Войти
Елена
Костя, 17 лет 7 месяцевАндрей, 16 лет 1 месяц Москва

Как мне стыдно...

Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА - :"толку ставить эту прививку"!!!!!!!

К сожалению не все об этом знают, что данная вакцина НЕ дает защиту!((((((((

Может кого-то эту ситуация спровоцирует  задуматься о подобных прививках......

0
27.06.2012
Елена
Костя, 17 лет 7 месяцевАндрей, 16 лет 1 месяц Москва

а тогда зачем её вообще делают???

0
27.06.2012
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

как зачем? Врачи получают премию от каждого привитого!!!! А вообще вакцинация - очень прибыльный бизнес!!!!!

0
27.06.2012
Кэрри Брэдшоу
Kristina, 15 лет 2 месяцаMark, 13 лет 6 месяцевEmily, 9 лет 4 месяца Джексонвилл

прививка не всегда защищает от болезни (и никто не говорит, что привитые дети не будут болеть), но болезнь у привитого может протекать намного легче чем у непривитого. 

Вакцинация - это не бизнес, у нас в Украине все прививки делают бесплатно. Хотя сама вакцина закупается из-за границы очень дорого. 

0
28.06.2012
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

Может протекать???? Так он вообще может не заболеть!!! А делая прививку ребенок помимо вирусов, получает не совместимые с жизнью химикаты, такие как мартиолят,  ртуть и многое другое!!!

Еще какой бизнес!!!! За вакцину не Вы платите, а государство!!!

И все прививки бесплатными быть не могут, есть более очищеные вакцины - их государство - не спонсирует!!!

0
28.06.2012
Izergil
-, 22 года 11 месяцев--, 16 лет Рейкьявик

Понимаете, тут всех всем напрививали, а диагностировать болезни разучились ВООБЩЕ! На краснуху говорят  - аллергия, тут мальчик знакомый коклюшем переболел - кашлял 2 месяца, выпил 4 антибиотика, ни у кого из врачей, к которым ходила постоянно его мать (педиатр, лор, аллерголог, ПУЛЬМОНОЛОГ из туб. диспансера (плохая манту на фоне коклюша появилась, гы)) даже не задумались о коклюше! Хотя все симптомы были налицо.

И так квалификация врачей оставляет лучшего желать. А как отреагирует организм ребенка на чужеродный белок, который, минуя все барьеры, вводится в кровь, это уже отдельная история. Исследования в этом направлении просто не ведутся. Невыгодно. Да и статистики нет  о том, что будет с иммунитетом другого поколения - прививки стали ставить поголовно меньше 100 лет назад.

0
29.06.2012
Наталья
Агния, 16 лет 11 месяцевКонстантин, 15 лет 6 месяцевМирон, 11 лет 6 месяцевТихон , 4 года 10 месяцев Лимассол

Хоть тут мы с вами сошлись))

0
28.06.2012
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

)))

0
28.06.2012
Izergil
-, 22 года 11 месяцев--, 16 лет Рейкьявик

+10000

И вакцинация прибыльный бизнес, и последствия от вакцинации - еще прибыльней...

0
29.06.2012
Наталья
Агния, 16 лет 11 месяцевКонстантин, 15 лет 6 месяцевМирон, 11 лет 6 месяцевТихон , 4 года 10 месяцев Лимассол

Знаешь, ко мне тут подруга приезжала. Она ночь на поезде ехала, и в ту ночь у нас температура у обоих детей. Она приехала на один день. Сообщила, что беременна. На следующий день уехала, а еще на следующий день дочь обсыпало, пришел врач и сказал, что краснуха. И я вот не знаю, болела ли моя подруга в детстве, была ли привита. Звонить ей, панику наводить не стала, все равно уже не изменишь ничего. 

0
27.06.2012
Елена
Костя, 17 лет 7 месяцевАндрей, 16 лет 1 месяц Москва

ого! но тут вы не знали, что краснуха, а я-то знала! у меня брат первым заболел, лабораторно в больнице подтвердили! и я прекрасно понимала, что мои детки заразились, ибо мы без прививок, а в контакте они были. и я все равно гуляла с ними, пока они не заболели. вот, видимо, тогда и "иммунизировала" полрайона

0
27.06.2012
Наталья
Агния, 16 лет 11 месяцевКонстантин, 15 лет 6 месяцевМирон, 11 лет 6 месяцевТихон , 4 года 10 месяцев Лимассол

Да ладно, болезнь-то не страшная. Тем более для девочки, даже полезная, лучше сейчас переболеть. 

