Войти
Мама двоих (6 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Прививка и аллергия

Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Сыпь была реакцией на прививку..может даже не аллергической...это в пределах норм...и не осложнение..а такой Ig E не думаю что связан..но все может быть...вообще вам бы надо делать прививки(или не делать) под контролем аллерголога и имунограммы...знаю что это дорого..по омс не проходит...но именно так надо... 2тыс...высокий показатель...всякое бывает...может быть и врожденный дефект в иммунитете..там много хитростей...я бы с таким иммуноглобулином..даже если он 1000...вообще прививки бы не советовала!!! Да и вы же сами говорите что раньше был кашель..то что он позже появлялся ничего не значит..и аллергия на клещей..думаю у вас была до прививки...ищите хорошего аллерголога...и лучше берите мед отвод...ну или хотя бы индивидуальный подход к прививкам...

Может вам асит аллерголог подберет...сложно найти хорошего врача...сами мучаемся...но здоровье важнее..к сожалению..все очень дорого...

0
01.11.2016
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

какой он был до прививки я не знаю

Будем консультироваться с аллергологом, спасибо

0
01.11.2016
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

У меня у ребенка иге 2300. И когда такой ребенок болеет коклюшем например, с такой бронхолегочной и аллергической картиной, это жесть. Столкнулась с этим зимой. Сейчас все ставлю. Наоборот риски могут быть больше. Иммунограммы иммунокомпетентным людям делать не надо. Это вообще не то в данном случае.

0
01.11.2016
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Конечно есть смысл иммунограмму смотреть.. с таким иге можно анафилактический шок получить....имунограмму мы делаем(своему ребенку) раз в год и много интересного вылезло у нас не только аллергопроблемы оказалось что вообще не формируется иммунитет к герпесу 1 2типа. плохо работает система комплимента в крови...и лечение получили адекваное и на иге с 9 лет 2100...теперь 310 в последний раз осенью..весной выше...особенно снизился после асит терапии...

У себя на практике знаю ребенка с иге более 4 тыс причем с 2 мес возможно с рождения... по имунограмме выявлено много проблем..в том числе в год и хр лейкоз был диагностирован...хорошо что вовремя...просто иммунограммы не везде читать умеют...в институте педиатрии при ад с выраженной клиникой это обязательное обследование...

Я не против прививок...у моего тоже все....но делаем их только исключительно осенью с антигистаминными...в этом году еще и иммуноглобулина в августе 10 флаконов капали...но больше из за герпеса...хотя у нас и ремиссия по астме после него хорошая...осенью сделали акдс и манту..с ноября по август нам прививки не разрешают...

0
01.11.2016
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Воскресенск

Извините, что вклиниваюсь...Хотелось бы поинтересоваться: как вы боритесь с герпесом? Понимаю, что подобные советы должен давать врач, но хотелось бы услышать мнение человека, который с этим столкнулся. Просто я стала наблюдать, что мы чаще всего болеем именно герпесной ангиной, хотя нам и ставят ОРВИ - горло можем лечить по месяцу((( Я правильно поняла вы спасаетесь иммуными средствами - я просто вообще не сторонник влазить в иммунную систему человека, порой понимаю что другого выхода нет.

0
01.11.2016
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Я тоже когда то была не сторонник..но у нас он с 6 лет...и бывает что постоянно вообще не проходит...герпетически ангины были тоже в 2007 -8..причем по 5-6 за год...и непроходимый герпетический стоматит...ангины как раз после иммуногобулина первого ушли...а вот во рту..только на супрессивной терапии нет...иногда по много месяцев он пьет валтрекс(((..но вам то не факт что нужно...у нас он вообще не проходит без него...

0
01.11.2016
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Воскресенск

У нас тоже частые стоматиты...(правда и губы мы трогаем часто) Никак не могу найти врача толкового - были и в Морозовской, и в ИАКИ - везде только деньги дерут, сдали кучу аллергенов, проверили всю брюшную полость, всех паразитов, кучу анализов на дисбактериоз и перивариваемость, на инфекционные заболевания....в итоге ну вы сидите на диете, аллергены не ешьте. В итоге понимаю, что надо идти к гематологу-иммунологу, но где найти столько финансов, ну и мотаться далековато, и врачам доверия мало((( Да терпения вам и здоровья!!!

0
01.11.2016
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

По поводу стоматитов хронических самые хорошие специалисты в мнпцдк центральный на Селезневской 20 Глебова Лариса Ивановна и Терещенко Анастасия( не помню отчество).. И в институт стоматологии мы ездили при стомат университете. м динамо.

Вам тоже здоровья!!!!

0
01.11.2016
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Воскресенск

спасибо за информацию, нам как старая врач посоветовала стоматиты мазать - оксолинка+витамин А - хорошо помогает, но я то понимаю, что убираем только внешнюю причину, а внутренняя сидит(((

0
02.11.2016
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Воскресенск

Знаете нам все время педиатр говорит, что связи с прививками нет... Хотя наблюдая за своим ребенком (пищевой аллергик) с уверенностью могу сказать, что после каждой прививки через 5 дней после нее, у нас случается ОРВИ с кашлем и потом целый месяц мы это все лечим....обычно педиатр говорит иммунитет слабый, вот и подхватил...я решила более ничего не колоть ребенку...потом только хуже...гроблю иммунитет

0
01.11.2016
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Естественно...аллергикам надо делать вакцинацию под контролем аллерголога..анализов или получать мед отвод..но на деле..когда у меня у ребенка еще не было. астмы...каждое направление к аллергологу приходилось выпрашивать...а иногда и аллергологи никакие попадались...сейчас мы нашли врача...и делаем прививки только под его контроролем...с подготовкой и все норм..у педиатра вообще ни с чем нет связи))...В прошлом году обнаружила что мы вообще у нее не числимся с диагнозом...так как мы бесплатные лекарства не просили.педиатр вообще про нас забыла!!

0
01.11.2016
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Воскресенск

Увы никому твой ребенок кроме тебя не интересен((( У нас вообще в городе нет аллерголога - это в городе химиков - где через одного у кого астма, у кого аллергия...

0
01.11.2016
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

у меня сын аллергик, как раз кожный. и обструкции очень часто. Из 10 орви, 9 - с кашлем.

Все прививки по возрасту сделаны, и даже ветрянка. Никаких осложнений или ухудшений после прививок не было.

Скорее проблема в том, что при прививке хватаете заразу в поликлинике

0
01.11.2016
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

У нас тоже все прививки сделаны и без осложнений, только вот сомнения закрались после КПК, сыпи и последующих болячек.

0
01.11.2016
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

это вакцино-ассоциированная сыпь после прививки,иногда не правильно описывается как метигированная корь (метигированая это другая -дикая) ,для здоровья ваша сыпь не опасна к аллергии отношения не имеет никаких дальнейших ограничений не несет(ну кроме смены педиатра)

0
01.11.2016
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Надюша, привет! Очень рада тебя здесь видеть!!! Только жаль что с проблемой((. Подскажи пожалуйста, это ты кровь на аллергены?

0
08.11.2016
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Привет! Да, Кровь из вены на аллергены.

0
08.11.2016
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Думаю что ухудшить не могла. Иге вообще наследственно обусловлен, такая гиперпродукция. Сыпь скорее всего была реакцией на прививку. В след раз лучше ставьте импортную.

0
01.11.2016
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

все время ставили в поликлинике обычные прививки, переносили нормально

0
01.11.2016
Средства от бельевого клеща

Похожие записи