Войти
Kcюша
40 лет Осло, Норвегия
На сайте с 05.04.2009, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
272
записи
28
друзей
2
подписчика
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Осло
Как все было до...

До настоящего времени то есть. Или может назвать это итогами беременности? С чего б начать.

Самочувствие: токсикоза не было никакого абсолютно. Занималась спортом очень и очень долго, в теннис играла почти 6 месяцев. Сейчас стараюсь гулять почти каждый день, плаваю несколько раз в неделю, йогу всякую. В общем надеюсь, что это все будет не зря.

Было несколько узи. Первое в примерно 19 недель, тут всем так делают поздно первое, если никаких проблем с дитем нету. Все было отлично, нам тогда перенесли ПДР с 11 апреля на 7 апреля. Второе узи было наше добровольное (тут делают только одно, если все в порядке), в 28 недель, трехмерное. Там нам опять подтвердили, что вроде бы мы ждем дочку. Под конец беременности акушерка нащупала голову внизу, а врач был не очень уверен, и отправил опять на узи. Все подтвердилось, доча лежит головой вниз.

Курсы по подготовки к родам: ходили два вечера на такие курсы, правда все было на норвежском, но мы постепенно понимаем все больше, было интересно, подход очень позитивный, во всем идут навстречу. Приятно в том плане, что очень расслабляющий эффект, всякие упражнения дыхательные, расслабляющие.

Шевелюшки: было очень и очень много, видимо дочка у нас будет очень активная. Даже сейчас, везде читаю что на последних неделях должно быть меньше, потому что мало места, но у меня каждый день, особенно по вечерам, начинаются танцы-шманцы.

Не помню, что еще хотела рассказать, столько всего что хотела написать, еще есть куча мыслей по поводу того, что я планирую с дочей делать, как хочу рожать и все такое. Но наверное для одного поста достаточно пока!

Мама двоих (17 лет, 12 лет) Осло
Начало или конец?

Вот читала я, читала, месяцами ББ, но все не регистрировалась. Почему-то. А тут вот уже 3 недели дома отсидела, жду что рожу каждый день. Сегодня вообще ничего делать не хочется, так что решила я влиться в ваше беременное и рожающее общество! А то я за всех так болею, но никто об этом не знает.

Значит так: у меня ПДР 7 апреля, во вторник, так что давайте за меня тоже болеть будем! Ура!

9
Грета
17 лет 2 месяца
Самуэль
12 лет 9 месяцев