13 лет

Где рожатья?

я в первом рожала чуть больше года назад. Все понравилось. Зав. дородоводеления за мной так сказать присматривала. Не по договоренности, но на роды спустилась, у меня потуги начались и она зашла, я как схватила её за руку, отпустила только после того как родила. Она к этому очень спокойно отнеслась. Все время все мне рассказывала, что происходит, от акушерок мало что услышишь, им не до этого. Потом про ребенка все рассказала, что да как. У меня небольшой разрыв был, она сама зашила. То есть отношение оч.хорошее было. Если захочешь, могу написать кто. Условия хорошие, в палате душ, туалет, холодильник, стол, стулья, тумбочки, пеленальные столы(правда не везде).
11.11.2010
да неважно, какой роддом, поверьте!! Ищите хорошего акушера-гинеколога, договаривайтесь и рожайте там, где он работает.
01.11.2010
Я двоих в пятом через кесарево родила.... Ну как сказать!!!! Противоречивые чувства: в дородовой сносно - душ один на весь этаж, ходить по расписанию, хоть через день, в послеродовой - душа нет вообще (за исключением планых палат - мать и детя: там душевые кабины стоят) Про биде и туалет в послеродовом вообще молчу!!! мрак, на 4 этаже лежала - биде не закрывается, унитазы смывают через раз (извините за подробности) В реанимации - персонал хороший, такие заботливые и санитарки и медсестры!!!! Ну а про врачей.. на кого нарветесь.... А лучше всего почитайте отзывы здесь же на ББ во вкладке каталог роддомов все и поймете))))) Легких родов вам.
29.10.2010
Спасибо)) я если честно бытовых условий плохих совсем не боюсь, хочется что бы мед. персонал квалифицорованный и ответственный был. Это самое важное.
30.10.2010
Если есть средства то однозначно в областной.я рожала во 2 роддоме дважды, после первых родов туда возвращатся не особо хотелось, но со временем все подзабылось, да и другие роддама думаю не намного лучше и ехать далеко от дома не хотелось, мужу бы через весь город с ребенком таскаться не очень удобно бы было, так что за вторым отправилась во второй, попала в обсервацию, мне все понравилось и в род боксе, и в палатах мать и дитя, и персонал, относятся там очень хорошо.Девочка со мной ложилась в дородовое на плановое кесарево, в этот же день у нее отошли воды и она пошла рожать самостоятельно, родила легко, без разрывов, выписалась на 4е сутки.Можно отправится в первый, там условия пребывания в палатах мать и дитя очень комфортные, есть раковина и унитаз в палате, палаты в основном на 2 человек расчитаны, у меня однокласница там рожала, говорит что ей там очень понравилась.
29.10.2010
не спокойно...