8 лет

Аллергия

Судя из всего, то это действительно аллергия, вам сейчас желательно пить курсом Полисорб, чтобы почистить организм от аллергенов, также перейти на диету, исключить ту пищу, в которой может содержаться чаще всего аллерген, например молочные продукты. Вот за него можете тут прочесть, если интересно polisorb.com.
19.05.2016
Добрый день! Приходите на открытый бесплатный семинар по самостоятельному избавлению от аллергии. Расскажут о настоящих причинах проблемы и научат нехитрым правилам - как жить без аллергии и в чем причины. https://vk.com/tibetskayamedicina
17.05.2016
это наверняка аллергия не на ГВ, а при ГВ, правильно? То есть на то, что ты сьела. Я Марию ела. На молочное может сыпать, на морковку, на чай с добавками типа бергамота (это из неочевидного), на Эспумизан тоже. Боботик попробуй (мало ли). Кстати, может быть аллергия на стиральный порошок, средство для купания, масло. Я кушала все кроме явных аллергенов, и сырых овощей и фруктов. Все вареное-печеное. На щечках долго сыпь не проходила, мазала Дермолексом (вроде бы), потом вся сыпь прошла.
20.04.2016
Да, я грешу на курагу и эспумизан. Ввела их приблизиьельно в одно время и сыпь появилась. Но я тогда не думала на аллергию и уже прошло 2 недели. На порошок я сомневаюсь, т.к. сыпь на лице по большей части и была еще обильная на груди. Да и проявилась она уже ближе к месяцу. Мне кажется на порошок бы раньше она появилась. Я тоже ем марию и зоологическое печенье. Кстати чай я с бергамотом пью. Может его убрать?! А морковку ты сто совсем убирала?
20.04.2016
на морковку в итоге не сыпало, но я знаю, что такое бывает. На чай с бергамотом у Мии сразу реакция была, животик сильно болел и сыпь была, причем уже не совсем у новорожденной. Я обычно просто черный пила, а в тот раз случайно купила. На курагу очень даже может сыпать
20.04.2016
У нас просто животик постоянно мучает. Оказаллсь, что счас я пью без бергамота. Но вообще я часто с ним пила и во время беременности
21.04.2016
Ань, тут всё очень индивидуально... Я вообще полгода сидела нагречке, овощном супе из кабачка и брокколи (на воде), и индейке. О печеньках я даже не мечтала. Посмотри, попробуй постепенно продукты отменять, и смотри на реакцию. Впервую очередь отмени всё молочное (молоко, творог, кефир, масло, сыр). Это может быть не аллергия, а незрелость жкт. Мы вот уже оооочень долго бьёмся с нашей аллергией. В итоге сейчас прихожу к выводу, что у нас скорее всего незрелость жкт. Но после 3-х лет всё равно будем аллергопробы сдавать.
20.04.2016
А что значит это может быть незрелость жкт? Она что сыпь может давать?
20.04.2016
У нас сначала под коленками и в локтевых сгибах была краснота, прямо пятнами такими. Типичная картина АД. Но потом это перепосло в сухость кожи. Не общую, а тоже такую местами, прямо такая неприятная шероховатость.
20.04.2016
ты все о том же. где сыпь, только лицо или на теле есть?!
20.04.2016
На лице, голове, шее, груди. Я в сообществе фотку выкладывала, мне все написали, что аллергия. Но на груди уже более менее сошло, правда все раано шершавая как бы. А сегодня смотрю новые прыщики опять на груди появились.
20.04.2016
бульоны убирай если мясо покупное или на 2м бульоне. у мя Вера аллергик. я недели две на воде грубо говоря как все ушло заново ваодила питание
20.04.2016
Я делаю на втором бульйоне обычно. Думаю может курицу исключить еще.
20.04.2016
кура да аллерген!
20.04.2016
Всё увидела возраст. В этом возрасте возникает так называемая гормональная сыпь. Она проявляется приверно до 4 месяцев и проходит самостоятельно. Причин несколько. 1- выход маминых гормонов , которые накопились в утробе. 2-налаживание работы сальных желёз 3 - налаживание работы собственной гормональной системы. Что делать? Ничего особенного. Кушать обычную еду , наблюдать при поедании каких продуктов сыпь усиливается и временно их исключить , купать в отваре травок и протирать сыпь отваром ромашки. Собственно всё.
