксения)
Козявочка Любимая, 13 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

т.к. мы не заплатили  еще - я могу ошибаться, по телефону запомнилось так - может перепутала 50 и 500 на слух? о_О на следующей неделе поедем (анализы сегодня пришли повторно - звонили туда продиктовали показатели - иммунолог, ТТТ, сказала - ок, приезжайте) -  во вт привьемся - заплатим - смогу точно сказать))

0
10.02.2013
Юлианна
Гриша, 19 лет 8 месяцевВарвара, 14 лет Санкт-Петербург

надеюсь, что не подорожала)

0
10.02.2013

долбаная отечественная бесплатная медицина!!! стыдно, девоньки! за державу обидно!!! а самое главное - ответственности никакой!!!!!!! 

может у вас как раз, как и у нас, лейкоциты понижены? Как раз я читала что-то похожее, про палочки и сегменты. И там же написано, что это означает снижение иммунитета. Может и у нас все таки на зубы... эх! ну когда же мы вылечимся!

Блин, сажать штоль Ванька... он у нас с этими болезнями вообще ослаб. До них пытался ноги под себя подгребать, лежа на животе. А теперь лежит пластом, ноет, целыми днями на руках, у меня уже внутренние органы болят от этой тяжести!!! Как выздоровеем - буду сажать по чуть-чуть! а то он тоже через пресс только пытается, мне кажется мы не ползучие (впрочем как и я, и мой брат!).

А про разведение ножек не парься, если узи ТБС делали. Может она просто стеснялась ноги разводить =))) она же дама! 

0
09.02.2013
Northdeer (Ксения)
Козявочка Любимая, 13 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Не, по расшифке лейкоциты в норме (7, вроде длы нашего возаста от 5,5 до 12 норма),  врача не устроило имеено кол-во нейтрофилов - палочкоядерных и сегментоядерных и эозинофилы   - там у нас 1, 10 и 2 = 13, а она говорит должно быть  в сумме не меньше 20, переводила это в % и тысячи на что-то та   - это я уже не поняла, выспросила только, о чем это говорит = иммунитет ослаблен((

Спасибо за поддержку))) да, про разведением мне тоже кажется выкобенивалась - у меня на массаже вечерами тоже бывает как напряжет ноги - и не разведешь, а расслабится - крути как хочешь))

0
09.02.2013

ммм, понятно! ну и ладно тогда! тем более у вас анализ старый. Пересдали - все будет окей! 

0
09.02.2013
Оксана
Дмитрий Сергеевич, 13 лет 11 месяцевЕлизавета Сергеевна, 11 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

а врач о котором ты пишешь, на том сайте ЕЦВ  это "аллерголог-иммунолог"? а вы анализ перед посещением сдавали? интересно, что за анализ такой, который показывает иммунитет?

мы то в поликлинике делаем. но вот сейчас переболели, и перед 3-им пентаксимом хотелось бы провериться у такого специалиста

по поводу сидения - спасибо за информацию)) ваша красота "качает пресс", а наш четвереничный раскачун)))

0
11.02.2013
Northdeer (Ксения)
Козявочка Любимая, 13 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

да, аллерголог-иммунолог,  там он проверяет перед прививкой анализы (сделать можно в любом месте но вакцину  не поставят  без анализов), думаю можно просто на прием сходить без вакцинации. Анализ мы делали почти за 3 недели,  сейчас пересдали уже - там видимо зубы  дали такой анализ или остаточно после ОРВИ...

0
11.02.2013
Оксана
Дмитрий Сергеевич, 13 лет 11 месяцевЕлизавета Сергеевна, 11 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

ясно теперь! мы пожалуй сдадим кровь и сходим к этому иммунологу перед третьей прививкой!

0
12.02.2013
Northdeer (Ксения)
Козявочка Любимая, 13 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

анализ - обычный клинический анализ крови, об иммунитете судят по лейкоцитарной формуле -там целая куча показателей, в п-ке просто не вникают в эти цифры(((

0
11.02.2013
лена
Кирилл, 13 лет 11 месяцев Тюмень

ну вот.. прочитав твой пост теперь думаю... какая спинка у моего кири? так то он сам садится, сидит играет всегда смотрит вниз, да и не сказала бы что он сидит прям с ровной спиной

0
09.02.2013
Northdeer (Ксения)
Козявочка Любимая, 13 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

