Всем привет!!! Такая беда.... подхватила простуду!!! Болит горло(, насморк сильный ,чихаю постоянно и еще температура 37 !!!!! Срок где то 5-6 недель.... нахожусь в деревне. Завтра уже еду в город.... думаю лечь в больницу, т.к еще и живот тянет иногда.... какбыть ,девочки ??? 😭😭😭😭 переживаю за ребеночка!((((
Валерьяночки.
37 и даже 37,5 должно быть на таком сроке - это даже один из признаков беременности, кстати.
Остальное - обычный вирус. Вы надеялись за 9 месяцев ни разу не заболеть?
Пейте побольше, гуляйте, отдыхайте.
Начиталась в интернете что болеть на раннем сроке опасно ( теперь места себе не нахожу. Пью много жидкости и горло тоже содой солью...... надеюсь никак не повлияет на плод моя болезнь...
Жить вообще опасно - помереть можно.
Иммунитет во время беременности падает, так что почти все болеют чаще.
У меня даже грипп был с температурой 39 во время первой беременности на ранних сроках, причем грипп на работе в аврале проведенный - не знала о беременности. Абсолютно ничего не случилось. Нервничать на любых сроках не полезно уж точно.
Хорошо! Успокоили.... спасибо большое... что предлагаете? Как лечиться?
Спокойно. У меня, например, всегда с первых дней беременности и недель до 12 температура 37. Просто как симптом беременности. Это для многих норма, такая температура вашему ребёночку не навредит. 80% беременных на ранних сроках переносят орви. Я в этот раз бью рекорды: два раза за последние три недели. Обильное питьё, желательно морсы. Нос промывать можно чем-то типа долфина. Если очень тяжело с соплями, то по капельке детского називина можно капнуть. Это, конечно, не полезно, но лучше, чем кислородное голодание. И не чаще, чем два раза в день. Горло можно полоскать фурацилином. Ещё хорошо помогает раствор для полоскания: пять капель перекиси водорода на стакан воды. Полоскать пять раз в день
Вопрос: в какую больницу вы собираетесь? Вас больную только в инфекцию положат, где вы во-первых подцепите что-нибудь посерьёзней соплей, а во-вторых, там вас ждут антибиотики.
Отдыхайте больше и пейте побольше жидкости. Горло полоскать. Нос промывать. А с животом, можно свечку параверина вставить
Пью магний и ставлю утрик 200! Надеюсь все хорошо там с ребеночком( начиталась что на раннем сроке опасно болеть... теперь мучают мысли....😔😔😔
Почему принимаете эти лекарства? Сами себе назначили? Или доктор? Магний вообще опасно в первом триместре пить. Только если вам не тонус поставили. Я в первом триместре переболела три раза уже. По узи и анализам все хорошо. Утрожестан тоже при угрозе назначают, им пользуются почти все. Думая, что витаминка. Меньше нервничать нужно. Если заболела, то лечитесь, а не паникуйте. Меня только ингаляции над картошкой поставили на ноги. Хотя их кажется при беременности нельзя. При температуре точно. Но я рискнула и помогло
Магний и утрожестан назначили из за болей в животе ( тянет) вроде полегче стало но все равно иногда тянет. Ингаляцию сделала. Много пью жидкости. Полощу горло. Этого хватит? Переживаю за ребенка. Поэтому думала уже что в больницу лягу.....что предлагаете?
Ну если живот сильнее не болит. Что там делать. Лизобакт, мирамистин, фурацилин, мед, морсы. Свечи с папаверином на ночь при спазмах - посоветуйтесь с гинекологом
Я с дочерью тоже болела на таком сроке. Горло болело пипец!!! Потом на сроке 28 недель болела. Все хорошо было с ней.
Не переживайте, многие женщины болеют во время беременности. Иммунитет упал да и сейчас сезон простуд. Зимы как таковой нет
Горло полоскать. Буквально (повторяю: буквально) каждые два часа.
37 темпа это норма для первого триместра. Орви и орз не опасно, опасен только вирус гриппа.