Надежда умирает последней... Дети у меня астматики. Пишу и слёзы наворачиваются. Упорно не хотела верить, что мы к этому идем, хотя одна (из многочисленных педиатров) говорила... 
Астма бытовая
У меня старший астматик и младший а группе риска, атопик, аллергик. Поллиноз только у старшего. На базисной терапии старший уже 2 года, пульмикорт каждый день, удается от него делать перерыв только пару месяцев летом. Сингуляр сейчас тоже принимает, но ему мало. Хотя пульмикорт совсем небольшая доза для его возраста, на время болезни приходится увеличивать. Приступы снимаем беродуалом. Многое из еды не пробовал даже никогда. В сад не ходит, но ходит на кучу секций, в том числе на спорт. Ну и в целом живем полной жизнью. Младший ходит в частный сад на неполный день. И то громко сказать "ходит", болеет больше пока что... Сейчас должны будем начать курс АСИТ. Вам старшему не предлагали? Неплохой шанс уменьшить чувствительность к аллергенам. И еще, важно принять диагноз и не отрицать. Если частые приступы или обструкции, надо увеличивать базисную терапию. Постоянное воспаление в бронхах может приводить к их рубцеванию.
нам пока только сингуляр приписали, мы только начали наблюдаться у аллерголога. Пока легкую степень поставили, но этой осенью ему хуже, чем предыдущие. Аллерголог говорила, что в будущем возможно подсядем на пульмикорт ежедневно, но пока еще не так все плохо... Раньше постоянно беродуалом дышали, но сказала врач, что он сердце разгоняет, сейчас сальбутамолом снимаем приступы
А Асит не предлагали? Где наблюдаетесь?
Асит не предлагали. Мы прописаны в обл., живем возле Петергофа и Ломоносова, в город ездить далеко и к аллергологу запись на год вперед, поэтому наблюдаемся пока платно в мед.центре
Я спрошу на следующем приеме про Асит
А, понятно. Нормвльных аллергологов очень мало( мы переехали и пока из-за врача не меняю ребенку полис.
А, понятно. Нормвльных аллергологов очень мало( мы переехали и пока из-за врача не меняю ребенку полис.
А вы у какого аллерголога наблюдаетесь? Удалось найти хорошего?
У районного на Леснозаводской (Перевертайло), да, мне нравится врач. Делаем у нее сейчас АСИТ.
Если платно, в Скандинавии принимает Косова
Маргарита, а АСИТ вы делали? Помогло? У вас на что аллергия?
Сейчас делаем на березу, Сталоралем. У нас на пищевую только на всякие орехи-рыбу осталась, ну и с молочными продуктами сложно, ест чуть-чуть их. Ингаляционная на пыльцу всякую есть, на пыль слабовыраженная есть.
У нас знакомые из-за астмы ребенка поменяли климат и стало гораздо лучше - за 10 лет практически избавили ребенка от приступов. Хотя конечно у них больше на растения, но и на бытовую пыль тоже немного. Здоровья Вам!
спасибо
от клещей у меня подруга спрей какой-то импортный покупала - запаха нет...тоже большая аллергия на клещей....У моего сына тоже на пыль домашнюю- чихает постоянно((( А вот сестра двоюродная вылечила астму (то есть без приступов) при помощи дыхательных гимнастик, сейчас спустя 15 лет она мастер спорта по танцам)))
Я читала уже, что есть спец средства, но пока еще не приобрели. Но садик я этими средствами не обеспечу
Женя, а что за дыхательная гимнастика ? Как называется? Где ее поискать?
Вы знаете название методики не знаю, просто ее отдали на танцы и преподаватель учил ее не только танцевать, но и правильно дышать - дышать в покое, дышать в движениях. Раньше она все время с баллончиками ходила, а теперь уже года 4 совсем приступов нет. Вы знаете у нас как-то был бронхит затяжной и мы ходили при поликлинике на лечебный массаж и там нам тоже показали пару - у нас через 2 дня все прошло (понимаю что астма и бронхит не одно и тоже). Просто думаю есть специалисты как раз по таким вопросам...
Климат это при пыльцывых аллергенах..а клещ...самое неприятное...
На клеща есть пероральный асит...
Добрый день ! А куда переехали ваши знакомые ?
Добрый день...Они люди обеспеченные...переехали в Испанию...Но другая семья знакомых переехали в Краснодар (ребенок на березу реагировал), и тоже вроде полегче стало - вообще где воздух более морской и солнце побольше...детки меньше болеют...
Да уж хорошо когда деньги есть (( но если скажут менять климат - будем менять
У моей старшей и у меня тоже астма,причём постоянно в школе обостряется :( . Я понимаю, как тяжело, но надейтесь, что в подростковом возрасте отпустит,лечитесь. Меня родители вовремя не пролечили и итог -в 13 лет астма ушла сама, но в 22 года я угодила в реанимацию,дышать практически не могла,можно сказать - того света выдернули,сейчас на фвд всё хорошо, сезонно 1 месяц пользуюсь ингалятором (пролечиваюсь фостером)
Спасибо за надежду, что это можно частично победить
сейчас Олег добрых полчаса кашлял во сне, пришлось его чуть разбудить и дать вдохнуть Сальбутамол,.. спит спокойно