9 лет

9м 13 дн

творожкиии кушаете)) а мы все по-старому. Зато быстро все съедает, сколько мама впихнет, столько и съест) Вот скоро сверну ГВ и заново будем вводить прикорм. Кирилл тоже часто губы трубочкой делает, правда давно. Сейчас с выражением лица "ого! ничего себе!" + стал еще дуть и обратно воздух втягивать))А в коридоре я сразу протираю, как только кто-то придет. К коляске как-то научила не подходить. Хотя скорее это просто ему не интересно)Машунька молодец! 
24.12.2014
да, наш педиатр вообще удивилась, что мы до сих пор кисломолочку не ввели. переживала) а я все никак не могла решить какой творожок Маше давать — покупной или самой делать. ну и решила попробовать из закваски делать.вы в смысле новый прикорм не вводили? зато хорошо, что вы съедаете все! мы овощи если съели, то это вообще супер!))) обратно воздух дуть))) от они фантазеры)))обычно в ту часть коридора я Машу не пускала, а ей и не интересно было. а счас открыла для себя и всеееее...спасибо!
24.12.2014
полюбит овощи, потерпи немного? а нет, так и не надо, будешь кормить её макаронами с котлетами и т.д)))))) я вот тоже не особо жалую овощи и ничего, жива-здорова))))) по поводу нельзя я смогла отучить от вставания около телевизора, знаешь как? вот он ползет туда и начинает вставать там на маленьком столике, я говорю нельзя и убираю оттуда, прям отношу его подальше, у меня ушло 2 дня на то, чтобы он понял, сейчас даже не лезет туда, только ползет и вижу уже хочет залезть, облорачивается на меня, я ему нельзя и он разворачивается и ползет в другое место)))))
24.12.2014
мне просто свекровь часто рассказывает, что мужа с братом кормила сладким борщем. а я так не хочу! но периодически задумываюсь, может лучше так?!))))кстати, макароны как-то раз дала Маше попробовать. она так скривилась смешно!))) но то были не соленые, без масла тоненькие)))) зато хлеб она обожает))) а вот мясо тоже не ест толком, так что не знаю про котлеты)))))о, это идея, спасибо! надо будет попробовать именно так. просто мне кажется еще главное чтобы был контакт глаза в глаза, а то не поймет что нельзя.
24.12.2014
Я вот что ещё заметила, Мироша лучше ест кусками, вот допустим даю мясо из банки 2 ложки и отворачивается, а даю тефтельки малюсенькиии кусочками, жевать то пока нечем особо, так уплетает. Тоже самое с овощами...
24.12.2014
я думала, что мы тоже тефтельки лучше есть будем, сделала, а нифига(( по крайней мере Маша не оценила. правда они у меня суховатые получились(((
24.12.2014
Машуля умница!!! Я все никак не могу привыкнуть, что они все понимают уже, Даника достала уже с вопросами: "покажи лампу, покажи ежика" ))) Мой друг каши не ест вообще ни в каком виде, сладкие-несладкие - все равно. А Маша - барышня, ей положено сладкое любить :)))
24.12.2014
Спасибо! И не говори)) Я сама поражаюсь какие они умненьки становятся))) Я достаю Машу люстрой)) Она вот только ее пока что показывает)) И то со вчерашнего дня)))) А овощи Даня ест?
24.12.2014
Я уже смирилась с тем что я постоянно мою пол во всей квартире!!! Каждый(!!)) день! Маша молодец))
24.12.2014
Спасибо! Я тоже почти каждый день мою. Но в той части коридора, то муж собирается, то дедушка приходит в обуви. И там тряпка грязная половая и коляска грязная. Короче, лучше там не ползать))) сегодня уже загородила там проход ванночкой)))
24.12.2014
Аааа понятно, у нас тоже коридор как бы в центре квартиры... Столько грязи((
24.12.2014
О мы вообще не хотим сидеть уже в одной комнате,ломится в дверь,чтоб ее выпустили,так радуется,поэтому теперь я постоянно пылесошу и мою полы,чтоб она могла и в коридоре и в кухне ползать,но она блин все равно вечно находит какие-то крошки и тянет их в рот Насчет каш,ч сначала давала молочную она сладкая в чистом виде,а потом стала хитрить и подсыпать ей туда еще и безмолочной,сейчас уже больше безмолочной сыплю,она получается почти не сладкая
23.12.2014
Маша уже давно ползает по всей квартире. Просто я ее не пускаю в ту часть коридора, где в обуви топчатся. Там еще тряпка грязная половая. Короче лучше туда ей не ползать))) И она раньше туда и не лазила. А недавно открыла для себя это место))) А вы с фруктами каши едите? Я просто все каши даю с фруктами, так что получается по любому все сладкие)
24.12.2014
Молочные он сами по себе сладкие,мы их едим только перед,а фрукты только на полдник,ну и в течении дня просто погрызть
24.12.2014
Сто раз повторять "нельзя" бессмысленно. Надо отвлекать или забарикадировать...в общем не создавать конфликтную ситуацию. На худой конец лучше сказать "больно" или "опасно". Эти слова хоть что-то обозначают. А "нельзя" уместно с трех лет (хотя я грешу им с 1.9 примерно, но стараюсь все же обойти ситуацию).
23.12.2014
А я думала надо приучать к маминым "нельзя". Я говорила будет "бо-бо — больно". Но Маша еще не понимает что такое больно) Надо будет чаще пытаться ее отвлекать
24.12.2014
Погугли немного, я везде натыкаюсь на эти статьи :)
24.12.2014
Мань молодец!))) По поводу каш — правильно написали, постепенно уменьшай количество "сладкого", она привыкнет:)
23.12.2014
Спасибо!
24.12.2014
Машенька умница:) я нельзя говорю тоже, например когда стол грызет, говорю: "Лиза, ну-ну-ну" и пальцем делаю, она так научилась за мной повторять, знает, что делать нельзя, показывает пальчиком нунуну, но все равно делает:))
23.12.2014
Вот и Маша так)) Я говорю "ай-я-яй". А она пытается за мной повторять и улыбается)))
24.12.2014
Молодец Машуля) Не переживай, я легко перевела на несладкие каши, потихоньку уменьшала сладость, сведя на нет! Ест за обе щеки обычную кашу)
23.12.2014
Спасибо! А овощи вы едите? А то мне свекровь все время рассказывает, что кормила мужа сладким борщем) Вот я и переживаю, что Маша не хочет овощи кушать потому что они не сладкие
24.12.2014
9м 7 дн ...