Недавно узнала что согласно Постановлению Правительства от 30.07.1994г. №890 дети первых трех лет жизни,а также дети из многодетных семей в возрасте до 6 лет должны получать все лекарственные препараты бесплатно.Наш педиатр уходит от однозначного ответа на вопрос о предоставлении лекарств бесплатно,говорит ,что да предоставляются бесплатно,но не все.В то время как в Постановлени Правительства указано:..."ВСЕ лекарственные средства...!Девочки,кому что известно по данному вопросу?
Мама четырех (от 17 лет до 37 лет)
Москва
к слову ВСЕ прилагается рекомендованный список, вот из него и предоставляются препараты.
Они должны быть выписаны на бесплатном бланке. Т.е. купить лекарство и потребовать оплату за него нельзя, так же нельзя потребовать выписать лекарство , которое не включено в список
0
05.09.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
а где бы это рекомендованный список увидеть? не знаете?
0
05.09.2011
Ответить
Мама двоих (20 лет, 15 лет)
Курган
списочек бы ещё лекарств кто кинул!а я и не знала про такое!
0
05.09.2011
Ответить