Варя- 2013
- Вчера называла меня матушкой)))) С одной стороны приятно, с другой- постарела сразу))) И главное откуда что взяла? Только если из мультика.
- Чем больше попадаю краем глаза на западные мультики на Карусели, тем больше удивляюсь их тупости. Прям в титрах должно быть написано- для умственно отсталых детей- настолько все дибилоидно на мой взгляд((( Поэтому даже Карусель только изредка и крайне выборочно.
- Еще до НГ заказывала ей Сутеевские сказки. Я в восторге, Варя тоже. Все помнят сказку "Кто сказал мяу?" Это оттуда. Картинки из детства добрые и крайне качественные. А к книжкам тоже очень выборочно стала относится- даже в сказке про Пинокио с диснеевскими рисунками умудрились засунуть неприличную картинку((( Чем дальше, тем больше охота ребенка оградить от современной культуры. Поэтому еще заказала про дядю Степу тоже с хорошими иллюстрациями. Читаем перед сном с удовольствием. теперь хочу найти хорошую подборку сказок про бабу ягу, Кощея, Горыныча и леших и хорошими картинками- Афанасьева читаем, но мало картинок.
- Делала ей подборку песен в исполнении детского хора советских времен (типа Прекрасного далека и неуловимых). Туда затесалась песня... "и Ленин такой молодой!". Теперь это наш хит- так и просит про "молодого оленя"))))). И вообще, в тех советских песнях все так чисто, искренне и по-доброму, чего так мало в современном мире.
- Свекровь подарила ей на НГ мегаблоки про в . Такого г.... я не ожидала! Сделано по типу Лего, только этот домик нихрена между собой не крепится и не ставится на лужайку. Мульон мелких деталек- на которые вроде крепятся все цветочки и бабочки. В общем, никому не рекомендую. Даже я с трудом собираю.
-На НГ подарила ей целый набор раскрасок- теперь целыми днями рисует красками. В раскрасках с толстыми цветным контуром рисует практически не вылезая за границы нужным цветом без подсказки.
-Зашла к заведущей детсадом по поводу перевода в более старшую группу- в группе, где все детишки 2010г нет, предлагают в группу постарше, где дети начиная с августа 2009. Теперь в раздумьях- нужно ли это. 
- Как в 20х числах декабря захлюпали носом оба, так до сих пор и хлюпают. Кашляют. В какой-то момент Варя так ночью раскашлялась, от сиропа заходилась кашлем еще сильней. Положила рядом с собой и услышала, как она скрежещет зубами. Глисты! Тут же вспомнлся разговор с одной мамой на площадке: ребенок так же кашлял, глистов в бронхах нашли только по эозинофилии, от одной таблетки пирантела ребенок кашлять перестал. Я тоже дала 2 раза по полтаблетки и восьмушку Несю для профилактики. Как почитала, как личинки аскаридов из кишечника по нижней полой вене попадают в легкие, потом в бронхи и снова заглатываются взрослыми особями, так худо стало. И главное, их никак не обнаружишь, кроме как по эозинофилии и в кале- но яйца можно найти раза с 8го и то не всегда. Но факт остался фактом- в ту ночь с полтаблетки Варя перестала захлебываться кашлем, а сейчас есть мокрота, но в остаточных количествах- за сутки раза 3-4 кашляет.
