Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Пермь

Официально зафиксирую

Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
Я слышала другое:) Что к двум годам созревает эта функция мозга, регулировать свои процессы. И это имелось ввиду, что к двум точно будет, но и раньше тоже может, потому что все детки разные:))))
0
01.03.2011
Мама четырех (от 8 лет до 16 лет) Пермь
Убеждаюсь, Алёнка, с каждым днём всё больше, что эта функция работает с рождения.
0
02.03.2011
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
Она конечно работает с рождения, но именно осознанно все же к 2-м годам. Так чтобы ребенок понимал, что он хочет писать и писает. А просто ощущение дискомфорта и способность его терпеть какое-то время есть с рождения. И высаживание - это скорее тренировка мамы и малыша. Но не осознанные действия.
0
02.03.2011
Мама четырех (от 8 лет до 16 лет) Пермь
Как это доказать?
0
02.03.2011
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
Не знаю:)))) Так психологи говорят:)))) Они видимо проводили какие-то исследования. Потому что еще в универе нам рассказывали о стадиях созревания головного мозга и о возрасте, в котором начинают работать те или иные функции ребенка. К примеру нет смысла учить читать малыша в год, эта функция созревает только к 5 годам. Может и про горшок так же?:))))
0
03.03.2011
Мама четырех (от 8 лет до 16 лет) Пермь

возможно.

но я вот всё проверяю сама.

так что про горшок - это всё осознанно уже сейчас.

0
03.03.2011
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
Значит, те данные были получены на детках, которых не высаживали, я про осознание только к 2 годам:))))
0
03.03.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва

Здорово как! Вы умнички оба!

Эх, жалко, что мне не до высаживаний было пока маленький был, будет второй - обязательно попробую с рождения. (Пыталась в 6мес высаживать, и с года второй заход вдохновленнная Твоими постами, но он не терпит вмешательств в процесс - четко ждет пока я отстану с тазиком-горшком-унитазом-раковиной-ванной и только тогда делает, так что теперь только ждыть, пока поймет и сам будет садиться-делать).

0
01.03.2011
Мама четырех (от 8 лет до 16 лет) Пермь
Сашке понравилось писать стоя. Может, так попробуете?
0
01.03.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва
Он писать-то стоя любит, только если я подставляю тазик или его веду\несу в ванну, то он сразу передумывает и ждет, пока я отстану. Один раз аж полчаса ждал, хотя я уверена, что не трогай я его - сразу бы пописал. Иногда удается на покак поставить в ванну - какать тоже стоя предпочитает  - и на этом успехи заканчиваются. И то ему приходится заново настраиваться минут 10 в ванной.
0
01.03.2011
Мама четырех (от 8 лет до 16 лет) Пермь
смешнуля :)
0
02.03.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва
Эт точно, самостоялочка. А если оч хочет, то еще и ругается типа "отпустите меня на волю".
0
02.03.2011
Мама четырех (от 8 лет до 16 лет) Пермь
да, Сашка такой же )
0
02.03.2011
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Пермь

Здорово!))))) Я вот все читала посты и твои в том числе где дети сами молча садятся)))) И никак понять не могла чего мой то не садится сам. А потом дошло!!!!!!! Я дундук!!!!))) Мы ж уже давно на унитаз пересели. Сам то он туда залезть не может. А горшок нашей попе стал мал.. садится и лужа под горшком))))))... писюн в горшок не влазит... ну а Гри не заправляет туда!

ну вот и бегаем по лозунгу "Мама на госёк паси!")))))))))

0
01.03.2011
Мама четырех (от 8 лет до 16 лет) Пермь

Жду, когда Сашка начнёт разговаривать.

Это новй уровень развития будет!

0
02.03.2011
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Пермь
у нас разговоры начались раньше чем горшок почему то...
0
02.03.2011
Мама четырех (от 8 лет до 16 лет) Пермь
:))))))))))))))0 индивидуальность!
0
02.03.2011
Мама четырех (от 4 года до 24 года) Уфа

Да ну их, дураки какие-то:))))

По моему опыту мальчишки даже немного уступают девочкам, у меня Тася в 10 месяцев уже довольно редко писала в штаны и для высаживания давала четкие сигналы - это точно была какая-то связь.

А Сыновья "хулиганили", хотя обоих с рождения высаживала. Сегодня ходили в поликлиннику - справи в бассейн собирали. Сане пришлось одеть подгузник, а он захотел какать - представляешь - КАК он переживал, что я не успею. И как назло в туалете заперлась тетка, Саня навалил, и разрыдался! Вот прямо из-за того, что попа в какашках!!! Молодцы они, наши сынишки))))

0
01.03.2011
Мама четырех (от 8 лет до 16 лет) Пермь

Сашка сигналы тоже давно и точно подаёт.

А на промахи тоже расстраивается (:

0
02.03.2011
Сашка молодец! Никитка тоже стал на горшок садиться и говорить "псссс" при этом :))
Только вот почему-то иногда приглашаю его сесть на горшок, он не идет, а писает в штаны. 
Слишком сильно на него давлю?
Оль, а ты приглашаешь его или ждешь, что он сам сядет?
0
01.03.2011
Мама четырех (от 8 лет до 16 лет) Пермь

У нас по-разному. Иногда он теребит себя, и я понимаю, что пора, зову.

