Все думаю о девочке и имени для нее, если, конечно, девочка будет, просто с именем для мальчика опыт уже есть, теперь интересно на девичьих именах попрактиковаться
Отчество у нас Павловна, мне очень хочется для девочки имя не из линейки простых имен, распрастраненных в восьмидесятые, а что-нибудь более редкое, но не настолько экзотичное, чтобы люди в стопор впадали услашав такое заморское имя. В тоже время сейчас много Полин, Софий, Мелен - в принципе эти имена мне нравятся, но смущает их популярность в данный момент. Но особенно мне приглянулось имя Алина, оно такое нежное, ласковое, много форм уменьшительно-ласкательных и как мне кажется сейчас оно теряет свои обороты, что-то не встречаются мне малышки, сидящие в коляске с именем Алина. Среди школьниц и старших групп детсадов - есть, а среди свежерожденных -нет, вам так не кажеться? Не хотелось бы, чтобы в школе среди сверсниц девочек с таким именем было несколько, хотя понимаю, что никто от этого не застрахован.
Имя
Анна, Мария, Христина, Анфиса, Ирина, Серафима, Ангелина, Анастасия, Елена, Антонина, Валентина, Елизавета. Мне из этих в сочетании с отчеством нравятся Ангелина, Елена, Валентина.
Ангелина, неплохо. Но у меня в принципе с выбором имени особо вопрос не стоит, мне Алина нравится, вопрос в другом, часто ли вам встречаются девочки малышки с таким именем. То что их много среди 6-7 леток это факт, а вот сейчас среди годовасиков, двухлеточек?
Ну не так часто, как Насти и Лизы)) но тоже на слуху, человека четыре в поликлинике/на площадке встречались. Это я по святкам написала.
Это Вам не помешало доченьку настей назвать, Вы молодец что не смотрите на окружающих.
Ага, долго сомневались) Но я о Насте с детства мечтала. И на девятый день от рождения по святкам Анастасия, вот и решились. Моя Настя настее всех 
а мне кажется Арина еще нежнее и не такое заезженное)))
Не люблю букву "Р" в женских именах, она их делает более жесткими - не согласна с Вами, и очень уж похоже на Ирину.
у каждого конечно свое видение имен)))я лично имя ира на дух не переношууууууу!!!!..а вот АРИШКА оч нравится)))..
У меня у мужа сестру зовут Ирина, а мать ее зовет Арина, поэтому у меня и выработался негатив к этому имени. Кстати, насчет заежжености, здесь обсуждалась тема популярности имени Арина - очень многие пишут, что часто встречается это имя среди девочек.
ой,ну тогда очень тебя понимаю!!!..а я и не знала,что их много???сама думала так назвать....тогда будет СЕРАФИМА)))
Серафим я не встречала, но опять же надо смотреть на отчество, если это будет Серафима Степановна, то да сочетается, а если Серафима Петровна, то уже нет на мой взгляд. И опять же производное от мужского Серафим, а я не стороница девочек называть мужскими именами - какой-то отпечаток мужественности имя наложет на характер, а женщина должна быть женщиной, а не мужчиной в юбке, чисто субъективное мнение, вправе не согласится.
просто у нас по святцам выпадает и муж так захотел?(((..хоть и я не сторонница...
