=== 🤩 НАША ПЕРВАЯ НЕДЕЛЬКА ЖИЗНИ 🤩===

Приветик)) Хорошо что все хорошо😊 В форму придешь быстро,с таким то настроем👍)) не сомневайся😉 По поводу кормления..вот советую,убери бутылку. Ночью пусть сосет грудь,это же стимулирует приток молока. 3 часа это очень много,будить советую. За день 10 раз к груди прикладывай,по 20-25минут корми,каждые 1,5 часа. Я перед кормлением немного сцеживаю,чтобы молочко и заднее малышке попадало,что она сосала именно,а то переднее а оно само в рот бежит. Это совет педиатра разумеется. В любом случае решаешь сама)) 😘
23.05.2018
Как хорошо, что все постепенно налаживается и главное, без особых нервов и депрессий! А то бывает, что под влиянием гормонов молодые мамочки льют слезы и злятся на весь мир, включая ребёнка :( Какие уж тут спокойные дни и ночи? Мы используем для ночного сна вот такое "гнездо". Дочке в нем очень удобно и мне тоже, оно легко переносится с места на места и получается, что она спит на одном уровне со мной, но все равно как бы в своей кроватке. https://prom.ua/Kokon-gnezdo-dlya-novorozhdennyh.html Иногда в кроватке укачивается. Про гв, мне кажется, у врачей в разных странах и у специалистов из международной организации ГВ вообще мнение расходится. Вам сказали 3-4 часа. Мне в роддоме врачи говорили не меньше двух часов, а специалисты по гв советуют просто прослушиваться к потребностям ребёнка и если его что то тревожит, он ищет маму, включает поисковый инстинкт, крутя головой, открывая рот и высовывая язычок, то грудь можно дать и через час, и раньше и ничего страшного. А если молока мало, то вообще, чем чаще, тем лучше. Я б вам тоже посоветовала не парится с правилами, а просто слушать малыша и свой внутренний голос мамочки. Тогда все будет прекрасно :)
21.05.2018
Спасибо огромное за совет! Гнездо отличное, сегодня поищу у нас его.👍 По поводу поискового инстинкта, конечно, если малышка захочет кушать даже через пол часа, то буду кормить! Еще раз спасибо за Ваше мнение😊
21.05.2018
Как хорошо когда все хорошо!!!))))) у меня + 5 осталось
21.05.2018
+5 это еще отлично. Ты, наверное, не отьедалась как я🤣🤣🤣
21.05.2018
11 общая была
21.05.2018
У меня 16 вышло. Ну, ничего. Наши малышки того стоят))) Кстати, мне кажется что у меня живот сейчас меньше чем был до беременности😜 Скорее всего мне просто кажется, но приятное ощущение😁
21.05.2018
Да ладно быстро сойдёт.
21.05.2018
С гв как по мне неправильно всё, и консультант должен был рассказать это: 1) кормить по требованию и без заменителей груди, чтобы не испортить захват, это едва ли не главное, особенно если дальше хочешь кормить. На своём опыте: первое время приходилось поправлять каждый раз, сейчас берет только правильно. Ран и засосов не было ни разу. 2) сцеживаться не надо. Первое время ребёнок ест почти постоянно. Тут такое дело: больше сцедила (особенно если до конца) - больше пришло. Если уж сцеживаться, то только до облегчения, а не до груди-тряпочки. «Камни» тебе рассосет ребёнок, он скорее всего подолгу висит сейчас на груди и сам справится с этим. Тут взаимопомощь у вас) 3) если хочешь сохранить гв, бутылку надо убирать постепенно и насовсем. И ещё, консультант должен был сказать тебе, что молоко сразу не приходит, обычно это 2-3 день, но дело в том, что в этом возрасте (пары дней) у малыша желудок в размере 5-10 мл и этих капелек молозива им достаточно - природа мудра! Потом приходит молоко и дальше лучше. Если интересно, могу поделиться грамотными источниками по гв из инста, где много толковой инфы. По поводу кроватки - я встаю ночью, малыш спит не с нами, кровать не придвинута.
20.05.2018
Да, ночью обязательно кормить. Ночные кормления - это инвестиции в количество молока на следующий день. Как заявка на будущее) Пик выработки Пролактина - с 3 до 8 утра, в этот период обязательно нужно кормить, чтобы сохранить молоко.
20.05.2018
С 6 до 8 я всегда кормлю. Пропускала я только одно кормление в 3-4 часа. Пока молока очень много, буду замораживать на всякий случай.
20.05.2018
У тебя сейчас по-хорошему графика особо не будет, все только налаживается. От смеси малыш дольше спит, она тяжелая и надолго насыщает, так что часа 4 может проспать. Через несколько недель сможешь уже какие-то выводы сделать. Потом наверное примешь для себя решение не будить спустя 3 часа: спит и спит, и слава богу. Потому что вставать каждые пару часов офигеть как непросто. Но посмотришь сама. Кто знает, может малышка будет всю ночь спать не просыпаясь на еду, у некоторых дети с рождения такие. Я бы и рада всю ночь проспать, но обычно мой интервал - около 2-2,5 часов.
20.05.2018
Меньше 3 часов еще ни разу не было интервала. Я не знаю хорошо это или плохо, но ночью меня это радует))) Врач вроде сказала что все ОК. Я надеюсь она у меня тоже спать будет по ночам) Мы ложимся обычно в 12, встаем в 6. Так что 6 часов перерыв хоть и большой, но будем стремится к тому чтоб она наедалась и ей хватало. А вобще мой день состоит из прочтений Комаровского и еще всякой всячины о том, что да как должно быть у ребенка) Ведь мы с мужем оба неопытные.
