Войти
Анна
41 год Москва, Россия
На сайте с 24.01.2011, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
123
записи
39
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва
Ура! Едим мясо!!!!
Еще совсем недавно Дашуня отказывалась от мяса просто категорически. И неважно баночка с мясом, вареное, перемолотое в блендере, бульон....вобщем,изголялась как могла,а доня только головой грутила. И вот вчера в обед решила как обычно предложить ей мясца. Взяла бульончик мясной (в нем только лаврушечка была, перчик горошком ароматный и посолен), замешала туда мясное пюре из баночки и добавила для гущи ложечку рисовой кашки Хайнц (которую с 5 мес. разводить водичкой надо). Доня моя слопала ЦЕЛУЮ порцию и я вижу,что есть с энтузиазмом. Налила еще, и еще целую))) Я так рада была!!!!! Она тут же уснула после обеда)))
Вот сегодня варю ей гречневый супчик. Надуюсь,что поест)))
3
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва
Про купальник для пузика
Девчонки, подскажите где можно хорошие и недорогие (ну хотя бы не сильно дорогие) купальники взять,чтобы и на отдых и потом в бассейн в нем ходить на занятия? Хотелось бы какие-нибудь интересные интернет-магазинчики посмотреть, а еще что-нибудь в ЗАО или около того))) Заранее спасибо)))
1
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва
Про книги
Сходила я давеча на родительское собрание. Трали-вали-гусельки, Вася то, Дуся это.... а вот Егор - единственный, к кому у меня нет претензий по русскому и чтению. Весь класс дружно на меня оборачивается. Я краснею, кокетливо прикрываюсь пузом и сползаю под парту. Какое-то первобытное желание оправдываться - мол, да, ну вот такой он у меня уродился, читать любит, все люди, как люди, а мой вот.....
После собрания родители оперативно берут меня в клещи, зажимают в угол и вопрошают дословно следующее:
- А КАК ВЫ ЕГО ЗАСТАВИЛИ ЛЮБИТЬ ЧИТАТЬ?

И вот тут я понимаю, то это кирдык. Потому что вот стоит кучка тетенек под и за 40 и чуть не с блокнотами в руках ждут от меня, малолетки, подробный мастер-класс на тему "Как я заставила своего сына любить книги", заранее готовясь ужасаться драконовским методам. Ибо нормальные они все перепробовали и ни фига не вышло. И я начинаю им на полном серьёзе пытаться объяснить, что нельзя человека ЗАСТАВИТЬ любить. Не важно что. А они - не понимают. Ведь мой сын любит читать? Значит, у меня получилось его заставить?! Диалог получился феерический:
- Ну, при нём постоянно все читают. И я, и муж, и бабушки.... Он это видит и читает сам. Полный дом книг...
- У нас тоже полный дом, папа мой ещё библиотеку собирал, книжки дефицитные тогда были. Три шкафа книг, даже страницы не расклеены - бери, читай. И мы всё время покупаем - и журналы, и детективы... А он всё перед телевизором сидит!
- А у нас нет телевизора...
- ?!
- Совсем. Мы не смотрим. Мы читаем.

Так смотрели первобытные люди на шамана, только что мановением руки остановившего пещерного медведя. Вот он, материнский подвиг! Отказаться от телевизора во имя того, чтоб ребёнок читал! Пойти на такие ужасные лишения!!!

- А что вы вечером делаете?
- Разговариваем, например...
- О чём? Мы вот обсуждаем, что по телевизору видели!
- А мы - у кого что за день произошло. Прочитанные книги. Ещё со зверинцем своим возимся, я вышиваю....
- БЕЗ ФОНА?!
- Нет, почему - музыку включаю, на компьютере.
- А новости?
- Интернет, радио. Да и не особо я интересуюсь новостями-то. Самое важное по радио скажут, а подробности личной жизни звёзд мне неинтересны.
- Ну, как же... не знать, что в мире происходит...

Смотрят уже не как на небожителя - как на опасного психа.

- А как ребёнок без мультиков?
- С диска, на компьютере.
- А многосерийные? Наш вон про человека-паука смотрел, щас про роботов каких-то...
- А зачем они ему? Он книжки читает, они интереснее.
- Ну, не знаю... Как могут быть КНИЖКИ мальчику интереснее роботов?!

