13 лет

Есть же мамочки одиночки??

я бы с насиженного места наверно не смогла уехать... да и ребенка жалко переездом утомлять. для меня самое неприятное, когда муж уезжает с ночевой, это одиночество. постарайтесь найти побольше подруг, наладьте отношения с соседями. ну и конечно не отчайвайтесь!!! тяжело конечно будет, а может и нет)) а с уборкой и магазинами - распланируйте себе неделю. сегодня убираюсь, завтра в магазин, послезавтра день отдыха. у меня уборка, глажка, готовка всегда в утренний сон сына, а после обеда уже гулять. магазины это конечно тяжело в смысле таскания тяжестей. но можно каждый день понемножку после прогулки покупать. вы обязательно справитесь!!!
20.05.2011
спасибо.
20.05.2011
Помоему тяжко может быть только материально, или гвоздь забить не кому, а так по хозяйству и с ребёнком большинство женщин справляются сами. Муж первые года семейной жизни ходил в моря, первые 6 месяцев после рождения сына жила с родителями, сдавала сессию, а потом переехала в нашу с мужем квартиру, всё было хорошо, справлялась, училась параллельно, малыша на время занятий (на 3 часа) маме или свекрови или бабушке - дедушке отвозила, а по остальным делам всегда он был со мной. Так что можно справиться при желании :)
20.05.2011
у меня вроде есть муж,но он уходит,когда мы еще спим,и приходит,ест,делает козу мне и Ване и спать....выходные ооооочень большая редкость и у меня не поднимается рука попросить его помощи,тк он уже заговаривается))))))))он спит,а мне добавляется приготовление 16блюд в 5 рядов))))))+ каждый день завтрак оставляю на столе,ужин к приходу...короче его нет,а заботы есть)))))) Те у меня его выходные проходят особо напряженно...мы уходим гулять,а папа спит..ну что ж поделаешь?работа такая,спасибо ему за это... я привыкла уже....ем Ванину еду,те я готовлю малышу все сама,только на двоих)))) могу убрать квартиру за 2 часа его сне на балконе,вместе с сантехникой,не большой глажкой и приготовлением обеда и помыться!!!!! во как!!!! как это я умудряюсь,не знаю,видимо от безвыходности... Короче,справиться можно...это определенный ритм,к которому привыкаешь....иногда даже получается поспать с малышом в обед...правда гуляем 1 раз...
20.05.2011
это да. муж ушел и стирки меньше и готовки. только на стены лезть хоца
20.05.2011
это временно,все у вас скоро будет... и носки по всей квартире и бутылки от пива в рядок....рядом с мусорным пакетом))))))
20.05.2011
Это точно)))
27.11.2011
Мы живем с моей бабушкой,но я только изредка прошу сходить куда-нибудь со старшей,если надо.А недавно бабушка ездила на месяц в санаторий.И  я одна с темя,ничего вроде.Ну вечером только папка помогал
19.05.2011
я полгода одна и ничего) у меня муж моряк)вот с 3 мес до 9 мес сына была) и никто не помогал,так мож раз в 2 мес свекровь приходила)
19.05.2011
Знаете..я осталась с дочей одна. Но - жила и работала в Москве, а мама - в Туле. Доче - 3 года было тогда. Пришлось - отвезти ее маме, сама - снимала с подругой квартиру, устроила свою личную жизнь и забрала ребенка в семью. 8 мес без меня жила. Я - только на выходные приезжала. Тяжело, что уж говорить. Но - сейчас - у нас ПОЛНОЦЕННАЯ СЕМЬЯ!!!))) и все счастливы!
19.05.2011
а нам сейчас 11 мес. и титю кушаем. да и не готова я с дитем расстаться. Если уж совсем припрет, что называется. Хотя, тоже вариант
19.05.2011
Мы тоже практически совсем одни. С моей стороны никого нет, мама умерла еще когда мы с братом были маленькими, воспитали бабушка с дедушкой, но и их уже нет. Со свекровью отношения не заладились, у нее не все в порядке с психическим здоровьем, периодически лечится, но и малыша с ней я не оставлю, а как выгнала нас с ребенком и мужем зимой на улицу, когда Илюшке 4 мес. было, вообще общаться перестали. Муж рано уходит, поздно приходит. Да и ему еще и приготовить и постирать надо. Иногда бывают срывы, что и тяжело, но как посмотришь на своё чудо, улыбается и тянет ручонки, все проходит. Мне сейчас уже легче с ним справляться, маленько подрастет и у вас больше времени появится! На крайний случай на 1-2 часа наймите няню и отдохните!!! Я так сделала, когда у брата свадьба была, а оставлять не скем совсем! Малыш даже и не вспомнил про маму за 3 часа отсутствия, зависит от няни конечно. Терпения вам!!!!!!!!!!!
23.05.2011
Все в рот Детки помогают прибираться?)))