=== НАМ 2 НЕДЕЛЬКИ ===

Пупок обрабатываю перекисью и порошком Банеоцином.Купать нам на курсах сказали обычной водой, и лишь раз в неделю с детским мылом и с травой . Начинать надо с ромашки- потом попробовать череду. Одеваем мы малышку на сильный ветер - у нас в городе он сегодня вернулся, в хб слипик, а сверху флисовый слипик.Плюс хб чепчик. Если бы ветра не было - одевали бы просто в хб слипик.На сильную жару наверное голову надо закрывать чепчиком в любом случае.А вот ногти я ещё не стригла - они сами пообломались, и она себя ни разу не поцарапала- такая аккуратная. Нам на курсах сказали стричь с 3х недель.В носу козюлек нет у нас, я ни разу не чистила . Если будут - буду чистить маленькой грушей.
30.05.2018
Моя тоже себя особо не царапает, а вот я ее когда грудью кормлю, то она ой как впивается в мою грудь ногтями))) А еще любит себя за волосы схватить и кричать)))
01.06.2018
В итоге состригли сегодня с мужем ногти своей - пока она спала- он держал, я стригла. А то она тоже мне грудь царапала.
01.06.2018
1) Пупок обрабатываю перекисью,палочкой высушиваю затем спирт 70% тоже палочкой,после 5% раствор марганцовки. У нас прищепка отпала и пупочек немного сочился,педиатр назначила такой метод обработки. 2) Купаю при t37,если кожа у вас не сухая,то можно с травками) 4)Ногти постригла как выписали из роддома,искупала,постригла и обработала зеленкой. Уже пора опять стричь,ногти у нас быстро растут) 5)Если в носу что то мешает или деть чихает от того что внутри что то есть,то капай аквалор например,если нет то и не надо.
27.05.2018
Благодарю! Ну, вот с носом так же думаю, пока не беспокоит не буду лезть
30.05.2018
1) Пуповину обрабатывала перекисью водорода, просушивала и зеленочкой. Потом заметила что если просто зеленкой, то подживает быстрее. 2) Почему Вам раньше нельзя было купаться? Как пришли с РД в 4-е дня малыша сразу же искупали) первый раз в слабом растворе марганцовке, водичка была еле розовая. А потом просто водой. А там смотрите по ситуации, если Вы как пишите у Вас очень жарко, можно и с чередой и с ромашкой) 3) Смотрите по ситуации, какая у Вас жара) В 2010 году когда я родила дочку, в Москве была просто невероятная жара и мы выходили в одном подгузе гулять порою. 4) Приехали с РД и сразу подстригла ноготки) и они очень быстро растут в таком возрасте, стригли через день, иначе царапает себя. 5) В первый месяц-два носик чистила ежедневно: капала капельки Аквамарис и ватной турунточкой доставала козявки. С возрастом отпадает такая необходимость) Иначе немного сопел при сосании)
27.05.2018
Купаться сказали нельзя пока пуповина не отпадет. Ногти страшно мне пока срезать :( Никак не решусь. Спасибо за ответ😊
30.05.2018
Когда спит аккуратненько специальными детскими ножничками)
30.05.2018
1) пуповинку обработывала перекисью и банеоцином порошком 2) купаю без трав, лишний аллерген для меня 3) в жару одеваю как и себя плюс тонкое хб пеленка, просто накрываю с пузика и на ножки 4) ногти у нас только в рд запрещают стричь, типа ножницы -опасно. Как приехали домой, то впервый же день все состригла 5) вот сейчас у нас типа сопли какие-то. Капаю физ раствор и соплесосом отсасываю. Соплесос на батарейках у меня.
27.05.2018
Мне сказали не купать пока пуповинка не отпадёт. Вот и ждали) А ногти все не решать срезать, страшно :)
30.05.2018
Нам тоже говорят не купать пока не отпадет. Но у нас на 3 день уже отпала Я с первым тоже боялась, медсестра приходила и стригла 🤣 а я так трусила
30.05.2018
А у нас на 11 день отпал только. Ногти в больнице не строили. Я вот себя настраиваю что сегодня надо подстричь))
30.05.2018
Ого! За почти три недели там ж когтищи что по деревьям лазать можно
30.05.2018
🤣 Не, у нее многие ногти сами обламались. Часто видела как сломался ноготок, так я просто отламывала кусочек. Да и они очень мягкие, по деревьями не полазишь)))
30.05.2018
Ну это я так, преувеличила)))
30.05.2018
Я тоже диету особо не держу )) не ем только то, с чего может пучить. Пуповину обрабатывали перекисью и зелёнкой. Потом только перекисью. Купались мы сразу как выписали домой, без всяких трав. Нос чищу аспиратором ручным очень аккуратно и только если вижу что там что-то есть. Если жара то не кутай, одевай как себя по количеству одежды :) если себе лёгкое платье то и ей тоже и т.п. :) Ногти стригла ещё в роддоме.
27.05.2018
Платьиц много, еще не наделали, если честно. Дожди были каждый день :(
30.05.2018
Ногти постригли в роддоме ещё,а то маникюр был ого го какой😄 дурацкими ножницами правда)) дома обычными постригла.купаю просто в воде,трава может аллерг.реакцию дать.нос не трогаю вообще.Тоже кстати в 4 встаём едим и играем😂🙈 до пол 6 где то,памперс меняем,ходим туда сюда,потом тоже усыпляю))) кран на кухне включаю и готово дело!😂
27.05.2018
Ухты, я кран не пробовала)) Я где то читала что детей звук фэна успокаивает😁
30.05.2018
Белый шум ещё на телефоне)) звук дождя и звук вентиляции)))
31.05.2018
=== 🤩 НАША ПЕРВАЯ НЕДЕЛЬКА ЖИЗНИ 🤩=== === 🤩 НАМ 1 МЕСЯЦ 🤩 ===