У моей девочки сильно развит сосательный рефлекс она до 1 года и 3 месяца отлично сосёт и соску и грудь, причём без обоих этих вещей она спать не ложится, вот мне и интересно от чего сначала отучать от соски или от груди?
От груди, от соски проще чем от груди. Это мое мнение.
Да мне тоже кажется что от соски сейчас проще, плачет дала грудь и всё, а вот от груди как отучать если подходит сама футболку подымает и хныкает, соску почти не просит.
Мы вот соску не сосали, мы только от груди отучались и то нам 1 год был. А вот у подруги были проблемы от соски в миг отучили, а вот от груди с такими проблемами, даже сейчас спать и то надо за сисю подержаться.
Им было 1,5 когда отлучать стала, а сейчас в октябре 3 будет.
Вот тут и задумаешься то ли до года кормить, или до 3 как все говорят которые за грудное вскармливание. Я вот свою бросила кормить около 1 года ей было. Она нам мне все майки порвола ими измучила через каждые 15 мин. давай и все. И по ноча от неё покоя мне не было всю ночь на сиськи весела. Была выжита как лимон. Сейчас даже не вспоминает про сиси, а нам В марте 3 года будет.
ваш комментарий меня окончательно убедил сначала надо бросать грудь, она меня ночью достаёт постоянно висит на груди.
а мы соской вообще не пользовались...
но соску конечно проще срятать чем грудь...
Да если есть грудь то без соски можно обойтись, чуствую что нелегко это всё будет сегодня всё утро просила грудь!
а может наоборот, раз висит на груди - это будет для нее большим стрессом?
когда мы отлучались, то Лейла частенько засыпала без груди уже - в транспорте, днем перед телевизором...
хотя не по моей воле мы с эим завязали... :(
но если чувсвуешь, что пора... может действительно пора...