0
27.06.2012
Елена
Костя, 17 лет 7 месяцевАндрей, 16 лет 1 месяц Москва

меня педиатр так напугала, когда я писала отказ от прививок, что может осложнения на мозг дать... я теперь трясусь, а то у меня у Кости до сих пор сыпь на ножках не прошла. ибо мы переели клубники (свекровь с дачи передала), и все снова выступило

0
27.06.2012
Наталья
Агния, 16 лет 11 месяцевКонстантин, 15 лет 6 месяцевМирон, 11 лет 6 месяцевТихон , 4 года 10 месяцев Лимассол

Лена, это бред. У здоровых детей не может быть никаких осложнений. Не может. 

0
27.06.2012
Елена
Костя, 17 лет 7 месяцевАндрей, 16 лет 1 месяц Москва

я себя утешаю тем, что детскими болезнями надо болеть в детстве. брат мой вот в больницу в свои 23 попал, а детки мои даже без температуры были

0
27.06.2012
Наталья
Агния, 16 лет 11 месяцевКонстантин, 15 лет 6 месяцевМирон, 11 лет 6 месяцевТихон , 4 года 10 месяцев Лимассол

Правильно утешаешь. У нас тоже очень смазанные симптомы были. 

0
27.06.2012
Елена
Костя, 17 лет 7 месяцевАндрей, 16 лет 1 месяц Москва

не, нам врач сказал, что краснуха у моих парней как в учебнике. сыпь как на картинке из пособия. но перенесли они легко

0
28.06.2012
Наталья
Агния, 16 лет 11 месяцевКонстантин, 15 лет 6 месяцевМирон, 11 лет 6 месяцевТихон , 4 года 10 месяцев Лимассол

Ну, что и требовалось доказать. Дети, с не покалеченным прививками иммунитетом, все болезни переносят легко. 

0
28.06.2012
мика
василиса, 15 лет 11 месяцевгерман, 13 лет 7 месяцев Москва

леночка это жизнь никто е застрахован и не угодаешь кого пронесет а кто заболеет а девочке полезно переболеть в детстве и легче и  антитела будут...то что ты переживаешь это лишний раз показывает на твою порядочность.детям нужен сежий воздух при любых болячках вы же не знали в конце концов точно больны или нет.....а скока народу просто прут детей в сад или песочницы с зелеными оплями кашлями и еще при мне случаю ротовируса был.мать приволокла обезвоженное тельце типа поделиться своими переживаниями и села с ним в песочнице...что делать а скока вокруг народу фиг знает с чем ходит...это просто случай выже не специально.

0
27.06.2012
Елена
Костя, 17 лет 7 месяцевАндрей, 16 лет 1 месяц Москва

мало того, я всех предупреждала, что у нас дома краснуха и мы потенциально опасны

0
27.06.2012
мика
василиса, 15 лет 11 месяцевгерман, 13 лет 7 месяцев Москва

ну так твоя совесть чиста )))не парься а они кста с прививкой или без?

0
27.06.2012
Елена
Костя, 17 лет 7 месяцевАндрей, 16 лет 1 месяц Москва

мои хомяки? нет, мы вообще без прививок, только БЦЖ из роддома

а та девочка, которую мы заразили - привита. и брат её тоже. брат пока здоров

0
27.06.2012
мика
василиса, 15 лет 11 месяцевгерман, 13 лет 7 месяцев Москва

вот я про девочку..вот очередной факт что привитые болеют нафига вот тада??уж тем более детские инфекции кот всегда были и есть.

0
27.06.2012
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

а БЦЖ зачем было?

0
27.06.2012
Елена
Костя, 17 лет 7 месяцевАндрей, 16 лет 1 месяц Москва

уговорили и запугали молодую мать после родов. вообще я не являюсь противницей прививок, АДСМ и полиомиелит с корью я бы сделала

0
28.06.2012
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

корь тоже бестолковая прививка.

полио - делают от 1 разновидности, а их около 8 видов!!!

