9 лет

капец, устала

Ох ох Ань, у нас Соня вообще стала постоянно сидеть на руках, и я прихожу домой с лапами обезьяны просто( то ходила что на руки не возьмёшь, то залезает и не снимешь( а если пойдёт ногами, то тоже в обратную сторону, не туда куда мы( берёшь за руку она психует и садиться на колени....видимо возраст такой(
04.07.2015
ох как это перетерпеть бы)
04.07.2015
ой не говори)Я щас правда стала спокойна к этому всему, как книгу прочитала. мне стало попроще, но иногда меня все же накрывает) Ведь идеальной быть нельзя, даже прочитав море книг по психологии, нельзя подогнать всех под одну гребенку)))))
05.07.2015
А что за книгу ты прочитала? Я вот счас специально накачала книг, чтобы успокоить себя) Но правда читаю очень медленно и мало
05.07.2015
У нас под конец прогулок в таком возрасте тоже недовольства начинались. Но мне мои нервные клетки дороже, потому вопрос решался быстро при помощи коляски: посадила, пристегнула, едем в нужном направлении и с нужны темпом. Без коляски максимум во дворе можно было погулять, и то уходить всегда была проблема.Можно, конечно, равняться на всех знакомых и других детей, но как по мне, лучше делать так, как удобнее маме и ребенку. У нас нормальные прогулки в нужном направлении и совсем без коляски начались после 2 лет. 
03.07.2015
Спасибо! Да, наверно буду присматривать трость
04.07.2015
Без коляски, я думаю, не обойтись. Легкую трость купить. В два года она еще больше вредничать будет. Я как вспомню сына в полтора-два... Не знаю детей, которые в этом возрасте идут туда, куда скажешь.До двух лет сына у меня было так: Нагулялись; пора домой; мелкая в коляске уже хнычет; сын не хочет ни в какую домой, убегает, ложится на землю, истерит; беру его на руки, он меня бьет, я тащу его домой на руках и толкаю при этом коляску. На 5 этаж тащу обоих на руках, т.к. лифта нет. Дома пью пустырник. :)
03.07.2015
Ох капец))) Ну и картину ты нарисовала))))
04.07.2015
Может быть она так капризничает именно потому что устала? Может немного раньше уходить домой,не спеша?
03.07.2015
Похоже, что все-таки она не хочет домой идти. У нее кстати не всегда так.
04.07.2015
У нас проблем с этим нет. Я стараюсь отвлечь — "вон кися, пойдем ей хлебушка дадим", "а вон дерево, пойдем посмотрим как муравьи по нему бегает" и тд или просто даю в руки соломку, печенье и ребенок занят автоматически))
03.07.2015
Спасибо за совет)
04.07.2015
А может сократить прогулку? И время потратить на обратную дорогу, пусть не спеша, медленно, но есть вероятность прийти в нормальном настроении... или как вариант, сказать что нужно купить хлеб и поручить Маше принести его домой.
03.07.2015
Да, надо будет что-то придумать. Может, конечно, я все-таки трость возьму. У нас счас просто есть коляска полегче, но она 8 кг все равно.
04.07.2015
Мне кажется рано им еще полностью ножками,мы только с коляской ходим и еще до 2-2,5 точно будем ходить,а почему вы без коляски? Ты думаешь пора? Я просто смотрю у нас на площадке дети в 2-3 года все равно либо с великом,либо с тростью гуляют. У меня Аксинья любит побегать,но гулять без коляски я бы вздернулась,она пллюбому захочет на руки
03.07.2015
Потому что коляску надо самой спускать и поднимать. Спустить еще ладно. А вот когда возвращаемся, надо Машу поднять, оставить дома одну и спускаться за коляской. Или тащить все вместе, но это тоже неудобно. В общем мне удобнее так. Просто дорога домой обычно дается тяжело. Правда бывают дни когда Маша спокойно идет сама и я несу ее только часть дороги, а бывает — хочет только на руках.
