Войти
Kcюша
Грета, 17 лет 2 месяцаСамуэль, 12 лет 9 месяцев Осло

Пупок

Оляля
Маргарита, 17 лет 9 месяцевВалерия, 13 лет 7 месяцев Москва

у нас на 3 день в род доме, а потом заживал только.

0
22.04.2009
Kcюша
Грета, 17 лет 2 месяцаСамуэль, 12 лет 9 месяцев Осло

Странно, что у нас так долго. Но вроде плохо не пахнет.

0
22.04.2009
Оляля
Маргарита, 17 лет 9 месяцевВалерия, 13 лет 7 месяцев Москва

а вы у медсестры потранажной поинтересуйтесь, она уж точно должна сказать.

0
22.04.2009
Kcюша
Грета, 17 лет 2 месяцаСамуэль, 12 лет 9 месяцев Осло

Да, наверное спрошу.

0
22.04.2009
Elena
Vitali, 33 года 2 месяцаNicolas, 17 лет 2 месяца Монреаль

вам одевали прищепку на пупок? если да, то он отвалится от7 до 21 дня, у всех по разному, смотри, чтоб памперс не закрывал пупок, палачкой хорошо его обрабатывай, что б он был всегда сухой, у нас отвалился на седьмой день, но у всех по-разному, техника отличается от российской. Мне сказали обрабатывать по необходимости водой, затем хорошо обрабатывать сухой палочкой с ваткой

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0
22.04.2009
Kcюша
Грета, 17 лет 2 месяцаСамуэль, 12 лет 9 месяцев Осло

Оки, тогда я не буду паниковать. Время еще есть отвалиться ему. Памперс да, загибаем, чтобы он не трогал пупок. Ничего, подождем.

0
22.04.2009
Elena
Vitali, 33 года 2 месяцаNicolas, 17 лет 2 месяца Монреаль

смотри, чтоб не было запаха, покраснения и обрабатывай почаще палочкой, а спирт жжет, после того, как пупок у нас отвалился, памперс задел пупок  (плохо подогнула) было небольшое кол.крови, мне мед.сестра посоветовала обработать перикисью, все прошло, но памперс заворачиваю теперь по-больше

0
22.04.2009
Kcюша
Грета, 17 лет 2 месяцаСамуэль, 12 лет 9 месяцев Осло

Оки, спасибо, буду каждый раз нюхать. Но пока не пахнет

0
22.04.2009
Оксана
Настюша, 17 лет 11 месяцев Амадора

у нас на 12-й день. мы купались каждый день ( Португалия, июль - фу, жара!!) а обрабатывали каждый день 70-% спиртом.

0
22.04.2009
Kcюша
Грета, 17 лет 2 месяцаСамуэль, 12 лет 9 месяцев Осло

Мы купались пару раз только. А спиртом не жгло дитю?

0
22.04.2009
Оксана
Настюша, 17 лет 11 месяцев Амадора

она вообще никак не реагировала. а ты попробуй на себе - только холодок. нам это в роддоме сказали сделать. здесь врачи если видят *наших* деток в зеленке, впадают в ступор - они такого не видели

0
22.04.2009
Kcюша
Грета, 17 лет 2 месяцаСамуэль, 12 лет 9 месяцев Осло

Не, зеленкой я точно не буду, тут кстати ее и не рекомендуют.

0
22.04.2009
Елена
Юра, 19 лет 3 месяцаТаня, 29 лет 5 месяцевАндрюша, 16 лет 6 месяцеввнук Леонид, 5 лет 4 месяцавнук Гриша , 2 года 1 месяц Москва

Моему младшему в роддоме надсекали, чтоб быстрее засох и отпал, дома только ранку залечивали - зелёнкой, хлорфилиптом и перекисью.

0
22.04.2009
Kcюша
Грета, 17 лет 2 месяцаСамуэль, 12 лет 9 месяцев Осло

Может поэтому так долго. Тут никто ничего не трогает, должно само вроде отпасть

0
22.04.2009
Елена
Юра, 19 лет 3 месяцаТаня, 29 лет 5 месяцевАндрюша, 16 лет 6 месяцеввнук Леонид, 5 лет 4 месяцавнук Гриша , 2 года 1 месяц Москва

Лучше когда само, но у меня не спросили (((

Врач сказала, что очень толстая пуповина была и долго бы не засохла, а ведь не выпишут из роддома, если пупок не отпал.

0
22.04.2009
Kcюша
Грета, 17 лет 2 месяцаСамуэль, 12 лет 9 месяцев Осло

О, а я и не знала что у вас не выписывают, если пупок не отпал. Но судя по другим ответам, по-всякому бывает...

0
22.04.2009
Елена&Ко
Катюшка-болтушка, 24 года 6 месяцевНастюшка-бандюшка, 17 лет 8 месяцевВнук Фёдор Иванович , 4 месяца 28 дней Москва

у обоих дочек на 3й день в р/доме.

0
22.04.2009
Kcюша
Грета, 17 лет 2 месяцаСамуэль, 12 лет 9 месяцев Осло

Хм.... и когда же он отвалится у нас...

0
22.04.2009
Елена&Ко
Катюшка-болтушка, 24 года 6 месяцевНастюшка-бандюшка, 17 лет 8 месяцевВнук Фёдор Иванович , 4 месяца 28 дней Москва

даже не знаю что сказать. у нас в РФ марганцовкой и зеленкой обрабатывают. может, как раз марганец и помогает отсохнуть ему быстрее?..

0
22.04.2009
Kcюша
Грета, 17 лет 2 месяцаСамуэль, 12 лет 9 месяцев Осло

Может быть. Ничего, мы подождем, по идее уже должен вот вот, во виду

0
22.04.2009
Светлана
Юленька, 17 лет 5 месяцев Казань

на 3ий день, а остаток при мне аккуратненько отделили. Жидкости быть не должно, скорее всего мокнет и вам желательно его подсушить. Сушит зеленка, марганцовка ещё лучше, но ей очень осторожно надо чтобы ожога не было. Перекись сушит тоже, спирт. Что-то из этого попробуйте.Но врач или медсестра патронажная скажет более точно что у вас и как бороться.

0
22.04.2009
Mari
Игорь, 17 лет 8 месяцевВероника, 15 лет 7 месяцев Москва

у нас тоже долго не отваливался, мы хлоргексидином тоже обрабатывали, а потом еще немного гнить начал, мы 2 дня обрабатывали перекисью, он засох и отпал:))))

0
22.04.2009
Юлия
Софья, 17 лет 7 месяцевИлья, 21 год 3 месяца Калгари

Очень хорошо обрабатывать так: сначало перекисью, а потом марганцовкой!!! Очень быстро заживает!

0
22.04.2009
Роды в Kongsberg Sykehus (Норвегия) Знакомтесь

Похожие записи