Войти
Мама девочки (5 месяцев) Тюмень

Дыра в сердце.

Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Надь, это норма..вообще чего вам сейчас то сделали? Нам вообще только в год будут делать, сейчас даже и не были у кардиолога!

0
02.02.2012
Мама девочки (14 лет) Тюмень
Сейчас сделали УЗИ и ЭКГ.
Ой,Светочка,я очень напугалась..
Ведь если с Лидочкой что то случится- я рядом с ней лягу и умру.
0
02.02.2012
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Москва
мать) опять паникуешь! ну и чего сказали-то?
0
02.02.2012
Мама девочки (14 лет) Тюмень

пока ничего не известно.. к кардиохирургу попадем в марте... ну ты же меня знаешь- я паникер..

0
22.02.2012
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

да все мы такие)

0
22.02.2012
Мама двоих (21 год, 14 лет) Тюмень

Вы тоже из Тюмени))..Овальное окно — отверстие с клапаном в межпредсердной перегородке, соединяющее правое и левое предсердия в период внутриутробного развития и, в норме, закрывающееся после рождения. В среднем, у 50% детей овальное окно продолжает функционировать до 1 года, его естественное закрытие происходит к 1 —2 годам. Это также является вариантом нормального развития ребенка.

0
02.02.2012
Мама девочки (14 лет) Тюмень
А зачем тогда нас гонят к кардиохирургу?
0
02.02.2012
Мама двоих (27 лет, 14 лет) Люберцы

если кардиолог сказала - "дырка в сердце", я бы очень сильно поставила под сомнение ее квалификацию ( а лучше вообще бы ее отстранила от работы с малышами с таким лексиконом) и по той же причине ее направление в кардиоцентр, следствие ее некомпетентности. Надь, не переживайте, съездеете и граммотные люди все вам объяснят. Шумы в серце заметила бы педиатор, плюс при пороке и ребенка своеобразное дыхание, педиаторы это очень хорошо диагностируют и обязательно сказали бы вам.   Скорее всего это просто овальное окошко. Это физиологическое явления никак не влияющее на развитие малышки и устраняющееся в 90% случаев самостоятельно до года, иногда бывает даже до 2 лет.

0
02.02.2012
Мама двоих (21 год, 14 лет) Тюмень

Нам тоже сказали пройти ЭКГ, потом посмотрели и говорят все в пределах нормы, придете в год.

0
02.02.2012
Мама девочки (15 лет) Оренбург

а дыра в сердце - это овальное окошко что ли?

0
02.02.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

скорее всего))

0
02.02.2012
Мама девочки (15 лет) Оренбург

нам кардиолог сказал, что окно до 3 лет обычно закрывается

0
02.02.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

ага)

0
02.02.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

У нас тоже "дыра" в сердечке. я как узнала все слезы выплакала, потом успокоили, сказали что к году должна зарасти. Не бойся, все будет гуд) Лидочке привет передавай, скажи чтобы зарастала свою дыру по скорее и не расстраивала мамульку. 

0
02.02.2012
Мама девочки (14 лет) Тюмень
:-* спасибо!!
0
02.02.2012
Мама девочки (14 лет) Тюмень
Девочки,милые вы мои!! Спасибо за поддержку!! Успокоили хоть.. А то я полдня плачу.. Так страшно.
0
02.02.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Одесса
у нас тоже открытое овальное окно:-) . в этом ничего страшного нет, до года это норма. даже не переживайте. Единственное, не перегревайте малышку.
0
02.02.2012
Мама девочки (14 лет) Тюмень
К комнатной температуре я очень требовательно отношусь. :-) Живу по Комаровскому, в комнате должна быть температура 18.
0
02.02.2012
Мама девочки (14 лет) Иркутск

Так, успокойтесь. ничего страшного. Есть врожденный порок, т.е. например незарощение мышечной перегородки(здесь если не заростет, то к пяти(!!!) годам ставят вопрос об операции), есть открытое овальное окно - это такая физ норма, у многих затягивается к годику. У вас ребенок же не задыхается и не синеет, и если бы не узи, то вы бы и не знали. Так что все  хорошо. У нас ООО больше порока, порок 0.13, а ООО 0.24. Просто на учет к детскому кардиологу.

0
02.02.2012
Мама двоих (27 лет, 14 лет) Люберцы

Если это овальное окно, то кардилога просто прибить надо тапкой. Да оно у половины до года открыто, в том числе у нас.

0
02.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Минск

Молодец!!!

0
02.02.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

Надежда, не отчаивайтесь и настраивайтесь на позитив."Дыра" - это порок, с пороками люди живут совершенно полноценной жизнью и без операции, вопрос в степени порока. У моего мужа порок -ТТТ все ок (спортсмен и все такое). У свекрови порок, у нее похуже дела, но это уже возрастное. Все у вас будет хорошо! Удачи!

0
02.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Минск

И у нас "дырка".ООО 5 мм.До года должно зарасти, и в год на очередное УЗИ. Все нармально!!! У новорожденых практически у всех так.

0
02.02.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Иваново
Не переживай! В годик нужно сделать узи и посмотреть , а потом уже и думать!!! Небось сама еще пошла на эхо?!?! Или врачи шумы услышали???
0
02.02.2012
Мама троих (14 лет, 9 лет, 7 лет) Сургут

У нас открытое овальное окошко 3 мм. сказали ничего делать не надо в 1 годик еще контроль узи!!!

0
02.02.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

не переживай пока,скорей всего все само затянется,вы маленькие еще

0
02.02.2012
Ура!!! Растем!!!!!! мы растем!!!!

Похожие записи