Девочки, SOS!!!! Родила 4 месяца назад, 3 месяца прокормила грудью. Волосы стали очень и очень сильно выпадать, просто клоками снимаю когда расчесываю, мою и сушу. Даже кажется что уже залысины появляются!!! Помогите , посоветуйте что-нибудь реально действенное!!!!!
Выпадают волосы после беременности!!!!!
Лучший ответ
Реально действующее одно - время. Это естественный гормональный процесс. Шампунями, витаминами, танцами с бубном не лечится
У меня тоже выпадали. Я ходила к трихологу. Она заверила, что гормональная буря так действует. Значит, в коже головы много рецепторов к этому. Препаратов никаких не назначала, так как нельзя при кормлении. Но сказала каждый вечер расчесывать массажкой, улучшая кровообращение. Сказала, не бояться расчески, думая, что все оставшееся выпадет, наоборот. Я делала. Улучшения были. Я кормила долго, почти 2 года. Не облысела.
Витаферр рекомендую от всей души, пейте, еще добрым словом меня вспомните, тоже самое было, клоками выпадали и залысины появились, без слез не расчесать не помыть, а теперь все заросло
Это норма. У всех выпадали и у всех клоками. Месяцам к 8 остановится волосопад.
Ничего не поможет. Пока не выпадут все каким положено, это не прекратится.
Поможет только время ,малышке почти год ,у меня новые волосы сантиметров 7 уже ) Когда выпадали думала с ума сойду ,кровь сдавала на витамины,покупала кучу масок и тд ,нечего не помогло кроме времени ,где то месяцев 7 малышке было,заметила что перестали выпадать и растут новые )
У всех лезут, тоже страшно было, потом само прекратилось. Сейчас волосы как до беременности были. Надо пережить)
Наталья, Я, например, в компливит не особо верю. Я пила Фемибион 2 - по мне очень хорошие витамины . Волосы тоже лезли так, что после одного расчёсывания парик можно было сделать, пройду по квартире - они прямо летят с меня. Не скажу что стало сейчас всё идеально, но гораздо, гораздо лучше! Пить надо на постоянку пока.
Витамины нужно пить и после родов, кормление тоже много забирает из организма мамы
Это естественный процесс, оба раза так было. На всякие средства не советую тратить деньги. Можно попить витамины, но это тоже не панацея. У меня потом оба раза отростала чёлка (хотя чёлку я не ношу). Т. Е. Волосы восполнялись.