Здравствуйте, а не знаете, после 2 месяцев грудь больше не должна быть упругой как арбуз? У меня смешаное вскармливание. Объективно молока не хватало-стали давать смесь. А сейчас замечаю, что при мягкой груди ребенок в некоторые кормления отказывается от бутылочки-наедается грудью.(До этого бутылочку всегда съедала, когда 30, когда 60 мл) Это или молока стало больше или просто человечек не особо голодный?
Мама девочки (2 месяца)
Санкт-Петербург
Про грудь. Какой она должна быть, когда много молока?
Мама девочки (14 лет)
Москва
Вот нашла: "При кормлении ребенка по требованию грудь становится мягкой примерно через месяц после начала кормления, когда лактация становится стабильной. Молоко начинает вырабатываться только, когда ребенок сосет. Грудь никогда не бывает “пустой”, в ответ на сосание ребенка в ней все время образуется молоко.
Если же мама старается наполнить грудь к кормлению, ждет, пока грудь “нальется”, она постепенно уменьшает такими действиями количество молока. Чем больше мама прикладывает ребенка, тем больше молока, а не наоборот."
Если же мама старается наполнить грудь к кормлению, ждет, пока грудь “нальется”, она постепенно уменьшает такими действиями количество молока. Чем больше мама прикладывает ребенка, тем больше молока, а не наоборот."
0
26.03.2012
Ответить
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Москва
грудь не должна быть, как арбуз. Это только первое время, когда становление лактации. У меня со вторым ребенком арбузы были только два дня, потом все стало нормальным.
0
27.03.2012
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Санкт-Петербург
У меня тоже СВ, оже иногда деточка наедаться стала грудью, это молока стало больше вырабатываться
0
26.03.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Санкт-Петербург
это тлактация налаживается) можно на ГВ переходить наверно)
0
26.03.2012
Ответить