20.04.2016
Как это не бывает аллергии на ГВ?! У меня у знакомой малыш постарше - им уже 7 месяцев. Их недавно обсыпало повторно после того, как она сладкое сьела. Я в сообществе фотку выкладывала, мне все написали, что аллергия. Что цветение у всех по другому выглядело. Но на груди уже более менее сошло, правда все раано шершавая как бы. А сегодня смотрю новые прыщики опять на груди появились. Я еще эспумизан малой давала, грешу еще на него. Но я его отменила дня три назад может. А сыпь опятт стала усиливаттся((
20.04.2016
Анют , я вырастила троих детей , беременна сейчас в четвёртый раз. Я видела и цветение и аллергию и мильён педиатров. Я не мегаавторитет конечно , Тут я скорее из опыта своего и тех мамочек с малышами , коих я видела не один десяток за своё материнство. Я когда старшую родила в 2000 году были сыпь и диагноз " аллергия на ГВ" , переводите на смесь , перевязывайте грудь , и это в полтора месяца. Три педиатра чётко озвучили одно и тоже. Я отказалась это делать , наладила питание , внимательно проследила что именно вызывает такую реакцию , и к 4 месяцам всё прошло. Потом снова появилась сыпь на первх прикормах , мес в 9-10 , но постепенно прошла. Ну вот это мой опыт. Может быть Вам ещё с парой педиатров посоветоваться? Понимаете , нет такого диагноза. Есть аллергия на какой либо компонент Вашего питания , но никак не на ГВ)
20.04.2016
Я видимо неправильно выразилась. Имела ввиду, что аллергия возникла из-за какого-то продукта, который я сьела. Я грешу на курагу или эспумизан, который давала. Мне посоветовали в сообществе сесть на строгую диету для начала. Врач прописала мне еще пропить хлористый кальций. Я исключила молоко пока, курагу. Но продолжаю есть то ж печенье зоологическое, мария, бульйоны. Просто не знаю толком что еще стоит исключить
20.04.2016
А , ну курага собственно аллерген очень сильный! Очень сильный. Как и шоколад и спиртное. Вы попейте хлористый , и исключите бульоны , молоко и цитрусовые. Пока. Печенье никак не даёт такой реакции это точно. Я бы ещё не давала эспумизан.Если это аллергия на эти продукты она пройдёт , но не за день конечно , оно ж накапливается , затем долго выходит. Не волнуйтесь главное и кормите как кормилм) Ну вот ткой у Вас дитёныш чувствительный)
20.04.2016
Я просто про курагу не знала. Вычитала, что она хорошо помогает с кишечником у мамы. Ну и ела ее с утра с черносливом вместе. И получилось, что курагу и эспумизан я ввела где-то одновременно и как раз началась небольшая сыпь у малой. Но я не подумала на аллергию и продолжала их применять недели 2. Вот исключила ее дней 6 назад, а эспумизан где-то дней 5 не даю. На груди после этого у малышки сыпь уменьшилась. Сегодня я правда заметила опять небольшие прыщики, вот и стала переживать, что надо еще что-то исключить. Цитрусовые я и так не ела. Из молочки только кефир и йогурт счас оставила домашний. Исключу еще бульоны. А Вы не подскажете масло сливочное тоже лучше исключить? Хлористый я уже пропила дня 4. Мне врач так назначила. Посмотрю как дальше будет. Спасибо Вам за советы! Я кормить и так не думала бросать. Для меня ГВ это святое) С первой дочкой просто аллергия если и была, то небольшая в виде себорейных корочек на голове и лбу. И она прошла со временем. А тут я прям заволновалась. Кстати, к аллергии у нас склонен муж и его мама. Может передалось еще по наследству.
20.04.2016
Ничего больше не исключайте. Масло сливочное нужно , это жиры необходимые. Возможно ещё и акне новорожденных наложилось на аллергию. Да и наследственность играет роль. Ничего страшного , скоро окрепнет малышка и всё будет ок)
20.04.2016
Такого понятия как аллергия на ГВ не существует. Сколько малышу Вашему?
20.04.2016
Я вчера начала пить чай с лимон! Я смелая! Но так хотелось!!!!
20.04.2016
Нас просто сильно обсыпало(((
20.04.2016
Да ладно??(( На что?
20.04.2016
Я думаю или курага или эспумизан начали. А потом могло добавитьсч остальным. Я не знала, сто это аллергия, поэтому пробовала еще новые продукты. Пила тоже чай с лимоном один раз
20.04.2016
Я тоже эспумезан стала давать)
20.04.2016
Ань,ты уверенна,что это прям аллергия? про акне новорожденных не забыла? нас тоже высыпало,но все за месяц прошло, цвтетение или как его.
20.04.2016
Уверена уже. Я в сообществе спрашивала, у знакомой. Все написали, что аллергия. И педиатр так предположила.
20.04.2016
****** *****