Сегодня нам пять
Новая категорияНапишу пока моё младшее чудо спит, а старшее занято игрой, немного чтобы не забылось

Сынок:
вес 8500, стал набирать намного меньше, а то я переживала, что такими темпами мы к году килограмм 16 весить будем и сестренку догоним, она сейчас кстате 18900.
Рост пока не знаю, но перешли на одежку 74 уже недели две как
Сегодня появилась новая умелка: крутиться на животике по кругу. Очень быстро переворачивается на животик, правда всегда через левую сторону, видно на спине за четыре месяца лежать надоело) теперь надеть памперс - трудная задачка)
Попыток ползти пока не предпринимает никаких, его и так все устраивает: не достать игрушку - займусь собственными руками. На руках ко всему тянет руки, все желает потрогать, сегодня долго пытался отковырять у Марьяши с платья аппликацию, не получилось- разозлился. Так же дела обстоят и с папиными ушами, не хотят от папы отделяться и это очень расстраивает нашего мальчика)
Стал рассматривать игрушки, перекладывает из руки в руку, крутит, а потом сразу в рот!.
Сегодня успешно пили из ложечки, в отличии от прошлых попыток, почти ничего не пролили. Рот открывает с удовольствием и улыбается. Очень интересно какая реакция будет на прикорм, а то Марьяша рот крепко на крепко закрывала как только я ложку в руки брала. В рот она правда вообще мало что тянула, зато и проблем с извлечением изо рта мелких игрушек, камешков и прочей гадости никогда не было. С Ярославом с ужасом представляю что же делать когда он ползать начнёт, куда деть все дочкины "сокровищ" и мелочи, которые по всей квартире обитают.
Ещё наш мальчишка болтун, особенно хорошо у него получается "разговаривать" если пальцы во рту) разбойник), обожает визжать как поросёнок и делать "пппррр" с пеной у рта. Когда голоден то жалобно так воет "ма-ма-ма", очень четко получается, так правда он умеет уже давно.
Прикорм пока не вводили. Один раз вечером давала смесь, кривился и плевался, молока не было совсем, это когда самолёт разбился....... Бутылочку не берет категорически, накормить можно только из шприца или из ложки, так что оставить его с кем- то могу не более чем на час, кушает часто. Засыпает всегда с грудью.
Сейчас заболели, Марьяша принесла из садика сопли. Дерётся со мной когда нос чищу
И ещё стали хуже спать ночью, сон чуткий, от каждого шороха просыпается и просит грудь, переселился ко мне в кровать, так как спать мне таком режиме хочется жутко. Может зубы.... но пока не видно