Войти

Еще умелки

Елена
Санек, 13 лет 4 месяцаВика, 11 лет 2 месяца Новокузнецк

Умничка) Лен, расскажи как проводите день в плане развивашек)

0
14.03.2014
Ленуська
Златуня, 13 лет 4 месяцаРадушка, 11 летГлебушка, 9 лет 4 месяца Волжский
Да особо никак! Встали, проводили папу, бабу, деда на работу, поели, поиграли, погуляли, поели, сон. Проснулись, поели, поиграли, помылись и сон в ночь. Во время игр все что ей хочется - игрушки мягкие, сортеры, пианино, книжки, магнитная рисовалка, или просто бродит по квартире. Ничего особо не заставляю-развивают. Считаю, что мозг ребенка за год и так очень сильно развивается. И нагружать дополнительно - это перебор. А вот 1 годик мы вообще вчера очень смешно выучили - она один палец в нос сует, я его вытаскиваю и говорю Злате 1 годик. Буквально за 3-4 раза выучила!
0
15.03.2014

я тоже считаю что не стоит слишком нагружать ребенка в год! у него и так впечатлений хватает :))) просто периодически показываю, рассказываю, предлагаю попробовать что-то новое ( а зачастую доча сама предлагает drop2.gif ) но это не каждый день. пробуем все, но по-тихоньку, куда торопиться? все успеем!!!! ;)


0
15.03.2014
Ленуська
Златуня, 13 лет 4 месяцаРадушка, 11 летГлебушка, 9 лет 4 месяца Волжский
Вот так и правильно!
0
15.03.2014
Елена
Санек, 13 лет 4 месяцаВика, 11 лет 2 месяца Новокузнецк

а что за магнитная рисовалка?

0
15.03.2014
Ленуська
Златуня, 13 лет 4 месяцаРадушка, 11 летГлебушка, 9 лет 4 месяца Волжский
Ну там рисуешь специальным карандашиком, а потом снизу полоской проводишь и все чисто снова.
0
15.03.2014
Елена
Санек, 13 лет 4 месяцаВика, 11 лет 2 месяца Новокузнецк

ааа, понятно. я называю это магнитная доска) хорошая штука, Сашка правда больше любит стирать этой полоской чем рисовать палочкой. я приспособилась на обоях рисовать , у нас рулон на балконе хранится. удобно) оторвал кусок-порисовал, выбросил. и главное можно отмотать так чтобы было где размахнуться, ребенок по 20 минут карандашом выводит узоры)

0
15.03.2014
Ленуська
Златуня, 13 лет 4 месяцаРадушка, 11 летГлебушка, 9 лет 4 месяца Волжский

надо тоже поискать обои!!!

0
15.03.2014
Natal~ka
Никита, 18 летВиктория, 13 лет 4 месяца Киселевск
а мы рисуем фломастером на куске линолеума. Он прекрасно отмывается)))
0
15.03.2014
Ленуська
Златуня, 13 лет 4 месяцаРадушка, 11 летГлебушка, 9 лет 4 месяца Волжский

Здорово! Надо тоже так выдумать!

0
15.03.2014
Natal~ka
Никита, 18 летВиктория, 13 лет 4 месяца Киселевск
я так дочь к празднованию ДР готовила))) мы за день научились показывать пальчик и говорить - ДИ, что означало "один". Гости были в шоке))))
0
15.03.2014
Ленуська
Златуня, 13 лет 4 месяцаРадушка, 11 летГлебушка, 9 лет 4 месяца Волжский

мы к годику не хотели,вредничали))))

0
15.03.2014
Natal~ka
Никита, 18 летВиктория, 13 лет 4 месяца Киселевск
бывает)))) а у нас наоборот на ура пошло, сама не ожидала)))) 
0
15.03.2014
Ленуська
Златуня, 13 лет 4 месяцаРадушка, 11 летГлебушка, 9 лет 4 месяца Волжский

у нас вот вчера так пошло!

0
15.03.2014
Natal~ka
Никита, 18 летВиктория, 13 лет 4 месяца Киселевск
и это лучшее подтверждение, что всему свое время))) можно насиловать ребенка днями и ночами, обучая чему-то, а можно подождать недельку и показать один раз. Конечно, заниматься с детьми надо, но все должно иметь разумные пределы
0
15.03.2014
Ленуська
Златуня, 13 лет 4 месяцаРадушка, 11 летГлебушка, 9 лет 4 месяца Волжский

да-да-да! В точку!!!

0
15.03.2014
Елена
Санек, 13 лет 4 месяцаВика, 11 лет 2 месяца Новокузнецк

а как можно занасиловать ребенка развивашками? смысл развивашек по моему в том и есть чтобы периодически предлагать какие-нибудь игры, а ребенок будет выбирать то что ему интересно на какой-то определенный момент.

