Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Киев
В прошлом году сделала максимально просто, озабоченная единственной идеей - чтоб обоим было интересно (3,5 и 1,5, было).
Сшила из копеечной белой ткани мешочки на скорую руку. На них нацепила цифры (вырезала из красной бумаги, прицепила ниткой). В мешочках лежали мелкие приятности и полезности. Старший осознал, что месяц - это долго. Проникся духом и идеей. А младшему просто было весело. Утром просыпались с мыслью о мешочках. Перед этим тоже делали, но так понравилось больше всего. Т.к. дети были в восторге. В этом году еще ничего не придумала(( И сюрпризов не запасла. А то я бы повторила прошлый опыт. Что-то будем думать все же. С цифрами, т.к. оба интересуются.
0
09.11.2016
Ответить
Мама двоих (12 лет, 10 лет)
Одесса
Я думала сделать на 10-15 дней, т.к. думаю месяц Маша не выдержит. Но вот не могу сообразить как открывать мешочки - с конца или с начала? Ну то есть сегодня первый или 15, к примеру? Чего-то я не могу сообразить)))
А задания вы не выполняли?
0
09.11.2016
Ответить
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
Краснодар
Я делала из ткани. В самом верху подворот для палки (к ней прикрепила веревку и вешала на ручку шкафа ) ниже ёлка из мишуры и кармашек с цифрой 31
Ниже кормашки от 30 до 1 и в самом конце подвород для палки, чтоб календарь был ровным. Календарь получился синим с красными цифрами (вышивала )
Каждое утро в новом карманчике было задани (сделать аппликацию, раскрасить шишки, почитать про нг стихи которые в кармашке, собрать елку, но в основном поделки) и маленький призент (белочка когда ночью приносила задание оставляла орешки, птичка крупу и конфетку, зайчик морковку (Макс ее очень любит ) А дед мороз оставлял елку чтоб собрали, игрушки для елки, мишуру и обязательно следы снега (муку )
Максу это очень понравилось, каждое утро бежал проверять и иногда среди дня ощупывал кармашки
0
09.11.2016
Ответить
Мама двоих (12 лет, 4 года)
Москва
Наткнулась на пост, тебе на злобу дня)))
https://m.babyblog.ru/community/post/rannee_razvitie/3077323
0
10.11.2016
Ответить
Мама двоих (12 лет, 8 лет)
Киев
Привет! Вот неугомонная!:)) Я купила немецкий адвент-календарь с шоколадками в фэйсбуке за 45 гривен. 24 окошка, в каждом шоколадка. И все довольны))))
0
14.11.2016
Ответить
Мама двоих (12 лет, 10 лет)
Одесса
Мы шоколадки еще не едим))) Я думала что-то простое сделать. Но пока не знаю что)))
0
14.11.2016
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
Москва
Тоже интересно:) То, что в интернете все-таки на более старший возраст рассчитано.
0
09.11.2016
Ответить