Войти
жду девочку, 28 неделя Орехово-Зуево

шевелим в основном руками

10
Комментарий удален
0
16.05.2010
Мама троих (15 лет, 14 лет, 8 лет) Орехово-Зуево
Мне врач сказал, что дитенок лежит головой вниз. Если шевелится выше пупка- ножки, ниже пупка- ручки, совсем у лобка- головой стучит. Но завтра съездим на узи и точно установим его телорасположение.
0
16.05.2010
Комментарий удален
0
16.05.2010
Мама троих (15 лет, 14 лет, 8 лет) Орехово-Зуево
У меня тоже так было. Перевернулся где-то на 22-23 неделе. Это нормальное состояние и по идее они больше переворачиваться обратно не должны- занимают так сказать исходную позицию. И когда он у меня переворачивался, я четко это чувствовала- шевелился очень сильно ВЕСТ день. Больше такой активности не было- надеюсь он и дальше будет лежать вниз головой
0
16.05.2010
Комментарий удален
0
16.05.2010
Мама троих (15 лет, 14 лет, 8 лет) Орехово-Зуево
Чтож, посмотрим, но после 30 недели я думаю им там сложно кувыркаться- слишком большие.
0
16.05.2010
Комментарий удален
0
16.05.2010
Мама троих (15 лет, 14 лет, 8 лет) Орехово-Зуево
Сейчас разучились нормально естественные роды принимать. Раньша и попочное предлежание рожали и поворот на ножке делали (при поперечном положении плода). Конечно были осложнения и много...  И вообще, у врачей во многом потерялся навык мануальной диагностики и лчения- ничего без аппаратуры не можем продиагносцировать, а попочное предлежание проще скесарить... (говорю как врач, получивший современное образование) 
0
19.05.2010
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
У меня тоже в покое буянит. Требует, чтоб мамка ходила и укачивала :) В календаре написано, что после 24ой недели он уже не может вертеться, места мало... Не знаю, мы с самого первого узи на 7ой недели лежим головой вниз. В какой-то момент он устраивал безумные кульбиты и мне казалось, что переворачивается. Но тьфу-тьфу на узи всё так же головой вниз.А ещё движения ручками они более тонкие, что ли. И у нас он ими шевелит,кажется,в сё время, даже, когда спит. Ножки "просыпаются" 3-4 раза в день. До печени пока не дотянулся, но до чего-то нежного под ней (селезёнка, что ли?) уже вполне, ох :)
0
17.05.2010
Мама четырех (от 5 лет до 17 лет) Санкт-Петербург
Ждем- Ждем-с результатов УЗИ)))))))))
0
16.05.2010
Питание, вес Однозначного ответа нет

Похожие записи