0
28.06.2012
Екатерина
Тимофей, 18 лет 9 месяцевТихон, 13 лет 7 месяцевНаталия, 11 лет 10 месяцев Ярославль

если бы не была привита, то была бы темпа и осложнения всякие. поэтому и надо прививать.

0
27.06.2012
Елена
Костя, 17 лет 7 месяцевАндрей, 16 лет 1 месяц Москва

мои детки не привиты, переболели без температуры. едиственное, что их беспокоило - гулять не берут

0
27.06.2012
Татьяна
Елизавета, 16 лет 6 месяцевЕлисей, 9 лет 8 месяцев Москва

это кто вам сказал?

0
27.06.2012
Екатерина
Тимофей, 18 лет 9 месяцевТихон, 13 лет 7 месяцевНаталия, 11 лет 10 месяцев Ярославль

просто жизнь. у подруги дочка тяжело рождалась и от невролога был медотвод от прививок всех, так они в 1г 2 мес. коклюшем заболели. темп-а небольшая  но почти месяц подруга не спала, потому что боялась что ребенок задохнется от приступов кашля. я видела эти приступы...я решила, лучше 1-2 дня потемпературить после прививки чем потом гадать пронесет - не пронесет.

0
27.06.2012
Татьяна
Елизавета, 16 лет 6 месяцевЕлисей, 9 лет 8 месяцев Москва

ну температура-это только в лучшем случае...

0
27.06.2012
Екатерина
Тимофей, 18 лет 9 месяцевТихон, 13 лет 7 месяцевНаталия, 11 лет 10 месяцев Ярославль

у каждого свой опыт. мой ребенок привит по полной . все по плану. ни разу ни на какую прививку не температурил.  у знакомых бывала темп. и шишки на месте укола. хуже не видела.

зато видела у непривитых коклюш (2 раза ), корь и ребенка который оглох от гемофильной инфекции.

 

0
27.06.2012
Елена
Костя, 17 лет 7 месяцевАндрей, 16 лет 1 месяц Москва

а у моей подруги дочка после 3 АКДС получила резкое снижение слуха - теперь у нее инвалидность, слуховой аппарат, задержка речи и все прочие прелести тугоухости(((

у соседки по даче внук с ДЦП. тоже после прививки проявилось, после первой в 3 месяца

я понимаю, что эти случаи - осложнения у изначально не очень здоровых детей. что была предрасположенность ко всему этому. но мы ведь не знаем, к чему предрасположен конкретно мой ребенок!!! и мне лично очень страшно прививать, после того, что я вижу. так что радуйтесь, что у вас все прошло хорошо

 

0
27.06.2012
Наталья
Агния, 16 лет 11 месяцевКонстантин, 15 лет 6 месяцевМирон, 11 лет 6 месяцевТихон , 4 года 10 месяцев Лимассол

Да? А вот у меня оба непривитых переболели. Сын даже без сыпи, а дочь чуть на руках обсыпало. Все прошло за три дня. 

0
27.06.2012
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

все наоборот!!!! В данном случае непривитые перебаливают намного проще, чем привитые, ну или одинаково!!!!!

А вот от прививки осложнений - не избежать!!!

0
27.06.2012
Лика
Тарас, 17 летФедор, 13 лет 9 месяцев Истра
Вот повезло дочке подруги! А представляете, она бы не переболела в детстве, тогда был бы в беременность риск. Так что вы молодец ;)
Уверена, что всем девочкам в обязательном порядке надо болеть краснухой! А мальчикам свинкой.
Не переживайте, вы же не знали, что еще может быть заразно
0
27.06.2012
Елена
Костя, 17 лет 7 месяцевАндрей, 16 лет 1 месяц Москва

по идее карантин 21 день, но я не представляю, как можно ребенка летом 3 недели держать дома. а так врач сказал 10 дней не гулять, я столько продержала. наверное, мало(((

0
27.06.2012
Елена
Костя, 17 лет 7 месяцевАндрей, 16 лет 1 месяц Москва

а правда, что свинка чревата бесплодием только после 11 лет? а то меня ей запугали, что нельзя, наоборот, болеть

0
27.06.2012
Лика
Тарас, 17 летФедор, 13 лет 9 месяцев Истра
Вообще в пубертатном возрасте вроде опасна, до 11 лучше успеть. Опасна ли взрослым - не знаю
0
27.06.2012
Елена
Костя, 17 лет 7 месяцевАндрей, 16 лет 1 месяц Москва

взрослым, кажется, все опасно(((

мои мальчики той же краснухой переболели легко, без температуры даже, а брат в свои 23 попал в больницу!