А садится через бочок или прямо поднимая корпус (как пресс качать)? Если я правильно врача поняла - готовая спинка - сидит ровно, спинку не скругляет, на бок не заваливается... Если скругляет и заваливается - значит еще надо тренировать спинку и лучше не давать долго сидеть))

0
09.02.2013
лена
Кирилл, 13 лет 11 месяцев Тюмень

через бочок или с коленок когда стоят на них. иногад заваливается но редко, хорошо что написала долго не буду давать сидеть)

0
09.02.2013
Northdeer (Ксения)
Козявочка Любимая, 13 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Рада, если пригодилось))) Ну видишь, у вас вроде как раз более щадящий вариант для спинки если садится с бочка и коленок. Я-то  как раз переживаю что Глашка  на коленях-четвереньках не стоит еще, садится пытается уже именно со спины -  хорошо невролог успокоила немного))

0
09.02.2013
лена
Кирилл, 13 лет 11 месяцев Тюмень

а я вот бы даже об этом и не думала, еслиб сейчас не прочитала)

0
09.02.2013
Анастасия
Печенюша, 13 лет 10 месяцевЖду малыша, 14 неделя Санкт-Петербург

и мы хотели в ЕЦВ ставить, а потом обленились ездить и начали ставить в Вирилисе ( ну, думаю, и там все будет нормально) абсолютно так же прошли невролога платно, и она тоже углядела у нас плохо разводящиеся ноги))))

в поликлинике к слову были удивлены, когда я перед прививкой попросила направления на анализы, видимо, и без анализов вкатывают детям прививки... брррр, ходить туда больше ни малейшего желания.

наш любитель покачать прессуху одно время опасно подтягивался на полотенцесушителе) и вообще его провоцирует к таким подъемам что-то интересное, что происходит у его ног и выпадает из зоны видимости.. я все переживала, что после таких подъемов он звучно бился затылком, но потом привыкла)

0
02.03.2013

Спасибо, что поделилась информацией. Мы прививки еще не делали, хоть наш педиатр нам каждый прием говорит делайте. Записались на прием к иммунологу-аллергологу, после будем искать где в Твери платно делают прививки. Не доверяю я все таки врачам, которые в поликлинике работают. А что на счет мешочков под глагами скаали? У нас тоже есть, переживаю по этому поводу, пока не проверяли специально, но узи брюшной полости делали недавно, думаю там и почки посмотрели, было бы что-то не так сказали бы.

0
10.02.2013
Northdeer (Ксения)
Козявочка Любимая, 13 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Сказали все ок -не париться, такое бывает))) Нам тоже УЗИ брюшнойполости делали...

0
11.02.2013
Юлия
Черноволосая Бусинка, 13 лет 11 месяцев Москва
Еще раз подтвердилась во мнении, что в эти ужасные поликлиники ни ногой, особенно за прививками! Ужас! Маленькой Глазуриньи от нас привет большой! Лиуринда в больничке, вместе с мамой, в темнице сырой..((
0
10.02.2013
Northdeer (Ксения)
Козявочка Любимая, 13 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Ой-ой,  вы зачем в больничке, случилось что?(((  о_О

0
10.02.2013
Юлия
Черноволосая Бусинка, 13 лет 11 месяцев Москва
Не понятен диагноз.. Ночью в пятницу начало рвать, я чуть не поседела, дома, в машине, в приемном покое.... Не знаю, что с ней было.
0
10.02.2013

а мы не можем садится

но стоим на коленях и на ножки встаем,вот детки, не поймешь как у них должно быть то 

0
09.02.2013
Northdeer (Ксения)
Козявочка Любимая, 13 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

да в том то и дело мне кажется - что не должно быть одинаково у всех... я считаю - не садится - и не надо, мне кажется - главное не торопить ребенка - будет готова - сядет обязательно)))

0
09.02.2013

я вот тоже так дума 

ее ни кто же не учил стоять, сам ребенок решил и додумался 

0
09.02.2013
Алчонок
Ксюслик, 13 лет 10 месяцев Москва

Прочитала твой пост и можно к врачам не ходить-кучяа полезной информации!за что большой респект!

Я считаю в привике - главное польза,а не самоцель "поставить скорее".Когда все будет в норме,тогда и поставите на пользу.

А по поводу сидения - Ксюля тоже пытается сесть прессом,а с четверенек ногу подгибает и падает.Мама говорит что мы с братом тоже так садились и не ползали совсем, так что может здесь наследтвенность играет роль?

