Войти
Нина
Адриан, 16 лет 4 месяца Сочи

вопрос сложный, может помочь только тот у кого была подобная юридическая практика!

Что значит выделить долю в торговом центре- доля в недвижимости или доля в ООО, на балансе которого будет этот торг центр?

0
04.05.2012
Нина
Адриан, 16 лет 4 месяца Сочи

долю в недвижимости,А ТЦ еще длго будет оформлен как жилой дом(там еще нужно будет переделывать кучу док-тов)

0
05.05.2012

Мне только договор инвестирования пока в голову пришел

0
05.05.2012
Нина
Адриан, 16 лет 4 месяца Сочи

 не подходит эта форма в нашем случае,всю голову уже сломала!

0
05.05.2012
Нина
Адриан, 16 лет 4 месяца Сочи

вот я тут надумала что договор об исполнении обязательств сторонами подходит ,если его подогнать,ну теперь у меня ступор(а обязательно его в моем случае заверять нотариально) можно просто письменной формой можно обойтись?

0
09.05.2012

По ГК у нас свобода договора. Главное пропишите что будет при неисполнении. Нотариально заверять обязательно только в установленных законом случаях. Кстати, сразу не спросила- а земля то какая? ИЖС?

0
09.05.2012
Нина
Адриан, 16 лет 4 месяца Сочи

так вот я тоже думаю мой случай установлен законом или нет,пока ничего похожего не нашла! а земля в собственности для ведения приусадебного хозяйства,но на ней стаит старый  жилолой дом который в собственности(в моей)-вот именно на его месте и будет ТЦ то площадью большей чем этот старый жилой дом!

0
09.05.2012

Надо будет менять назначение земли. Категория- земли населенных пунктов?

Земельный участок без строения на нем нельзя продать. Соответственно и в новом доме долю тока с долей земельного участка можно выделить.

Тут либо реконструкция, либо снос и новое строительство. 

А как ты видишь этот договор? Предмет какой?

0
09.05.2012
Нина
Адриан, 16 лет 4 месяца Сочи

да земли населенных пунктов, так и будет выделение с долей зем.участка.вижу так примерно:Подрядчик обязуется выполнить по заданию Заказчика(я заказчик) следующие виды работ:строительство...1-2этажного строения...,или сторона 1 должна выполнить строительство 1-2эт здания,а сторона 2 обязуеться предоставить з/у для возведения строения,.... а вообще там все сложно,т.к. мой участок и участок где будет ТЦ он находиться в собственности 2-х хозяев(мой и этого кто хочет строить-и границы не выделены,не обозначены)на этом участке стоит еще один новый дом где есть моя доля имущества и так же доля другого хозяина,в общем у нас у каждого на этот участок с этими 2 домами(старым домом и новым) по 3-4 свидетельства о праве собственности на хозяина....................там черт голову сломит!

0
09.05.2012

То есть у тебя доля зем участка или их два? И в какой момент ты будешь отчуждать- до стройки, после? Если до - то какой ты заказчик? 

Лучше подробнее в лс, а то так сложно консультировать, не зная ситуации.

0
09.05.2012
наши гульки фото! с какого возраста переселять ребенка в другую комнату?

Похожие записи