2 года

Сложные роды. Боюсь ДЦП…

Лучший ответ

А к кому ходили из невро? Могу только посоветовать сходить дополнительно на консультацию Войта. Гузаль Тауфиковна иногда слишком много лишнего говорит, не по своей деятельности.
10.04.2024
Диана, ходили к Самадову Фуркату Насибовичу. Гузаль Тауфиковна хоть и смотрит точно, ведет себя грубовато. Высокомерная или мне так показалось, не знаю даже… Она сказала нам нужно лечиться и не просто а хорошо лечиться. А невро сказал ничего лечить не нужно. А Войта это кто или что😅?
10.04.2024
Nozanin Usmonova, Корниенко нсг хорошо делает. В ихлосе на юнусабаде принимает. Фуркат Самадова многие хвалят
11.04.2024
Динара, не, для "сложных" деток лучше всех Гузаля, Корниенко смотрит хуже, да ещё и от руки пишет. Но тут главный фактор, просто сделать у нее диагностику, а ее слова мимо ушей.
12.04.2024
Nozanin Usmonova, почитайте про терапию Войта. Лучше ею заняться раньше, чтобы к году был нормальный малыш. А к какому остеопату ходили? Ирина Викторовна?
12.04.2024
Nozanin Usmonova, Самадов очень хороший врач, думаю стоит к нему прислушаться. Если же не отпускают мысли о плохом, сходите еще к одному специалисту для спокойствия. Мы родились рано, тоже многие диагнозы были под вопросом. Первые 4 мес. наблюдались у педиатра Джасура Пулатовича. Замечательный врач, но к нему сложно попасть на приём. Была всегда спокойна после консультации, так еще дочку досконально никто не смотрел.
14.04.2024
Нужен хороший врач, в таком плане доктор Захид👍👍👍 принимает в клиникн сити мед. В телеграмме DocZoh. +998334208848 вот номер нашла
09.04.2024
Динарик, а кто там, невро?
10.04.2024
Диана, сам Захид. В тг в поиск дай. Мы к нему ходили, сказал мы не его пациенты. Он в плане дцп 👍
11.04.2024
Динара, спасибо большое ☺️
10.04.2024
Вам провели необходимое лечение...которое дало положительную динамику. Не надумывайте плохое. Ребёночек окрепнет со временем.
09.04.2024
ИЛИОНА Диагностик Экстрасенс , дай бог 🙏🏻 спасибо)
10.04.2024
У меня была похожая ситуация. Дочь родила с умеренной гипоксией и врождённой пневмонией, которая скорее всего развилась на фоне безводного периода в 25 часов. Шейка не раскрывалась. Только после окситоцина и двух таблеток стимуляции. Тоже очень боялась, но все ттт хорошо. Умеренная гипоксия - не тяжёлая, это колоссальная разница. Сейчас дочке почти 9 мес. В 7 мес сама встала уже у опоры, сама садилась и сидела, ползала на четвереньках. Смеётся, улыбается, отлично взаимодействует с людьми и предметами. В 8 мес пошла у опоры. Косоглазия на данный момент нет. Мы полностью на гв, ребёнок срыгивал не больше нормы. Единственное мне кажется из-за антибиотиков подпортили жкт ребенку, но это мои догадки. Короче если не знать что была умеренная гипоксия, то вообще нет никаких вопросов, у врачей в том числе. Единственное прививки делали самые первые только в 4 месяца ( но вообще это из-за аллергии, так бы уже в 2 начали). Я с ребёнком как-то особенно не занималась, массажи не делали специальные ( просто сама ей гимнастику делала когда вспоминала😅) После рождения была на аппарате cpap один вечер, потом из реанимации перевели в ОПН ко мне, 13 дней лежали, тоже два вида а/б было у ребёнка, 6 дней один вид и потом ещё другой ( не помню уже какие). Дочка иногда не плакала когда ей катетер ставили даже, просто ребёнок такой, оказалась особо не капризной, ночью спит нормально если нет объективной причины для бессонницы. Короче говоря, АБСОЛЮТНО нормальный ребёнок. Тоже задавала подобный вопрос и мне отвечали, что если бы у ребёнка было дцп, уже были бы видны последствия. Чаще всего из того что читала первое это то что ребёнок долго не держит голову и очень долго не переворачивается. А у вас уже все отлично)
09.04.2024
Анна , прочитала Вашу историю родов. Тоже ребёнка выдавливали, так как мне поставили эпидуралку по показаниям ( я не просила) и схваток не чувствовала нормально, да и была обессилена уже спустя 24 часа схваток, тоже даже не положили на живот и я впервые потрогала своего ребёнка и взяла на руки спустя двое суток, боролась за гв всеми силами, никого не слушала и прикладывала как можно чаще. Я до сих пор не знаю правильно ли врачи поступили что не сделали экс, было бы у ребёнка лучше состояние…но именно период родов у меня после полного раскрытия 15 минут, тоже сделали малюсенькие эпизио чтобы ребёнок быстрее вышел, а гипоксия все равно получилась. Если хотите - пишите в личные сообщения
09.04.2024
Анна , вы большая молодец, дай бог здоровья вашей дочке❤️ спасибо, после вашего рассказа стало намного легче. В лс обязательно напишу. Тоже думаю если бы сделали экс нам бы тоже было намного лучше. В следующий раз точно договорюсь с нормальным врачом, хотя на второго наверное не скоро решусь) по умелкам ваша дочь действительно опережает своих ровесников. У нас вот единственное голову плохо держит, но это связывает с перевесом
10.04.2024
Nozanin Usmonova, растите здоровенькими, все будет хорошо! Я старалась не искать у ребёнка проблем там, где их объективно нет. 💜
10.04.2024
История моих родов… Развитие после тяжелых родов