Войти
Анна
40 лет Одесса, Украина
На сайте с 27.03.2012, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
420
записей
38
друзей
15
подписчиков
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Одесса
******

Даша лазит практически во все шкафы. Особенно любит мусорник. Я стараюсь его завязывать, но бывает забываю. Вчера приходит и приносит мне кожуру мандарина. Открываю ей рот, а там еще кусок)) Короче принесла маме поделиться))) Достала из мусорника само собой

Я ужасно устаю от того, что постоянно ее надо куда-то уносить. Зашла в ванну, она тут как тут рвется. То в унитаз лезет, то в ящики. Вынесу ее, а она опять туда же бежит. Орет и возмущается если что-то забирают.

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Одесса
Даше 9м 15 дн

Даша уже вовсю топает. Порой чуть ли не бежит, в итоге ноги заплетаются и бухается на пол)

А еще она вовсю болтает. Причем звуки совершенно новые и даже Маша такое не болтала. Она живописно дерижирует ручкой с вытянутым пальчиком и при этом балаболит на своем что-то типа "дыга, бала бала" и т.д. Даже не воспроизведу))) Причем очень похоже на то, что она что-то объсняет или жалуется нам.

Вчера придумала выходку. Пила кефир с бутылочки и стала полоскать им горло (ну я имею ввиду звук такой издавать). И так повторяла несколько раз))

У нее поменялся режим вдруг совсем недавно. Она спит с пол 11 до 12 и потом аж в 5-6 вечера! И это убийственно для меня. Она не спит весь Машин сон((( Надеюсь все же это как-то временно(

Плюется яблоком, не хочет. Остальное все в принципе нормально ест.

Научилась выключать свет в большой комнате. Она явно понимает что происходит, если нажать и тянется целенаправленно. Но забавно то, что выключатель двойной и она понимает как нажать кнопку слева, но совершенно не соображает как нажать на правую)))

А еще Даша полюбила теперь, когда кушает грудь, свободную руку запускает мне под кофту в подмышку))) Благо хоть чаму грудт не мнет))))

9
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Одесса
Бедняга наша(((

Маша умудрилась кинуть (толкнуть) Дашу на кубик и она налетела на него лбом. Первое время была вмятина и немного кровило. Приложили лед, пытались успокоить. Сейчас уже успокоилась, болтает. Так жалко ее бедняжку. Постоянно у нее голова битая(( Уже столько шишек, царапин, ушибов этой голове досталось((((

7
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Одесса
Даша 8м 29 дн

Даша сегодня сделала первые шаги! Сама сделала 4-5 шагов до дивана. Это так круто))) Буквально пару дней назад она стала пытаться делать 1 шаг и потом садиться. А тут стояла и пошла пошла)))

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Одесса
Любитель печенья

Вот и Даша попробовала печенье)) Сначала добрая сестричка поделилась с ней. Мы с мужем сидели на кухне и вдруг слышу как Даша причмокивает. Прибегаю в комнату, а у нее на лице крошки. Маша сначала не признавалась, что дала печеное, но потом сказала.

А сегодня Даша нашла печенье уже сама! Маша его где-то кинула в игрушках что ли. Муж смотрит, а малая сидит печенье грызет.

Ох уж эти детки!

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Одесса
7 м 8 дн

Даша ходит у опоры. Пока понемногу, но уже сегодня 4 шага сделала :)

6
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Одесса
Даше 5м 10дн

Даша уже проползает на недалекие расстояния. В основном на четвереньках. Но почти подползая к цели ложится и пытается дотянуться рукой)))) Иногда забывает переставить руку и зарывается носом в пол. А еще до сих пор нн группируется при падении на спину - бьется головой.

Любит стоять на четвереньках, вытянув одну ногу ровной в сторону. А иногда выпрямляет обе ноги, оперевшись на руки.

Стала хвататься за ноги руками, лежа на спине. В основном это правая нога и в основном она же и тянется в рот)

С режимом полная лажа. Она спит совершенно по разному и разное время. Я мечтаю, когда смогу уже что-то планировать с ее сном. Сейчас же она спит порой час, порой 10 минут, порой полчаса без привязки ко времени дня. Очень редко у нее может совпасть сон с Машей и я могу заснуть с ними)

По поводу болезни. Антибиотик все-таки дали, хотя наша педиатр обронила фразу, что можно было и подождать. В итоге у нее была только температура и красное горло. По анализам низкий гемоглобин, поэтому я начала пить железо. Но в понедельник все равно надо пересдать анализы, чтобы понять надо ли Даше что-то дополнительно принимать. Врач сказала, что поэтому Даша может хуже кушать и видимо набирать. По весу не факт, что она удвоит его в полгода((( Я в печали из-за этого((( В остальном она капризная, живот крутит из-за антибиотика. Поэтому даем еще пробиотик.

А вообще Даша частенько стала кричать во время кормления. То нормально поест, а то орет и отпускает. Не знаю что это живот, зубы, ложный отказ?!

8
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Одесса
Ложка застучала!

Ура, первых два зуба показались!

5 мес. 4 дня.

Кто-нибудь знает как в программке первые зубки отметить второго ребенка, не стирая старшую? Чего-то не могу найти там.

Маша
12 лет 3 месяца
Даша
10 лет 3 месяца