Войти
Northdeer (Ксения)
46 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 19.01.2012, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
112
записей
85
друзей
9
подписчиков
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург
Размышления о "непраздности")))

А вы, девушки, знали, что беременные женщины называются в православии "непраздные"?

И в записочках о здравии именно так их именуют, и в молитвах так вспоминают. Я вот, темнота, до недавнего времени и не подозревала))) Меня вот мама с тетушкой просветили после похода в церковь на прошлой неделе.

Меня это и удивило и натолкнуло на размышления....

С одной стороны, забавно, конечно, что когда я вкалывала по 14-16 часов в сутки, часто забывая даже поесть и считала себя трудягой из трудяг, я была, оказывается, женщиной праздной.И вот теперь, когда я бОльшую часть времени провожу дома, работаю по 3-4 часа в день и львиную долю времени провожу лежа в кровати, я - НЕпраздная))))) image

Но ведь, как странно это не звучит, ведь сколько глубины в таком трактовании!

Ведь выходит мы с вами, девушки, независимо от любых других жизненных обстоятельств, сейчас и правда заняты очень важным и ответственным Делом. Ведь получается это через нас, через наши с вами тела и души Господь творит Чудо Новой Жизни!!! Какой же это щедрый дар и какая большая ответственность... Размяшляя, об этом я чувствую благодарность, умиление и счастье)))) image И так хочется сказать:

Спасибо, Господи, за Твою щедрость, пожалуйста, не оставляй беременных милостью Своей и благослови нас выносить благополучно и родить в срок здоровых малышей! image

Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург
Живот поднимается? о_О

Вчера обнаружила странное... Почитала, что вроде все верно - матка поднимается выше постепенно. Но неужели это правда можно так почувствовать и увидеть? Интересно, еще у кого-нибудь было такое? Это нормально вообще?

У меня был низенький такой живот - над лобком. Если в профиль смотреть - под грудью и ниже к пупку плавненько так под наклоном идет линия, особо не выпирает ничего, а вот под пупком - хорошо так выпирает, уже не ошибешься. А вчера смотрю - он уже выдается выше, уже область пупка торчит вперед... Подрасстроилась немножко, я не худенькая, мне кажется мне низкий больше шел, был меньше похож на "обожратый", чем нынешний. А у меня еще пупок глубокий - как дырка в середине живота... И по ощущениям тяжесть в животе будто стала повыше - раньше при мыслях о том, где там козявочка рука тянулась низко, почти к лобку, теперь повыше, поближе к пупку...

Одно вот мне странно. Что же я за тварь толстокожая, что не могу чувствовать как внутри меня волохается кто-то с яблоко размером??? о_О И сразу мысли дурные - вот уже столько народу писали что ага, есть и у кого первый детеныш - тоже... А у меня - ничего... А все ли там с козявочкой в порядке? Эх, ну когда уже, а? )))


Козявочка Любимая
13 лет 10 месяцев