Войти
Мама девочки (8 месяцев), планирую беременность Одесса

мясо

Мама мальчика (12 лет) Одинцово

Утро 90-100 грамм каши+3-4 ч.л. фруктового пюре (не во все каши кладу, например, гручку без пюре ест)

Обед 100-120 грамм овощей+30-50 грамм мяса (смешиваю) или овощи+пол-перепелиного желкта

Полдник - 30 грамм творога+фруктовое пюре (максимум грамм 50, чаще-меньше). В некоторые дни не даю творог, даю запеченое яблоко или банан блендерю (около четвертинки банана съедает, может и чуть больше)

Ужин - 60-90 грамм каши.

Грудь на сон 2 раза в день. Если первый сон большой то и перед обедом. На ночь обязательно) А сегодня вечером подполз ко мне, сам нашел сисю, оттянул одежду и присосался. Не на много, но вот так внепланово) оч мило) 

0
13.11.2014
Мама мальчика (12 лет) Одинцово

Завтра хочу первый супчик сварить :) (картошка, морковка, цветная капуста)

0
13.11.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Одесса
я что-то читала, что супчики не слишком хорошо, в том плане, что в них много воды и от этого пища менее калорийная. по крайней мере для моего "едока" это очень актуально))))
0
14.11.2014
Мама мальчика (12 лет) Одинцово

Я просто хочу разнообразить меню)

0
14.11.2014
Мама мальчика (12 лет) Одинцово

Блин, я думала у меня ребенок мало ест, а он дофигища ест))) Просто не фанат каш, а мать пихает))  (на самом деле не пихает, при малейшем отказе дальше не продолжаем)

0
13.11.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Одесса
Очень поддерживаю. Отличное меню.
0
13.11.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Одесса
спасибо! а какой ты творожок даешь? покупной или сама делаешь?
0
14.11.2014
Мама мальчика (12 лет) Одинцово

До недавнего времени "Тему" давала. Теперь даю "ДМ" - не уверена, что он у вас продается. У нас есть сеть магазинов "Избенка" , там типа натуральная молочка для детского питания, оч маленький срок хранения. 

.

0
14.11.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Одесса

Да, у нас я такого не встречала. Спасибо за информацию!

0
14.11.2014
Мама мальчика (12 лет) Ростов-на-Дону
у нас утром каша на обед варю что то типа супчика из 50 гр мяса и сток овощей и когда взбиваю блендером выходит порция 230 грамм вместе с водичкой и кусочком хлебушка или макарошек детских добавляю на полдник творожок и пюре фруктовое всего около 20 груамм а на ужин смесь едим с гречневой мукой(истринский малыш кажись) и перед сном еще может слопать грамм 80 десерта "Спокойной ночи" от Хипп если есть(манка с фруктами или печенье с молоком).А раньше у нас ыбло так:
утро-смесь
обед: овощи или овощи с мясом (мяса грамм 50 и овощей грамм 120+водичка)
полдник:каша (или обедс полдником наоборот-каша а потом овощи)
ужин смесьс  мукой.
Просто я ввела Роме индейку первую и кролика и уже говядину.Если мясо делать 50/50 с овощами то индейка даже в блендере не становится такой консистенции что и в банке-там все равно остаются волокнаи Ромка ими давится.А когда 50 грамм мяса и 120 овощей(особенно если овощи такие:картошка с брокколи или картошка с капустой или картошка с .....)
0
13.11.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Одесса
спасибо! ну я не сильно перемалываю, у нас уже зубы есть, так что пусть учится жевать.
0
14.11.2014
Мама мальчика (12 лет) Ростов-на-Дону

у нас тоже 2 з0уба....я ему даю грызть в перерывах между едой печенько,хлеб,фрукты и когда сама индейку кушаю вареную -ему даю.или картошку.но порцию целую-неа)

0
14.11.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Одесса
Ну я тоже не всю порцию, только кусочки остаются неперемолотые
0
14.11.2014
Мама мальчика (12 лет) Ростов-на-Дону
ну а я отдельно даю. основное блюдо в блендере а между едой даю ему целое кусать и жевать)
0
14.11.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Одесса
Я давала вместе с овощами в виде пюре (жевать не мог) кажется около 100г. Точно не помню... Мяса было 4-6 ч.л., овощей 6-8 ч.л. Короче говоря давала по 10-14 ч.л.порцию. Потом перестала считать ложки в 8-9 мес и накладывала уже на глаз :)
0
13.11.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Одесса
Давала утром кашу, в обед мясо или рыбу (с 10 мес) с овощами, на полдник творожок и фрукт.пюре, а на ужин овощи либо (чаще) кашу. и кефир на ночь
0
13.11.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Одесса
а ты творожок покупала или сама делала? а кефир?
0
14.11.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Одесса
пару раз пыталась делать сама творожок, но потом бросила эту затею. Вова это не ел ))) И я решила облегчить себе жизнь и покупать Агушу (позже перешла на Тему) и не пожалела ни разу :) Только беру все время обычный, без наполнителей.
Кефир решила покупать сразу. Детский Злагода. Иногда Яготинское
0
14.11.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Одесса

вот мне мама тоже говорила, что с ним больше мороки))) и я читала, что детки таки да потом не едят его) а малятко не брала? в стеклянных бутылках

0
14.11.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Одесса
неа, не знаю, не видела...

