8 лет

4м 8 дн

Анюта, а как до Узи вам диагностировали проблемы с суставами? Что врачей настарожило, что они вас направили на Узи?
24.07.2016
У Даши складочки на попе не одинаковые. Но хирург вообще причину не обьясняла. Массажистка рассказывала, что в нашей поликлинике когда-то дисплазию проворонили, поэтому теперь они перестраховываются
25.07.2016
нам по итогам узи ТЗБ суставов поставили незрелость сустава. отправили к ортопеду, тот назначил носить бандаж и электрофорез и тоже отправил на рентген, который показал что-то непонятное - то ли ребенок дернулся, то ли что-то не то с суставом (как сказал рентгенолог). с бондажом мы полежали от силы часов 6 потом я, ориентируясь на свою интуицию, перестала даже пытаться его одевать. врач пугал что ребенок возможно будет хромать и не сможет ходить. в итоге она в 6 месяцев встала, в 9 рвалась ходить на помочах, к году носилась вовсю. Педиатр в другом городе сказала что в Москве, где мы раньше жили просто перестраховщики. Я очень переживала по этому поводу, но интуиция не подвела.
17.07.2016
Вот у нас тоже видимо хирург перестраховаться решила. Вообще с Машей у нас немного по другому было. Нас невролог из поликлиники сразу отправила к хирургу в другую больницу. И там нам попался дедушка, который еще видимо был за старые методы диагностики. Мы только сделали Маше пару курсов массажа. Но, к сожалению, этот врач уже умер(( Поэтому с Дашей мы пошли уже к хирургу в поликлинике, а она решила не заморачиваться сильно. Все бы ничего, но Даше делали ренген легких в месяц. Не хочу ее лишний раз облучать. Тем более, что за плечами уже есть Машин пример, с точно такими же результатами узи. А интуиция мамы думаю очень важна!
18.07.2016
Ой, Ань, не переживай!) а рентгеном не пугают. Это нормальное исследование которое зачастую гораздо точней УЗИ. Мы Рите в 7 месяцев все таки делали рентген, чтоб исключить проблемы.
17.07.2016
Я просто не хочу лишний раз облучать ребенка. Тем более, что Даше делали рентген легких в месяц. Знаю, что это более точный показатель и что врачи перестраховываются и назначают его, чтобы избежать проблем.
17.07.2016
Машины перлы О себе