0
15.03.2014
Ленуська
Златуня, 13 лет 4 месяцаРадушка, 11 летГлебушка, 9 лет 4 месяца Волжский
Многие реально "насилуют"
0
15.03.2014
Елена
Санек, 13 лет 4 месяцаВика, 11 лет 2 месяца Новокузнецк
Ну хз, я не представляю как можно заставить ребенка делать то , что он не хочет (если конечно он не школьник). В таком нежном возрасте особенно. Не встречала таких людей пока)
0
15.03.2014
Ленуська
Златуня, 13 лет 4 месяцаРадушка, 11 летГлебушка, 9 лет 4 месяца Волжский
Они не дают детям игрушек, только развивающие карточки, никакого свободного времени - все расписано... Ну и все в таком духе
0
15.03.2014
Елена
Санек, 13 лет 4 месяцаВика, 11 лет 2 месяца Новокузнецк
нифига, как в концлагере прям
0
15.03.2014
Ленуська
Златуня, 13 лет 4 месяцаРадушка, 11 летГлебушка, 9 лет 4 месяца Волжский
К сожалению знаю таких.
0
15.03.2014
Елена
Санек, 13 лет 4 месяцаВика, 11 лет 2 месяца Новокузнецк

америкосские ученые доказали, что преимущество в отдельных пунктиках развития(раннее чтение например) носит кратковременный характер( в 8 лет все будут читать) и может даже приносить вред тк вытесняет обучение более важным навыкам которые должны проходить по программе "природы"  но не проходят тк времени не остается. одна врачиха в Сашины 5 мес рассказывала мне про какой-т чудо сайт где продаются очень крутые развивающие курсы и что одна девочка в 2 года бегло читает а еще можно научить ребенка даже ходить раньше и она знает другую девочку которая в 7 месяцев пошла, на вопрос мужа не рановато ли для костей девочки врач помялась немного но быстро перешла к теме "представляете?!в 2 года она бегло читает, это же какое достижение". интересно что ей это даст в жизни, не понятно. 

0
15.03.2014
Ленуська
Златуня, 13 лет 4 месяцаРадушка, 11 летГлебушка, 9 лет 4 месяца Волжский
Из той же оперы - в 4 месяца знал цвета и счет!!!
0
16.03.2014
Natal~ka
Никита, 18 летВиктория, 13 лет 4 месяца Киселевск
ну вот вы и ответили на свой вопрос))))
0
16.03.2014
Елена
Санек, 13 лет 4 месяцаВика, 11 лет 2 месяца Новокузнецк
как я на него ответила? разве есть связь с моим вопросом?
0
16.03.2014
Ленуська
Златуня, 13 лет 4 месяцаРадушка, 11 летГлебушка, 9 лет 4 месяца Волжский

это один из вариантов как "занасиловать" ребенка

0
16.03.2014
Елена
Санек, 13 лет 4 месяцаВика, 11 лет 2 месяца Новокузнецк
Лен , ну занасиловать ребенка и делать упор не в том направлении это же разные вещи. Вообще изначально я спросила как ты занимаешься в плане развивашек со Златой, в твоем посту прозвучали фразы о том, что не надо насиловать ребенка, я конкретно приняла это на счет того что развивашки это лишнее и насилие, но любая игрушка-это развивашка, просто кто-то выбирает карточки которые на мой взгляд лишние(но это на мой, кому то например непонятно зачем мы с сыном палками в лужах ковыряемся), а кто-то выбирает купить кубики и строить башни(и ломать их с разбега вместе с сыном-это тоже я). вот меня задело именно приобщение развивающих процедур и каких-то эмоциональных насилий которые вроде как живут в некоторых программах развития. так что не согласна с тем что я якобы ответила на свой вопрос. мой вопрос так и остался без ответа. потому что я изучала школы развития и нигде не было ничего жесткого, лишнее и не понятно зачем это да, но чтобы прям насилие это нет. это не правда.
0
16.03.2014
Ленуська
Златуня, 13 лет 4 месяцаРадушка, 11 летГлебушка, 9 лет 4 месяца Волжский

да ладно тебе, не обижайся и не заморачивайся!

0
16.03.2014
Елена
Санек, 13 лет 4 месяцаВика, 11 лет 2 месяца Новокузнецк

да я уж и не помнила сегодня)

0
16.03.2014
Елена
Санек, 13 лет 4 месяцаВика, 11 лет 2 месяца Новокузнецк

И бонусом жутик: Ребенка можно научить ползать гораздо раньше, месяца в 3. Нужно ему создать узкий коридорчик, траншею так сказать, чтобы его плотно обхватывало и у ребенка включится родовая память и он будет всяческими способами "ползти к выходу". Это же как надо не любить своего ребенка чтобы заставить его вспомнить о процессе родов

0
15.03.2014
Умелки Календарь развития

Похожие записи