0
27.06.2012
Ольга
Иришка, 20 лет 1 месяцКостик, 15 лет 9 месяцев Москва

Все бывает, я в свое время сестер заразила, т.к. не знала, что у меня краснуха, тоже думала, что аллергия...

Ничего, девочке это даже к лучшему, потом меньше проблем будет. 

0
27.06.2012
Елена
Костя, 17 лет 7 месяцевАндрей, 16 лет 1 месяц Москва

я больше переживаю за деток в садике, у которых накроются отпуска и поездки

0
27.06.2012
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

а почему отпуска накроются?

0
27.06.2012
Елена
Костя, 17 лет 7 месяцевАндрей, 16 лет 1 месяц Москва

потому что куплен тур заранее, на начало июля, у детей воспитательницы группы этой девочки. а теперь они были в контакте, могут как раз к отпуску и заболеть. и никуда они не полетят(((

0
27.06.2012
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

ну если дети НЕ привиты.. то пройдет в легкой форме, а если привиты..... то не известно!!!!(((

0
27.06.2012

пусть уж лучше в детсве переболеет,хотя неприятно,что  так получилось.Но инкубационный период не угадаешь.Мы сделали прививки все положенные.но в мае заболели.Сыпь по всему телу.Врачиха сказала,что розеола.Но я же видела по сыпи,что это корь или скарлатина,но были подозрения  и на краснуху.Всё было с температурой 37.5

0
27.06.2012
Елена
Костя, 17 лет 7 месяцевАндрей, 16 лет 1 месяц Москва

вы можете сдать кровь на антитела - точно будете знать, чем переболели

у нас точно была краснуха, потому что первым в семье заболел мой брат - попал в больницу, так тяжело. и там лабораторно подтвердили краснуху

0
27.06.2012

я тоже уже об этом думала,но боюсь кровь из вены сдавать,не знаю как ребенок отреагирует

0
27.06.2012
Izergil
-, 22 года 11 месяцев--, 16 лет Рейкьявик

ИМХО Вы им оказали неоценимую услугу. Представляете, если бы эта девочка выросла, стала женщиной  и думала что привита? Многие молодые женщины не планируют ребенка специально... А теперь ей нечего бояться - пожизненный иммунитет. Если бы Вы рядом жили, я бы с дочкой заскочила - заразиться :))

0
29.06.2012
Анна
Тимур, 16 лет 1 месяцАртур, 12 лет 1 месяц Москва
ну краснуха детям не страшна! я не болела, но лучше бы в детстве переболела и не парилась с вакцинацией перед беременностью! а у кого дети, должны знать об потенциальной опасности и прививаться на всякий случай заранее. хотя прививки не 100 процентов защищают, ваш случай еще одно подтверждение. не кори себя! все обойдется!
0
28.06.2012
Анюта
Дима, 16 лет 1 месяц Москва

Вот по-этому, я и не буду делать эту прививку. Пичкают детей химией, а заражаются как и все остальные...

Не расстраивайтесь! Есть такой момент, как инкубационный период. От него никто не застрахован. 

0
27.06.2012

это очень хорошо,что она переболеет пока маленькая,чтобы потом не бояться,когда будет беременная!

0
27.06.2012
Надежда
Олег, 16 лет 1 месяцПавел, 12 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Лен, это жизнь, не от вас так от других могли заразится, всеравно лучше переболеть в детстве

и не стоит так расстраиватся

0
27.06.2012
Татьяна
Елизавета, 16 лет 6 месяцевЕлисей, 9 лет 8 месяцев Москва

вот тебе и прививка от краснухи( не дала во время определить, что именно на самом деле, т.к. мама думала, что ребенок "защищен"

Лена, не надо себя корить

0
27.06.2012
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

переболеет этой заразой - не страшно в беременность

0
27.06.2012
Кровать Дуэт-2. Выкатная А мы на даче!!!

Похожие записи