13 лет

муж на родах!

Анна, мне кажется что то решение которое он принял является очень замечательным доказательством его любви к вам и заботы :) я бы поблагодарила его за такое решение и сказала бы ему что я им очень горжусь... У нас этот вопрос не обсуждался. Я очень хотелела чтобы он был со мной, но дала ему право выбора, никогда не хотела оказывать на него давление по этому вопросу. У нас здесь большинство женщин рожает с мужъями и это НОРМАЛьНО, это не МОДА. И хотя внимание персонала здесь очень высокое и ответственность врачей очень высока, для своего морального комфорта я с радостью принимаю его предложение быть со мной и малышом в этот ответственный момент. Все рассказы о том что мужъя бросают жен после совместных родов, оставляют во мне горечь от того что мужчины, которые должны быть нашим "сильным полом", на самом деле просто не в состоянии пережить хотя бы морально все то что женщина переживает физически...   Удачи вам , не бойтесь доверять друг другу и будьте счастливы! :)) ЕСЛИ МУЖ ПРИСУТСТВУЕТ ПРИ ЗАЧАТИИ, ПОЧЕМУ ОН НЕ ДОЛЖЕН ПОДДЕРЖАТь ЖЕНУ ПРИ РОЖДЕНИИ ИХ РЕБЕНКА???
16.06.2011
У меня сестра 2 раза рожала... 1й раз сама, 2й с мужем.1) все же это доп.контроль... врачи и правда себя проявляют в лучшем виде2) поддержка правда необходима... (во всяком случае мне)3) (со слов сестры) схватки лучше пережить с мужем... он и массаж сделает и поддержит и проче.., а в определенный момент женщина концентрируется уже на себе... и муж вообще либо не нужен, либо еще и бесит... так что не обязательно ВСЕ роды быть с ним, а просто в определенный момент "выгнать"... и его нервы целы (и он сам собственно))) и он вроде как поучавствовал=)))
14.06.2011
У меня подруга рожала с мужем. Он ее подбадривал, звал врача когда нужно было. в общем помогал быть сильной и мужественной. Они еще видео сделали) Все остались довольны, у мужа желание спать с ней не пропало. Он даже счастлив что увидил эти первые минуты жизни их сокровища)))
13.05.2011
знаешь.. сначала реши сама для себя - он тебе нужен там?! когда решала я, я думала о том, что же там будет происходить, читала книги, слушала подруг, смотрела даже видео родов с мужем и просто. я понимала, что в принципе сильная и могу справиться сама, но мне очень хотелось, чтобы он знал каково это, чтобы увидел, что это тяжжело и знал потом через что мне пришлось пройти - что это не фигня и не просто так. сказала, что хочу, чтоб он рядом был. чтоб помогал, Он спрашивал -а что я там делать буду) читали книжки, там целыми главами описывается помощь папы - массажи, моральная поддержка и тп. Говорила, что при присутствии мужа врачи по-другому относятся, что если никого не будет -я одна с ума сойду (на самом деле). В итоге он ходил раз 50 , просил то одно, то другое, звал, когда надо было - они ж там на месте не сидят никто. В то же время при подготовке, я ему все показывала по -максимуму - картинки, видюшки.. говорила , что может тошнить, что может кал.. что крови много.. самое тяжелое -выдержать морально ему твою боль - видит, а сделать ничего не может, кроме поддержки. в итоге мы счастливы еще больше и он всем говорит, что мы рожали вместе)) (а не я)
13.05.2011
здорово...я очень рада за вас!спасибо за ответик!
13.05.2011
спасибо) извини, что так много))   удачи тебе!
13.05.2011
ну не все же мужчины после этого перестают спать с женщинами!
13.05.2011
просто он решил для себя что он будет на родах...сказал что мне нужна будет поддержка мужская!
13.05.2011
Я  не хотела, чтобы он присутствовал. У меня была знакомая, после совместных родов, у мужа пропало желание спать с женой. Говорил, что все время вспоминал, что он видел на родах. А это малоприятное зрелище. В итоге развелись(( Но знаю, что это сейчас ОЧЕНЬ модно))
13.05.2011
мне кажется дело не в МОДЕ .. если мужчина слабак(извините), то какой с него толк если он даже не хочет помочь и разделить ту невыносимую боль которую испытывает его жена... может быть просто повод искал, вот и развелся - бросил жену с ребенком....
16.06.2011
Дело не в слабости мужчины. Я, например, не при каких обстоятельствах не хочу, чтобы муж присутствовал при родах. Пусть лучше за дверью переживает) Разные "неожиданности" случаются при процессе рождения ребенка, я бы не хотела чтобы он это видел и чувствовал. Разделить боль, как? ну увидит он что жена корчится от боли, подержит за руку,что-то скажет приятное, если сможет вообще как-то реагировать. Мое сугубо личное мнение-мужчине не место в родилке. Но я и не осуждаю многочисленных женщин, которые рожают вместе с мужем и потом живут долго и счастливо) Сколько людей-столько мнений.
16.06.2011
Слышала много рассказов о том, как это прекрасно и чудесно, но лично я категорически против всех подробностей у него на виду)). Пущай будет рядом (мы так с моим договорились), а самый ответственный момент Икс я все-таки предпочитаю пережить не у него на глазах)). 
13.05.2011
Я думаю, что мужчина может присутствовать на родах если только он врач акушер-гинеколог, присутствие мужа я думаю нежелательно, разве вам хочется чтоб он видел как вы мучаетесь, учтите, что у мужиков психика гораздо слабее. Сможет ли он выдержать это "зрелище"
13.05.2011
Дааа! Это будет самый потрясающий день в вашей жизни!
13.05.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
компинсация кто где прроживает территориально!