Девочки, что посмотреть в Питере? Едем туда весной в первый раз. Хотелось бы посмотреть все достопримечательности, хотя, наверное за 4 дня мы не успеем осмотреть все, да?
1 день - Центр (невский, дворцовая, петропавловка), кораблик по рекам и каналам, если уже будет открыта навигация. 2-3 день пригороды - петергоф, пушкин как минимум 4 день - музеи - эрмитаж или русский музей
Ой, а когда открывается навигация? Поплавать хотим! Ребенок насмотрелся по телевизору корабликов, теперь требует))
Поплавать отличный вариант это на катере метеор из СПб в Петергоф. Но в Петергоф надо ехать фонтаны смотреть, а они открываются в мае. А так катера по рекам и каналам открыты уже в апреле, только холодно будет. Хорошо бы посетить Царское село, очень красивый город. Советую побывать в Кронштадте или хотя бы в парке 300-летия. Музеи конечно хорошо, но если в Эрмитаже есть, что ребенку посмотреть, то в русском музее одни картины, ребенку не совсем это будет интересно. Советую забраться на коллонаду Исаакиевского собора, увидите город с высоты птичьего полёта, очень красиво и интересно. Обязательно Петропавловская крепость и сам Заячий остров, там рядом с мостом на этот отстров есть фигурка зайца в нее надо монеткой попасть и загадать желание, ребенок точно оценит. Ещё очень красивая местность рядом со Смольным собором, это ст.метро Чернышевская, там просто красиво погулять. Если хотите показать что-то захватывающее ребенку, сходите в Кунсткамеру. И конечно если будет время узнайте про развод мостов, а вообще классно заказать ночную экскурсию по рекам и каналам, увидите город в огнях и заодно развод мостов.
Ой в СПб конечно за 4 дня много не посмотришь. Но есть у меня золотые места, которые необходимо показать всем приезжим в СПб, устраиваю всегда друзьям и родным по ним экскурсии. Могу в сообщения написать вам, если интересно. А в каком месяце поедете?
Где-то апрель, думали март сначала, но, наверное, будет еще холодно?
Вот в Питер лучше ехать либо летом, либо осенью(но не поздней). Весна для нас не очень время года для погуляшек, в апреле еще снег летит))) слякоть, промозгло. Все-таки вся наша красота не в помещениях))