Тупой вопрос про еду.
Банки свела по минимуму. Постепенно конечно, вообще второму дитю буду сразу все сама делать. Изначально когда вводила прикорм давал половину баночки 50мл а не по пол ложечки. Реакции никогда небыло
Про мясо. Ели Агушу исключительно говядину, но в феврале пропала с продаж в наших магазинах пришлось выкручиваться, купила кусок чистой молодой говядины и промолола, разделила на порционные шарики и варю их 2 часа, потом блендерю в паштет с бульоном где варился, чтобы приблизить по вкусу к баночному можно добавить манку или картошку. но поначалу мешала баночное и свое приготовленое.
Про овощи. Кабачок и тыкву заморозила еще с осени свои домашние. Морковка и картошка со своего огорода. Все варю и блендерю.
Про фрукты. Все мою, обдаю кипятком, снимаю кожицу и блендерю. Можно в микроволновке на 2 минуты, будет как баночное. Но мой больше любит сырое.
Творог тоже сама делаю, иногда покупаю магазинный на развес, кипятком обдаю сливаю воду и с фруктом блендерю.
я думаю вы зря паникуете. добросовестность производителей банок под вопросом. сколько тут было всяких инцидентов то стекло, то червячок, то паучок, то плесень. А как на счет в составе в рагу мясном соль и перец для 9 месячного ребенка.? А тут вы сами видите из чего приготовили и никакого сахара и крахмала.
сомневаюсь, что производитель банок в экологически чистых условиях выращивает все продукты...
тем более все будет вариться, нитраты автоматически в воду выйдут. А у яблок основное накопление идет в шкурке, поэтому ее снимаю.
А зачем Вы два часа варите? Фрикадельки или пельмени за 10 минут готовятся, тем более потом еще и блендером...
говядина же :)
а вообще, меня тоже недавно задумало, что я долго варю, тем более молотое.
А так я говядину всегда варю не менее 2х часов, а пельмени из свинины только...
Говядину долго варим, потому как жесткая будет, а у нас пельмени всегда говядина+свинина, да и суп с фрикадельками из того же фарша.
мы тоже начинали с банок : ) теперь 50/50 все овощи сама варю, фрукты тоже настоящие даю (не баночные). Хочу теперь сама мясо и рыбу готовить. Реакции никакой небыло. но когда лень что-то делать...лопаем банки. 
mu naoborot banki ne edim, vse v parovarke s samogo na4ala! banka eto esli tolko perelet , ny ili domoj ne pospevaem! a 4ego bojat'sja-to??? mu vse-vse edim parenoe ! tvorog sama delaju, kefir toge!
ny da, poka vse sdelaesh', a on ne est, eto besit, mjagko govorja!!)))) vu probujte po-nemnogy, moget poka mixyjte s bankami, a voobshe o4en' sovetuju parovrky ili avent ili chicco! vesh' klass, vse narezal i ono samo sebe parit - 3o min i gotovo, tam ge v nej blender! bustro, vkusno i poleznee varenogo!
a po4emy tak? eto ge poleznee v 100 raz, 4em poka vse povarite, a tyt vse vmeste - mjaso +ovoshi, na polydnik fryktu, takge blender, esli tvorogok nado vzbit' ili eshe 4to-to!!! a kak eto ydobno - ne sravmit' s etimi kastuljami i varkami!)))
У меня была проблема в том что он баночки только любил,но после больницы начала опять давать баночки,а он не в какую.Вот теперь готовлю сама и овощи варю и вермишельку.Кушает ,а особенно ему нравится йогурт домашний.Мама мне тут на 8 марта презентовала йогуртницу вот теперь маську кормлю йогуртом и больше всего ему нравится без наполнителей))))Когда видит в руках баночку сам подползает и открывает ротик)))А мне увы не достается(((
Поделитесь опытом, из чего сквашиваете и на сколько часов ставите.
а почему боитесь давать домашнее? разве из банок лучше? первый раз такое слышу,наоборот,в эти банки не знаешь что на пихали, мы все овощи в пароварке готовим
да не бойтесь,мне даже педиатр говорил,что она против банок,что ребенок должен кушать свежие овощи и фрукты,попробуйте что нибудь легкое сварить для начала,например картошка,цвет.капуста и морковь с курочкой,потом добавляйте и другие овощи
Я тож боялась, а потом муж купил новый блендер!))))) Варю кусочек мяса (даже свинину нежирную)или курицы например и овощи, или гречку, рис (только беру в пакетиках, отборные крупы).Потом все в блендер, добавляю бульон, в котором мясо варилось и перемешиваю до почти однородной массы.Кушает лучше, чем баночное!Да!И подсаливаю прям чуть-чуть, совсем несоленое есть хуже намного. Так же с фруктами поступаю - например банан-яблоко в белндере - ооочень вкусно, едим с удовольствием!Ты главное, проваривай все хорошо , ну и посуду-блендер кипятком обдавай!
пока давала только цветную и брокколи 50/50 с баночным где-то) а пастернак и шпинат — это что за банки такие? я вот сейчас ещё герберовский горошек ввожу...
Мы на завтрак и ужин едим каши (быстрорастворимые). На полдник фрукты-яблоки, грушу, бананы и молочку. А на обед я варю супчики-с кабачками, цв.капустой, яйцом, рисом, гречкой и макарошками, ну и обязательно с картошкой, морковкой, луком и зеленью), под конец варки добавляю масо из банок (Тема)
я в основном банки даю. Хотя сейчас стала чаще сама овощи готовить. В основном тыкву, брокколи и цветную капусту, делаю на пару, потом в блендер с водичкой и каплю масла оливкового. Но вот сейчас подхватил ротавирус отказался есть домашнее, только банки. Я например мясо тоже боюсь давать, но пора приучать к домашней еде.
мы, наоборот, овощи кушаем собственного приготовления, а фрукты из баночек. Стараюсь варить то, что кушаем сами - так ведь намного проще. Например, варим супчик из картошки, цв.капустки, морковки и курочки - все кушают, не только деть. Кушаем уже много чего и мяско всякое перепробовали, и рыбку, и молочные продукты.
Мы едим основным блюдом домаприготовленное,типа: покупаю говядину,делаю из нее фарш без добавок,скручиваю фрикадельки и в морозилку,когда нужно достаю штук 5 и варю,потом туда же забрасываю морковь,лук,цветную капусту(в замороженном виде) и картофелин пару.Вот пример основного блюда.Съедает граммов по 200,а на десерт-баночное пюре из фруктов.
Мы баночное уже не покупаем. Готовлю ему каши, супы, разные пюре (не перемалываю а просто вилкой разминаю), мясо варю, перкручиваю и добавляю в суп и картофельное пюре. Единственное что покупаем уже в готовом виде это пюре из цв. капусты и творог.
Из банок еда не вкусная, как ваш ребеночек ее ест? Сварите сами , вот увидите будет с большим удовольствием есть. Неужели картошку пюре , тоже из банки даете?