20.05.2018
Комаровский в гв не очень))) про гв можно Ирину рюхову почитать. У неё Инстаграм есть и книга.
20.05.2018
Я у него не о ГВ читаю, а так статьи про остальное.
20.05.2018
Спасибо за ответ😊 Я в этом всем непонятная, так что все что делаю, это только то, что мне сказал врач и специалист по кормлению. 1) Захват сейчас у нее отличный. Мне очень комфортно. По поводу соски врач сказал давать без проблем, хотя я изначально вобще не хотела давать (наслушавшись что вредно и трудно отучить). 2) до грудей тряпочек - конечно нет 😜 По поводу что малыш висит на груди постоянно, у меня не так совсем. Она все время спит. Просыпается, кушает и опять спать. И через 2 часа не просит никогда. А вобще врач сказала что перерыв надо делать 3-4 часов между креплениями. Поэтому и делаю так, как мне сказали. 3) Хоть я и убрала бутылку, кроме ночного кормления, но в принципе врач мне сказала, что это совсем не проблема. Что можно смешивать грудное кормление с кормлением с бутылки. Или даже можно не кормить грудью, а давать только молоко с бутылки. Мне сказали что главное чтоб малыш кушал мое молоко. И все. Еще раз хочу уточнить что все что пишу, это только со слов обоих врачей, не мое мнение. 4) По поводу кроватки, нашла в инете специальные прикладки к нашей кровати, для ребенка. Чтоб у нее была отдельная постелька, но на нашем уровне. Вроде выглядит удобно. Надо еще почитать.
20.05.2018
Напишу завтра с компа большой ответ, с мобильного не очень удобно. Если вкратце, то если с молоком все ок (а ты ниже пишешь, что все ок), нет смысла в бутылочке. Дело в том, что малышу легче сосать бутылку, ему для этого не надо прикладывать усилия. А чтобы сосать сосок - надо. Малыш молоко как бы выдаивает, оно само ему в рот не льётся. Логично, что если бутылка будет в ходу, ему все равно будет удобнее сосать бутылку и он будет противиться груди, ведь там придётся поработать. Соску лично я не даю. И за почти 5 месяцев давали её сыну всего 4-5 раз. На кого Эйприл похожа? Успела уже измениться из девочки из Роддома в другого ребёнка?)
20.05.2018
Да, звучит очень верно по поводу легкости в сосании. Сегодня ночью уже уберу ее. Спасибо за совет) Эйприл выглядит по другому. Ресницы такие длинные появились))) Спала краснота с лица. На кого похожа трудно сказать. Нос мой точно курносый. Брови и лоб - папы. У меня толком бровей и ресниц нет(( так что хорошо что в папу))) А вобще очень похожа на меня в детстве)) такая же волосатая. Папа наш вобще сходства не видит, говорит что она похожа на китайца😀😀😀 А еще он недоволен что она спит все время)) Он наверное не понимает, что это хорошо как раз))))
20.05.2018
Про ГВ, конечно, очень актуально многим... Чтобы лактация наладилась, ночью нужно кормить обязательно, иначе количество молока уменьшится. Про обустройство детского сна... Мы придвинули детскую кровать вплотную к нашей, сняли бортик и сшили открывающийся из ткани на молниях. Если найду фото покажу... и ребенок кушал ночью, если нужно было, то очень удобно было переместить в кроватку и достать обратно. И поздравляю со счастливыми деньками!!! Пусть и дальше все радует!!!
20.05.2018
У нас возле кровати ни с одной ни с другой стороны кроватка детская не влезет. У нас с одной стороны окно, а с другой вход в ванную. И так я поставила коляску у входа в ванную и теперь чтоб пройти туда надо сначала отодвинуть, а потом пройти. В другое место нашу кровать тоже не переставить. Там с одной стороны дверь, а с другой стороны шкафы встроенные.
20.05.2018
Жаль... вот такого типа
20.05.2018
Ухты!!!! Я такую не видела ещё 😍😍😍
20.05.2018
По поводу того, чтоб кормить ночью, думаю прислушаюсь Вас. Молока к счастью более чем хватает, значит просто буду его замораживать, на всякий случай.
20.05.2018
Да, я морозила, на случай отлучки из дома... Но и не сцеживала постоянно, чем больше сцеживаешь, тем больше появляется, чтобы застоев не было... Ребенок сосанием сам определяет сколько его нужно, столько будет вырабатываться постепенно.
20.05.2018
Я в роддоме сейчас вообще поражаюсь, ГВ никто не учит... девочка соседка из соседней палаты мучилась 2 дня... ей смесь стали давать, никто не проверил, что прикладывает неправильно... вместе с ней учим мелкую правильно сосать...
20.05.2018
Поздравляю с рождением! Не поняла, вы вроде беспокоитесь за ГВ, но зачем то даёте бутылку ночью, я правда не знаю, что вам там консультант по ГВ рассказывал целый час, это же основа основ - не давать заменители груди (бутылка, соска). Очень советую изучить подробнее информацию о ГВ из грамотных источников. Удачи!
20.05.2018
Я переживала потому что она вообще не брала грудь. Теперь ест с удовольствием, поэтому 1 кормление из бутылки ночью мне не мешает.
20.05.2018
🤗 День матери🤗 === НАМ 2 НЕДЕЛЬКИ ===