Знаю, что хорошая фирма "молочный буфет".  Но нам дорого, я не беру.
0
14.11.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Одесса
спасибо! я тоже где-то на глаз накладываю. но мы едим совсем мало)))
0
14.11.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Мытищи
где-то читала, что мясо сначала нужно 30 г, потом увеличить до 50 г, чтобы не было нагрузки на какой-то орган
0
13.11.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Мытищи

вся еда объемом примерно 200 гр

завтрак в 9,00 — каша или 150 г каши + 50 г фруктового пюре

обед в 13,00 — 150г овощей + 50 г мяса

полдник примерно в 17,00 — яблочное пюре

ужин в 20,00  - 150 г каши + 50 г овощей

грудь совсем с утра, на ночь и днем по желанию

смесь на ночь

0
13.11.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Одесса
спасибо! а часто ты днем грудь предлагаешь?
0
14.11.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Мытищи
не очень) когда вспомню) или Когда Кирилл хнычет
0
14.11.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Одесса
ты имеешь ввиду первые пару дней или первый месяц?
0
14.11.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Мытищи
первые пару дней
0
14.11.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Одесса
а ну это понятно. я все понемногу вначале ввожу. ну или по крайней мере стараюсь так делать)))
0
14.11.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Обед 80 гр овощи  с мясом 40 гр

Полдник творог 40 гр с фруктами 80 гр плюс грудь

Поздний ужин каша 150 гр

Все остальное время грудь)

0
13.11.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Одесса
А что, вы утром кашу не едите?
0
14.11.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Педиатр советует один вид прикорма - один раз в день. Я согласна с ней, что каша по 150 гр  утром и вечером перебор.

0
14.11.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Одесса

Я тоже такое читала, что один вид прикорма нужно только раз в день давать. Но смотрю, что многие дают два раза в день. Мы правда только в последнее время стали кашу больше кушать, а раньше наверно и 50 грамм не съедали

0
14.11.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

По чуть чуть увеличивай до полного кормления...

0
14.11.2014
Мама троих (12 лет, 5 лет, 2 года) Нур-Султан (Астана)
пробуй по-разному- и просто мясо,потом овощи, и в миксе,и ложка мяса-ложка овощей, найдете то,как вам удобнее и охотнее съедобно. Мы едим вперемешку, мяса грамм 40 и овощей грамм 40, больше не хочет, а норма думаю грамм 150-200 всё вместе. у нас примерно такое меню:
10:00- каша 120, фрукты 30
15:00- кролик 40, овощи 40-50 (хорошо идет тыква+кролик,но получается жидко,можно картошку туда для густоты. Еще из овощей любим кабачок+картошка+морковь).
19:30 — каша 70-100 (через день примерно), фруктики 20-30
мы тоже,как видишь, по граммам едим мало,еще и вся извивается в стуле,как шило в попе. То встанет,то задом или боком повернется,то ей руку надо в рот засунуть,короче одни нервы big_smiles_142.gif
0
14.11.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Одесса
спасибо! мы едим вперемешку. мне кажется так вкуснее. я просто не могла сориентироваться в пропорциях.

я на днях сделала тыкву + индейка — такая гадость)) и Маша совсем не ела, хотя тыкву обычно уплетает. а картошку Маша не любит пока что. как не положу ее, съедает совсем мало((

ой мы тоже в стульчике не усидим. только кашу с утра ест нормально. а в обед просто ужас. то плачет, то просто плохо ест((( редко бывает, что съест нормально.

0
14.11.2014
Мама мальчика (12 лет) Ижевск
у меня мясо из баночек не ест, поэтому я отвариваю куриную грудку, мелко-мелко режу ее и в овощи добавляю
0
14.11.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Одесса
я тоже сама варю. а овощей как обычно берешь?
0
14.11.2014
Мама мальчика (12 лет) Ижевск
ну примерно 80 даю, иногда только половину съедает, иногда все. по настроению. но перед этим стандартно 180 смеси
0
15.11.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Ростов-на-Дону
Я Ань сначала тоже смешивала мясо с овощами, Соне не нравилось так есть, а сейчас отдельно сначала мясо даю ложек 6-8, а потом овощи, уже сколько съест=) по граммам не считаю)))))
0
14.11.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Одесса
я первый раз смешала и Маша съела с удовольствием. мне самой кажется так овощи вкуснее. а когда стала мясо увеличивать, то уже как-то не то. да у Маши каждый день что-то новое. то зубы, то просто не хочет. в общем не пойму как ей давать.
0
14.11.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Ростов-на-Дону
Я стала раздельно давать, вроде получше ест)))) У нас тоже каждый день новое что-то(((( детки, да еще и характером)
0
14.11.2014
Мама троих (13 лет, 12 лет, 9 лет) Клин

Наше меню, в основном, грудь. 1-2 раза в день даю что-нибудь попробовать, 20-30-50 грамм, не больше.  сначала всегда даю грудь, а потом уж, если и сколько захочет прикорм. Мясо еще не вводила.

Вообще, не загоняйся слишком, сколько съест, столько съест. Севу кормила так: ложку мяса, две ложки овощей, ложку мяса... И тд. Мясо он больше любил.

0
13.11.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Одесса
вот и у нас так получается. утром каши съедаем больше. а в основном Маша предпочитает грудь. а если у нее еще и зубы болят, то это еще и анестезия)))
я ввела в понедельник мясо. мне просто интересно было как же соотнести его с овощами, учитывая то, что Маша съедает всего 4-5 ложек)) иногда конечно больше (тыкву, к примеру).
0
14.11.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

Утро 160 гр каши + 35 гр фруктов

Обед мясо 50 гр + овощи 100 гр

Ужин каша 160 гр +35 фрукты)

У нас так)

0
13.11.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Одесса
спасибо!
0
14.11.2014
7Вместе. Неделя 1 8м 6дн

Похожие записи