Войти

Тёплая компания и важные результаты

Эля
Шуня, 16 лет 11 месяцевМирослав, 12 лет Калининград

Почему всегда и везде все сводится к деньгам? Давай, зарабатывай! Сохраняй! Приумножай! Если нет денег - с тобой что-то не так! Сейчас об этом отовсюду в разные дуды дуют... А вот зачем школьникам учить, как распоряжаться деньгами, как их приумножать и сохранять????????

0
28.06.2013
Ольга
Александр, 16 лет 11 месяцевНикита, 13 лет 11 месяцевМихаил, 11 лет 2 месяцаРоман, 8 лет 5 месяцев Пермь

Эля, потому что деньги - это не плохо, это хорошо и важно. С помощью денег делается множество добрых и прекрасных дел. А ещё для меня важно то, что деньги - это форма возврата энергии мне за то хорошее, что я делаю. То есть создаю ценность - и мир отвечает мне.

Любопытно, а почему тебя это так зацепило?

А как можно в нашем мире не знать с детства, как распоряжаться деньгами? Что они берутся не их воздуха, что они приходят за труд и созданную ценность? Чтобы сформировать правильное отношение к деньгам, не потребительское.

0
28.06.2013
Эля
Шуня, 16 лет 11 месяцевМирослав, 12 лет Калининград

Меня это не зацепило. Тебе показалось. Я не расцениваю деньги как форму возврата за все хорошее. Это один из способов возврата. Меня напрягает (и то даже слово не верное, по сути мне все равно, что другие не значимые по этому поводу думают) то, что сейчас деньги везде и всем рулят, везде им учат, но не учат справедливости, добру, честности, развитию вкуса, самоценности и т.д. Все гонятся-гонятся-гонятся по кругу за чем-то. Достигают одного, мчатся за другим...

У тебя были разные мысли, разные направленности. И все были к самосовершенствованию, приближены к Природе, которой деньги чужды.

А теперь и у тебя. Поэтому я коммент и написала.

А раздражать меня подобные темы не раздражают, просто удивляют...Как-будто на них свет клином сошелся.

0
29.06.2013
Ольга
Александр, 16 лет 11 месяцевНикита, 13 лет 11 месяцевМихаил, 11 лет 2 месяцаРоман, 8 лет 5 месяцев Пермь

Знаешь, в том курсе, который я собираюсь провести, очень многое направлено на самосовершенствование. Потому что материальная часть - это одна из сфер жизни, без неё баланса не будет, как ни крути.

И я считаю, что деньги, как и, например, мой вес, как моё настроение, как мой дом — всё это результаты и показатели моего роста и развития.

Это не что-то "недуховное", "чуждое человеку" для меня. Это часть мира, в котором мы живём. Деньги сами по себе ни плохие, ни хорошие. Это средство, с помощью которого можно наделать много бед, да. А можно - много хорошего.

Свет клином на них не сошёлся, нет.

0
30.06.2013
Чудеса вокруг Приглашаю в книжный клуб

Похожие записи