Обычно все эти конкурсы я спускаю на тормоза. Т.к. подавляющее большинство игрушек делают родители. А мое мнение, что так делать нельзя. Это не этично, не корректно и снижает самооценку детей, которые пытаются делать сами. Но в этот раз Лерка сильно хотела поучаствовать. Не знаю, что там будет, но мы сделала несколько игрушек. Перерыла пол интернета в поисках чего-то такого, что сможет сделать мой неусидчивый и неугомонный ребенок САМА. Для меня главное условие было, что я только описываю и показываю процесс, а делает она сама. И вот что у нас получилось:


Нашла в инете контуры балерин, распечатала и вырезала. Потом Лерка обвела контур на белый картон и вырезала по контуру. Из цветной бумаги вырезали снежинки и одели на балеринок.



А еще Лерка сплела вот такую снежинку из бисера (я, разумеется, говорила сколько, каких и куда бусинок нанизывать. но с середины она уже запомнила последовательность сама). Это я первая работа с бисером!

Горжусь!

