Что-то сегодня все у нас неудачно.
Температура у Кости так и не падает. Вызвали снова врача - бронхит((( Врач выписала сумамед, но сказала посмотреть, как будет себя ребенок чувствовать, сразу не давать. Итог - после дневного сна температура 39. Конечно, тут уже даже я поняла, что антибиотик дать надо. Если 5 дней так высоко держится. Надеюсь, завтра ему станет получше. Правда, Костя почти все выплюнул сегодня. И как тогда поступать? Что-то ведь он выпил. Где-то половину точно. Я так думаю, что это надо считать полноценным приемом. Всего надо давать 3 дня, до понедельника.
Вечером температура снова 37,9((( Сбивать не стали, посмотрим, что будет ночью.
В довершение наших бед Костя сегодня умудрился упасть с кровати! С ним был муж, а я в это время на кухне. Слышу - стук и Костя плачет. Зашла - он уже почти успокоился, муж его на руки сразу взял. Но идет кровь! Много! На затылке небольшая ранка. Как так можно упасть на паркет, чтоб ранка была??? Прижгли перекисью, на ночь замазали зеленкой. В общем, Костя у нас окончательно оправдал звание летающего ребенка. Муж говорит, что он просто лез на диван, уже залез почти, сел и тут назад упал. Ужас! Мужа отругала, конечно, что не уследил, при этом помня, как Костя падал у меня, понимаю, что страховать его каждую секунду ну просто невозможно! Или мы родители-убийцы?
Единственное хорошее за сегодня - я почти выздоровела. Голова больше не болит и нет такого ощущения разбитости. Только нос заложен и сопли текут. Муж, правда, сказал, что раз день не задался - значит, не задался, и что я по закону подлости обязательно сегодня поеду рожать. Хм, странно, с чего он это взял? Сегодня ровно 37 недель по узи, началась 38-я. Треники идут, почти каждый день, но я бы все-таки хотела поехать рожать тогда, когда у меня все дома будут здоровы. А то выписывают у нас на 3-4 сутки, и куда мне с новорожденным в чумной барак ехать? Чтоб еще и его заразить? Я второй раз отделение инфекционное для новорожденных в больнице не вынесу. С Костей-то в 12 дней попали - впечатлений хватило на всю жизнь. Одно то, что матери нельзя на ночь в больнице оставаться. Так что надо поуговаривать ребенка не вылезать пока
)