12 лет

наш малыш растет не по годам, а по часам

Как то мои очень хорошие врачи не особо и рекомендуют баночное питание...считают что лучше самим делать пюрешки и супчики.
15.01.2012
про супчики я и не говорила,  супчики и отвары можно готовить и самим, так же, как и компоты и морсы, а про пюре я повторяться не буду, читайте аргументы ниже
15.01.2012
Да зачем мне читать, я считаю иначе. И большинство европейских педиатров в том числе. Пюре баночные можно давать ребенку, но в виде искл., а не постоянно.
15.01.2012
интересная вы девушка, зачем читать аргументы, если у меня есть полярное мнение и я не буду его менять, даже если мнение ошибочно, ну что позиция человека, который закрыт для аргументов, важно только то, что вы думаете, не готовый к диалогу, это ваш выбор, удачи
16.01.2012
Я бы вам и не писала, если вы так высокопарно не описали бы. Такие посты абсолютная периодичность. Привычно. И дело не в том что я не готова к диалогу, просто аргументы абсолютно привычные и старые, то есть знакомые. Что касается ошибочное мое мнение или нет, хм...:)))))))))))))))ну для начала я вам просто скажу что я мама уже по более 10-ти лет и мне всего 28, учитывая мою молодость, старинка меня не коснулась, да и опыт вещь хорошая, а его у меня по более(это совершенно не шпилька, а констатация факта опыта)... я еще с первым ребенком, которого родила не в "старинке", а всего в 2001:)) много узнавала, интересовалась, изучала, чтобы дать в итоге своему малышу самое лучшее. А в Ваших суждениях есть ошибочность, к примеру: в век индустризации, коллективизации и прочего, то есть по простому в советское время баночное пюре было очень распространено, мамы не могли сидеть дома, выходили на работу через 3мес.после рождения ребенка и им было не до дом. пюре(и гв) - это и есть старинка. Но, каш это не касается, производственные детские каши лучше чем домашние, в этом я с вами согласна. Но, не правильно давать картошку или говядину, или цуккини, или цветную капусту, морковь из банок...ладно еще персики не в сезон. Ко всему надо относиться с выбором и без категоричности. Вы пишите о науке, о докторах лучших, в то время как западные доктора, а на западе(в частности в Германии, в Чехии)сейчас наука и медицина в разы лучше развита все это не поддерживает. Я вам это 100% говорю, как живущий и обследующийся в европе человек.
16.01.2012
У вас конечно счастья уже есть, у вас 2-е прекрасных деток, пока для меня это только мечта 2-е деток, у меня, как вы правильно заметили ребеночек первый пока, мне 25 лет, я деловая мама, работаю на 2-х работах, муж тоже работает, бабушки, дедушки так же заняты на работе. Я родилась и выросла в семье врачей, с детства кручусь в среде интеллигентов. Так вот, я рада, что вы все-таки вступили в диалог со мной и нашли время и силы для общения. Я очень рада, что кормила Диму только ГВ до 5,5 месяцев, потом он просто отказался от груди. Я сейчас пишу эти высказывания, я про свой пост, так как очень много мнений на счет питания деток существует, безусловно, каждая мама лучше знает, что и как правильно давать своему ребенку и в праве выбирать. Я пробовала делать овощные пюре сама, мой малыш не кушает их, хотя делала и нужной консистенции, и без всяких солей и прочего, охлаждала до нужной температуры, мельчила в блендере и прочее, не мне вам рассказывать, мой ребенок просто не ест самодельные каши, пюре. Я пробовала множество марок детского питания, выбрала наиболее подходящие для него по составу и свойствам, которые ему действительно нравятся, к слову мы больше любим овощи, чем фрукты.  Так вот, я читала мнения не только российских ученых, но и западных. И хочу сказать, что не малую роль играет разная среда обитания и качество продуктов на западе и в России., экология, вода и прочее, прочее, прочее. Так как мы живем в России, я склонна больше доверять мнению именно российских ученых (а они как известно считаются лучшими в мире), а мнений этих много. Моя позиция такова, я кормлю баночным питанием высокого качества и живу спокойно, аргументы опять таки приводить не буду, так как вы их прекрасно читали миллионы тысяч раз. Дай нам Бог в скором времени догнать вас, и обзавестись дочкой в прибавление к сыночку.  Здоровья Вам и Вашим деткам, мне важно каждое мнение. Спасибо за то, что уделили мне время.
16.01.2012
Каждый выбирает то, что подходит его ребенку, но так уж защищать баночное питание я бы не стала.. Кто вам даст гарантию, что эти пюрехи сделаны из высококачественных продуктов. У вас вот ест только баночное, а моя только свойское. Я сама пробовала - баночные на мой вкус  просто Г. А вот каши едим растворимые, они и мне на вкус нравятся, и доча ест с удовольствием. И по правде сказать, каши я варить не умею, да еще встаем мы в 10 утра , а каша на завтрак. Тут уж не до готовки! Хотя многие говорят, в растворимых кашах одна химия.
