Войти

ЭКО...

Виктория Александровна
Лаврентий, 15 летПланирую Воркута

Сходите к Г в ЖК с этим вопросом. Я вот сходила, меня сразу поставили на учёт по бесплодию и дали список анализов на ЭКО. Сразу и мазки взяли. Я сказала, что год стараемся. Принесла кое какие анализы, УЗИ, сама что делала. Теперь анализы сдаю потихоньку.

0
02.09.2020

Велта-Виктория, спасибо, надо уточнить у неё этот вопрос

0
02.09.2020
Виктория Александровна
Лаврентий, 15 летПланирую Воркута

Меня сразу на АМГ и мужа на СГ отправила. Говорит, их прежде всего принести, потом остальные.

0
02.09.2020

Велта-Виктория, поняла, сдадим

0
02.09.2020
Виктория Александровна
Лаврентий, 15 летПланирую Воркута

Девушка выше вам написала, что если меньше 1, то сразу на ЭКО. А мне сказали, что если меньше 1, то забыть по ОМС и только платно. Но я нашла клинику, где от 0,5 принимают, но все индивидуально. Ещё ФСГ смотрят, количество антральных фолликулов. Везде вот по разному. В нашей республиканской меньше 1 не берут в протокол.

0
02.09.2020
Линия Жизни
Планирую Москва

Добрый день! Чтобы получить квоту на ЭКО, нужно иметь подтвержденный диагноз «бесплодие». ЭКО проводят в том случае, если у женщины или мужчины подтвердился диагноз «бесплодие» - в течение двенадцати месяцев пара пыталась зачать ребенка естественным способом, но не получилось. У женщин старше 35 лет - это шесть месяцев. Шаг 1. Получить в ЖК по месту жительства выписку с диагнозом. Вам будет проще, если Вы там уже наблюдаетесь давно, и Ваш лечащий врач подтвердит, что какое-то время вы боретесь с бесплодием. Если нет, то вы приходите в свою женскую консультацию и обследуетесь вдвоем с партнером. Состав исследований закреплен в приказе Минздрава, который регламентирует применение ВРТ. Итогом должна стать выданная лечащим врачом-гинекологом выписка с диагнозом, который свидетельствует о бесплодии. Врач готовит: • направление (на госпитализацию, обследование, консультацию); • справку, что у пациента нет противопоказаний к процедуре; • выписку из карты с результатами всех анализов. Шаг 2. Подать на рассмотрение комиссии пакет документов. Решение о выделении квоты принимает территориальная медицинская комиссия. Иногда пациенты обращаются в комиссию напрямую, но в некоторых регионах женские консультации сами подают документы. Как будет в Вашем случае - подскажет врач. Если в комиссию нужно обращаться лично, ее контакты также дадут в консультации, а еще их можно узнать на сайте или по телефону регионального Минздрава. Если документы подадут за Вас, предупредите своего врача, что уже определились с медицинским учреждением. В комиссию подаются: • заявления (отдельное от каждого партнера); • согласия на обработку персональных данных (отдельное от каждого партнера); • ксерокопии паспортов; • копия полиса ОМС будущей мамы; • копия СНИЛС будущей мамы; • выписка из ЖК (должна включать все пройденные исследования с результатами). Заседание комиссии в разных регионах проходит по-разному: где-то пациента приглашают прийти, а где-то решение принимают без его участия. Шаг 3. Дождаться решения и квоты Комиссии нужно время, чтобы рассмотреть документы - это может быть неделя или две недели, зависит от региона. После этого комиссия дает ответ: одобрена заявка на квоту или нет. Вы должны сами решить, где будете проходить программу. Например, в списке участников территориальных программ бесплатной медпомощи ООО «Центр репродукции «Линия Жизни» (номер в реестре № 775235). Получить направление к нам могут как москвичи, так и пациенты из российских регионов. В Москве и МО установлен годовой лимит на квоты. Если у клиники закончились квоты, то квоту в желаемое ЛПУ пациент не получит. Полученная квота действует до конца календарного года. В некоторых клиниках существует очередь на лечение, тогда придётся подождать. В нашем Центре репродукции Вы можете пройти ЭКО по ОМС у любого врача и лист ожидания зависит только от загрузки врача (от 1 до 3 недель).

0
22.09.2020
Линия Жизни
Планирую Москва
Комментарий удален
0
22.09.2020
Mamik
Вики, 4 года 6 месяцев Москва

Не бывает, что все хорошо и нет. Значит не нашли причину или не правильно вам расшифровали анализы, не то смотрели.

Морфология в спермограмме должна быть больше 4%.

Если она нормальная, то обязательно map тест, потому что муж может быть стерильным по иммунологическому фактору.

Вам фоликулометрию нужно делать, на предмет наличия доминантного фоликула. И обязательного гормоны женские сдать. + проверить щитовидку.

Проходимость труб.

Я тоже сначала думала, что у нас все хорошо. А теперь вот бегаем...

0
05.10.2020
Надежда
Карапуз, 6 лет Москва

Добрый день, Наталья! Вы анализ АМГ сдавали? Меня после его результатов сразу отправили.

0
02.09.2020

Надежда, нет, мне никто не говорил про этот анализ

0
02.09.2020
Надежда
Карапуз, 6 лет Москва

Если амг ниже 1, то отправляют на эко. В моем случае был 0,86. Мы документы начали собирать и наступила самостоятельная беременность.

0
02.09.2020
Парасолька
Элана , 2 года 9 месяцевПланирую Москва

если два года не получается , то это уже не все впорядке. Вам нужно сходить на приём к репродуктологу, и сдать необходимые анализы, после этого врач узе скажет что вам делать

0
04.09.2020

Проверьте генетику. Не всегда все бывает на ладони. Иногда бывает все намного глубже.

0
09.09.2020
Параовариальная киста Что это?

Похожие записи