Иногда он сам тянет за руку, ноет - идём к горшку.

Я писала уже выше, он ещё иногда писает стоя, я держу горшок. Попробуйте так. Любопытно ведь :)

0
01.03.2011
Он стоя писает с удовольствием уже давно. Дело немного в другом: раньше он хотел, чтобы я помогла ему расслабиться, а теперь хочет делать это сам!
И вот бывают такие дни, когда у нас сплошные промахи, хотя я каждый раз точно знаю что он хочет... но почему-то протестует против всяческих удобств, будь то ванная, унитаз или горшок :))
0
01.03.2011
Мама четырех (от 8 лет до 16 лет) Пермь
у нас такие дни бывают, когда зубы лезут
0
02.03.2011
Мама мальчика (17 лет) Лыткарино
Поздравляем!!! Мой сын не признаёт пока горшка, он на голову его надевает :-)))
0
01.03.2011
Мама четырех (от 8 лет до 16 лет) Пермь

Спасибо :) 

мы тоже так с горшок играли :)

0
01.03.2011
Мама мальчика (17 лет) Лыткарино
:-)) у нас где-то даже фото есть, с горшком на голове он ковбоя напоминает :-))))
0
01.03.2011
Мама четырех (от 8 лет до 16 лет) Пермь
да, ковбой - это точное определение :)
0
01.03.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Волоколамск

по-белому завидую!))) молодец Саша!

а я очень жалею, что не узнала вовремя о раннем высаживании...И сейчас пожинаю плоды((( Но со вторым ребенком будет только высаживание, с рождения!)

0
01.03.2011
Мама четырех (от 8 лет до 16 лет) Пермь
Так ведь никогда не поздно (:
0
01.03.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Волоколамск
разве в 1,5 года можно?
0
01.03.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Королев
Мне тоже подруга с Педагогическим образованием и с двумя детьми доказывала,что только к 2 годам это будет осознанное действие!!! Наша Аня мало того что изначально не стала проситься, всё делает сама и штанишки снимает и на горшок садится,всё делает,приносит мне горшок показывает что всё готово,бежит впереди меня в туалет,отрывает туалетную бумажку,вытирает попу а потом когда я вылью всё в унитаз еще и смывает!!! Вот это как интерессно не осознанно она всё делает?))
0
01.03.2011
Мама четырех (от 8 лет до 16 лет) Пермь
Да, Ирина. Я думаю, дело всё в том, во что верит мама!
0
01.03.2011
Мама троих (20 лет, 17 лет, 11 лет) Сыктывкар
Соображают! Макс у меня в 1,5 года ходил на горшок с ооочень редкими промахами, т.е. мог начать сикать в штаны, но потом шел на горшок, не просился, а сам шел. А вот Аня хоть и соображает, но ещё часто в штанишки писает, через раз где-то. А ещё, глядя на брата, пытается делать это стоя, придеоживая что-то себе впереди:))
0
01.03.2011
Мама четырех (от 8 лет до 16 лет) Пермь

:-)

Сашка тоже, бывает, в штанишки писает, но только если уж очень увлечён или не очень хорош себя чувствует.

0
01.03.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Пермь

молодец и сын, и ты! только, Оленька, почему такую прекрасную новость на негативе и озлобленности заканчиваешь?..

я сейчас очень тонко чувствую любую отрицательную эмоцию, весна, душа парит, воздухом не надышусь, все окна нараспашку - поэтому даже мимо пройти не смогла

0
01.03.2011
Мама четырех (от 8 лет до 16 лет) Пермь

Ну потому что много-много кто на это опирается, как на истину.

Спасибо за твой пост. Я тоже очень рада весне, но у меня тяжёлые какие-то дни. Честно.

0
01.03.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 22 года) Прага
Оля, да дети наши соображают еще больше нас и с самого рождения...просто некоторые мамаши , а еще больше прародители не дооценивают их!
0
01.03.2011
Мама четырех (от 8 лет до 16 лет) Пермь
Согласна.
0
02.03.2011
Мама мальчика (17 лет) Москва
некоторые считают, что "они до 5 лет не соображают и писаются ночью"))) я тебе это уже говорила))))
0
01.03.2011
Мама четырех (от 8 лет до 16 лет) Пермь
ага :)))) пусть считают
0
01.03.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва
все они соображают! только вот некоторые упрямствуют целенаправленно писая на пол(((
0
01.03.2011
Мама четырех (от 8 лет до 16 лет) Пермь
тоже исследование вопроса :)))))))))))
0
01.03.2011
Мама двоих (22 года, 16 лет) Новочебоксарск
молодчинка))) поздравляю вас вместе))) это очень важное дело!!!
0
01.03.2011
Мама четырех (от 8 лет до 16 лет) Пермь
спасииииииииибо :)
0
01.03.2011
Комментарий удален
0
01.03.2011
Мама четырех (от 8 лет до 16 лет) Пермь
Санька тоже давно меня радует. Просто вот сегодня все грани процесса объединились :))
Вы молодцы!
0
01.03.2011
Про высаживание просто и понятно Хвастаюсь снова

Похожие записи