16.01.2012
Всмысле нормальная литература?! За 7 месяцев хождения по врачам я поняла что у каждого врача свое мнение и какое из них правильное непонятно. Ваше мнение тоже категорично. Банки - не всегда хорошо особенно когда есть свои овощи и  фрукты(выращенные на своем огороде,например). Контроль качества сейчас можно купить, не забывайте детское питание это еще и большой бизнес, так что все покупается и все продается. Везде должна присутствовать логика ,здравый смысл и мера.Например в некоторых готовых кашах много сахара кот деткам нельзя. Тоесть надо выбирать,думать. И да откуда столько уверенности в словах все же?! У Вас же первый ребенок?!
15.01.2012
Дарья, нормальная литература- это серьезные статьи, книги. Что касаемо мнения, то у меня есть прекрасные знакомые врачи, педиатры, и терапевты. Мнение формируется исходя из знаний, подтвержденных наукой, а с наукой вообще сложно поспорить не правда ли? Кроме того, опыт никто не отменял, я сейчас говорю не об опыте мамочек и бабушек, обычных обывателей, таких как мы с вами, а опираясь на серьезные исследования. Далее, я сама работаю в рекламе и знаю, что и как можно купить, а где с этим возникают проблемы. И могу утверждать, что наивысший контроль качества предъявляется продуктам детского питания и обихода. Следующее, когда вы приобретаете каши, вы обязательно смотрите этикетки с составом, не так ли? Впрочем вы смотрите состав не только в кашах, но и в пюре. По законодательну производитель обязан указывать полный состав изделия, о чем вы сможете и прочитать, я например выбирая продукты для ребенка ЧИТАЮ состав, и исходя из этого делаю выбор. Что касаемо овощей и фруктов со своего огорода, ваш огород находится в экологически чистой зоне и вы уверены, что токсины не попали в них? Через дождь, от соседей, которые с любовью поливают свой огород "химией", вы уверены в качестве воды, которой поливаете свои овощи и фрукты? Вопрос даже не в этом, почему бы не давать, все верно, можно давать фрукты, овощи, я повторюсь, в живом виде, в том же ниблере например, но я ЗА баночное питание по ряду факторов: 1) конечно не нужно покупать некачественное питание, с неважным составом, вы сможете это легко сделать просто прочитав упаковку, я повторюсь. 2) баночное питание проходит значительно больший контроль любых других продуктов, 3)они имеют правильную консистенцию и сбалансированный состав, с учетом потребностей малыша, 4) они безусловно стерилизованы, что является гарантией защиты от различных бактерий, палок и прочей гадости, 4) и наконец, каждый человек в праве распределять свое время и главное силы рационально и правильно. То, что вы пишите по поводу одного ребенка, не сложно предположить, что человек, который активно вникает во все детали развития и обихода ребенка, собирает информацию и главное, имеет возможность консультации специалистов своего дела, к которым выстраиваются очереди в городе, я имею права судить о таких вещах, как развитие и питание своего ребенка ))))
15.01.2012
Я со всем согласна....но все же больше уверена в овощах с нашего огородо - никаких химикатов мы не используем, вода из нашего  колодца(неоднократно сдавалась на анализ), дом находитс в очень даже чистой и отдаленной зоне. Мне не трудно сварить супчик, да и недешево это банками питаться да и в конце концов мне кажется в банке все слишком перетерто, а ребенок должен учиться жевать(ну когда зубы хоть появятся). Вобщем я тоже отношусь к банкам как исключению))А ВЫ?! Хочется знать,кормите своего малыша исключительно банками? На счет серьозных статей и мнения врачей - тоже надо думать,иногда это полная ахинея))
16.01.2012
Дело в том что я как и Вы собираю информацию о развитии ,питании, мнение врачей и тд - так вот не раз натыкалась на случаи отравления баночным питанием,особенно мясным...опять же все относительно,не надо впадать в крайности и кормить только банками ...И еще  - что делать например если ребенок абсолютно не воспринимает баночное питание(как в моем случае нос воротил даже от самых вкусных - персика, абрикоса) ? Так что опять таки все относительно))
16.01.2012
Дарья, я согласна, бывают всегда исключения из правил. Но я смотрю по качеству и составу и сроку годности, баночное питание тоже нужно использовать с умом, хранить в холодильнике после вскрытия, и употреблять в течении суток после открытия, при том, что хранить нужно в холодильнике,я повторюсь и доводить до комнатной температуры правильно, не оставлять просто согреваться на столе, отсюда и идут отравления и прочее. Если малыш не хочет баночного питания, значит это его выбор, всегда можно попробовать другие марки и виды питания, и обязательно должна быть система ввода прикорма, как баночного, так и обычного, сделанного мамочкой. Мой ребенок тоже не любит персики например, я ему их просто не даю. Мы кушаем брокколи, цветную капусту, кабачок, тыкву, морковь, яблоко, грушу, (банан у нас тоже не пошел), абрикос, сливу. Овощи и фрукты с вашего огорода - это прекрасно, когда как вы говорите есть уверенность, а она у вас есть, в вашем случае если вы видите, что малышу просто нравиться больше именно ваши пюрешки, кормите его тем, что ему нравиться. Я никому не навязываю именно баночное питание. Здоровья вам и вашим деткам
16.01.2012
Ох уж эти детки)))И откуда узнают они - где баночное  а где домашнее)))
16.01.2012
привереды маленькие
16.01.2012
как то так я согласна со всем ))))))
15.01.2012
спасибо за солидарное мнение, ура, нас много адекватных!!!!!!!!!
15.01.2012
выбираю подгузники, голосуем Ходунок-каталка Винни Пух Kiddieland