 

 

0
10.02.2013
Anna
Лиза, 16 лет 8 месяцевАндрей, 13 лет 11 месяцевИгорь, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Ксюша, респект ЕВЦ! Потому как в поликлинике реально плевать, уколят и все. Мне в 21 веке на Косыгина где-то не очень понравилось, там осматривали лишь бы поставить. Правда все внимательно осмотрели, но кровью и мочой совсем не интересовались. Обидно. Единственное, через деньпозвонили и спросили как Андрей себя чувствует после прививки. Вы большие молодцы, что так внимательно подходите к вакцинации )))

0
09.02.2013
Northdeer (Ксения)
Козявочка Любимая, 13 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Я на Косыгина в 21 веке терапевта проходила перед родами (к своей не попастьбыло че-то долго, она на 3 участках пахала летом) -  чисто отметка нужна была, но тётка извела меня вопросами  и итоге написала  заключение на целую страницу в обменке  - и все с моих слов))) Но в целом внимательная терапевт, вдумчивая))

0
10.02.2013

Мы тут недавно приболели, вызывали врача из поликлиники, так она полчаса мне мозги промывалапо поводу прививок- почему не поставили? ее (врача) оштрафуют! (У нас медотвод, япоказывала анализы, заключение нашего частного педиатра и невролога). Пипец какой-то. 

0
11.02.2013
Northdeer (Ксения)
Козявочка Любимая, 13 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

идиоты(((

0
11.02.2013
Natick
Викусик, 13 лет 11 месяцев Москва

У нас с последним пентаксимом и гепатитом тоже фигня... Муж два раза переболел гриппом, теперь Вика заболела, когда сделаем хз... На бесплатную медицину я забила после того как меня 10 лет лечили от несуществующей болезни и не догадались взять один мааасенький анализ, который бы все прояснил... Дочке сразу купили хорошую ДМС с личным врачем и выездом всех специалистов на дом, а в Химкинскую детскую поликлинику ни ногой... Там ад... К нам после выписки из роддома участковый педиатр шел 2 недели.

0
10.02.2013
танюша
Матвейка, 13 лет 10 месяцевВаренька, 9 лет 9 месяцевЗахар, 4 года 10 месяцев Тихорецк

Да, ну и врачи, блин. Им лишь бы поставить и пофиг на анализы. Молодец, что перестраховалась и решила в платную съездить. Но ножки, не бери в голову. Все у Глаши в порядке. Они часто перед врачами "понтуются": и голову держат плохо, и переворачиватся не умеют, и стоят на носочках, а дома так бегают голопом и ползают марш-бросок.))))

А я присаживала с 5 м. и 7 дн. Мне массажистка говорила, что по чуть надо, чтобы спинку тернировать. Садится с пресса. Я, кстати, вообще в детстве не ползала. Может и Матвей такой же.) А вообще, полезная инфАа. Спасибочки!!!!

0
09.02.2013

Ксюх, у нас та же история в январе случилась перед Пентаксимом. Сдали анализы и эти пресловутые эозинофилы были ниже нормы и дали медотвод. Я вначале расстроилась и подумала :" развод на деньги, чтобы еще пришла к ним в клинику". А потом подумала, что все к лучшему. Успеем сделать прививки. Но поражает отношение к этому в обычных поликлиниках. Хотя и там все об'яснимо- у них статистика по привикам, ее поднимать Надо.

удачи вам, девчонки! Не болейте!

0
09.02.2013
Ольга
Марта, 13 лет 11 месяцевАнна, 9 лет 7 месяцев Электросталь

Я опять же утвердилась в своем мнении... Спасибо! Мы тоже прес качаем) Папа вообще не ползал, наверное наша и в этом на него похожа... Зато последние два дня летаем с кроватей/диванов и просто стали обижаться на все подряд... Чувствую, зубы на подходе, причем сразу два снизу) А вставать она тоже пытается уже везде, где уцепится...

Пусть все у вас пройдет нормально! Не болейте!

0
12.02.2013
Anastasia
Мария Львовна, 14 лет 9 месяцевВарвара Львовна, 9 лет 11 месяцев Лыткарино

нашим поликлинникам доверять - это не беречь свое и деткино здоровье( к сожалению

0
09.02.2013
Про наши с Гла полугодовалые успехи, которые больше смахивают на поражения)))) Закончила 30-дневку ДМ!

Похожие записи