03.07.2015
Да напряг,ну вариант купить легкую трость не дорогую у них вес вообще не большой,все равно она еще много где может пригодится
03.07.2015
Наверно так и сделаю
04.07.2015
Тебе сразу станет легче,я вон в магазине видела трость кг 3-4 максимум,там даже был мешочнк на плече носить
04.07.2015
А Маша сама по ступенькам не поднимается? Я обычно коляску внизу оставляю, а муж утром выносит, вечером заносит. Но когда он на сутках, мне надо самой заносить. Лиза обычно у меня любит сама подниматься, а я рядом иду. Так я отпускаю Лизу и бегу быстро на 3й этаж отнести коляску, потом возвращаюсь к ней и уже вместе спокойно поднимаемся. Пока я отношу коляску, она успевает пройти ступенек 5.
03.07.2015
Не очень хорошо поднимается, я ее придерживаю обычно. А вниз спускаться вообще не умеет — даже с поддержкой. Коляску не могу внизу оставить — у нас подъезд открытый. Наверно все-таки задумаюсь над тростью как Катя посоветовала.
04.07.2015
У нас трость, но все равно ее тяжело тягать вместе с ребенком.
04.07.2015
Мои старшие рано отказались от колясок. Среднюю садим в велосипед если надо куда-то далеко идти, а так стоит без дела себе.  
03.07.2015
Мне например еще не удобно,потому что за руку она долго идти со мной не будет она у меня сорванец,несется не разбирая дороги,а у нас пока дойдешь до площадки движение машин оживленное,я вобще не представляю как можно пешком ходить,она идет туда,куда ей надо. Даже в тц у нас только коляска,иначе у меня нервы не выдержат. Ну и она устанет будет на руки лезть это точно. Вполне возможно от детей зависит
03.07.2015
Маша за ручку тоже не любит ходить. Вернее она не хочет идти в направлении, которое я задаю)))
04.07.2015
Так и есть, ребенок ребонку рознь....
04.07.2015
Ань, бери перевозку любую — велосипед, трость. Или эргорюкзак , если пользуетесь. Или машину-толокар с ручкой родительской. ну ,я не знаю.. Маленькая она еще очень. Я б с ума сошла ,если бы сравнивала своего ребенка с другими, все дети очень разные. Тимоша обожает ехать на шее, я часто его так ношу по улице, сам он идет очень мало. Ванька ходил много ,а этот ходит мало.То, что она в сторону бежит — это называется стимулом. Ей интересно — и силы откуда-т овзялись. А так она ,конечно, очень устает ,вот и капризничает.
03.07.2015
Перевозку надо как-то спускать. Для меня это проблема. Мы поэтому собственно гулять стали больше, т.к. я перестала коляску с собой брать. Толокары, беговелы — Маша не признает вообще. Надо придумать ей стимул домой бежать))))
03.07.2015
Ань, думаю период такой у наших деток. Поскольку вокруг столько всего интересного, то разве можно уходить домой? Это ты понимаешь, что ребенок устал и хочет спать, а дети могут уснуть на ходу, в песочнице, за конструктором, так и не поняв, что утомлены. Ну чего ты нервничаешь? Смекалка нам в помощь и поиск хитростей для переключения внимания наших ребят)
03.07.2015
Наверно у меня смекалка не работает) Для меня вариант остается только тащить ее опять на руках(( Уговоры по типу дома ам-ам дам — не помогают. Даже не знаю чем ее заманивать)
03.07.2015
Можно и в охапку, я тоже ношу кабаненка, иногда ничего не помогает. Но чаще просто достаточно переключить внимание, посмотри что впереди, за что Маша могла бы зацепиться. И начни интересно с выражением и интригой ее туда подводить и рассказывать историю, дальше опять ищешь, что есть впереди, опять ее замыкаешь на объекте. Мы так всю дорогу движемся перебежками. У нас пунктики уже тут в деревне наметились, эдакие чекпоинты. Пожарная башня, флаг, дамба, мостик через речку, железная труба, и т.д.))
03.07.2015
Спасибо за советы, Танюша!
04.07.2015
У нас тоже истерики причем по любому поводу. Не в ту сторону идём, хочет на качели, а качели заняты, уходим домой тоже самое, редко когда сам просится домой. Но я не иду с ним в детский парк без коляски или машины. Если его сажаешь в коляску сразу успокаивается и тихо едет. На руках не таскаю, т.к. ппц настанет моей спине )))
03.07.2015
Мы гуляем недалеко от дома и мне лень коляску вытаскивать и спускать. И в начале мы доходим нормально, а вот домой... Ох уж эти истерики) Наверно они не скоро пройдут)
03.07.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
первый клык пошел Зубы или что?