Как-как... каком кверху, блин!

- А к компьютеру его не пускаете?
- Зачем, у него свой есть.
- И не мразрешаете целый день играть?
- Он сам не хочет, ему не интересно.
- Почему?
- Книга интереснее.
- Книга не может быть интереснее! Это же ребёнок!!!

Вот, я уже мать-ехидна.

- А что он сейчас у вас читает?
- Кассиля.
- Кого?!
- (почти жалобно) Кассиля. Льва... (ну не может быть такого!!! ну, подумаешь, не расслышали, бывает...)
- ЭТО ВРОДЕ ОЧЕРЕДНОГО ГАРРИ ПОТТЕРА?
- ?!
- Ну, там, Лев Касель и Какая-нибудь Комната....

ААААААААААААА, мать вашу!!!! Из 8 человек ни один не знал, кто такой Лев Кассиль!!! НИ ОДИН!!!!!!! Я смогла только жалобно проблеять что-то вроде: да-да, только времён Октябрьской Революции....
(Фан-фик - Гарри Поттер И Великая Октябрьская Революция. Вольдеморт на броневике захватывает телеграф. Дамблдор, обмотанный пулемётной лентой. Снейп с усами на лихом гиппогрифе. Гермиона с пулемётом и в красной косынке. Хагрид в кожаной тужурке и с верным маузером переплавленным из Царь-Пушки. Бандитский атаман Люциус Малфой-Таврический в папахе и тельнике. Аааа, пристрелите меня!!!!).

- И всё-таки - КАК ВЫ ЗАСТАВИЛИ СЫНА ЛЮБИТЬ ЧИТАТЬ?!
- Ну... вот вы любите читать?
- А МНЕ УЖЕ НЕ НАДО! Я УЖЕ ШКОЛУ ЗАКОНЧИЛА, СВОЁ ОТЧИТАЛА!!!

На том и разошлись. Они - домой, к телевизору, как все нормальные люди. Я - домой, к сыну, мужу и зверям. В каменный век, где нет телевизора и есть книги. С расклеенными страницами, а не в качестве престижной дефицитной вещи.

Пойду, что ли, почитаю....
(Взято из Контакта)
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва
Моей вкусняшке сегодня 9 месяцев!
Малышка наша! Еще совсем недавно такая махонькая была, а теперь уже проглядывается личность! Сегодня папа не может быть с нами, но он мысленно рядышком, я знаю)))
Ну, что мы умеем:
- хорошо сидит, держит спинку прямо;
- Стоит, держась за опору как двумя, так и одной ручкой;
- Самостоятельно встает в кроватке, может, держась за поручень передвигаться;
- На какое-то время отпускает ручки и ловит балланс,пока не бухается на мягкое место)));
- Стоя на ногах может пританцовывать,если ей поешь, строит рожицы, баллансируя опускает голову и кусает поручень кровати (ее это дело очень забавляет!);
- Бегая по дому в ходунках, уже делает шаговые движения поочередно ножками, а не как раньше двумя ногами. Причем бегает довольно быстро, старается вписаться в углы и косяки, понимает, что проезжать в ходунках в проем двери надо под определенным углом;
- Очень любит обследовать кухню: шкафчики, стол, стулья, а самое интересное на кухне - СТИРАЛЬНАЯ МАШИНКА! Особенно, если находится в режиме стирки, то это становится объектом для медитации около нее)));
-Когда я ее раздеваю и снимаю кофточки, то доня уже знает,что надо тянуть на себя руки,чтобы вынуть руку из рукава и опустить вовремя говору к груди (когда мама стягивает ее с головы);
-Поет песенки и любит подпевать клипам или мне; Да и вообще уже чувствует разницу в интонации и если я начинаю ее ласкать и приговаривать напевным голосом чтото, то она повторяет за мной интонацию и начинает пищать на той же волне)));
- Всех узнает, активно улыбает и даже смеется,если рада видеть;
- Говорит: мама, папа, баба, ням-ням,Аня,дай, пытается сказать деда. Говорит звуки : др-др-др-др, та-та-та и так просто лепечет)));
- Очень любит кошкуи при любом моменте зовет ее вов се горло, а кошка будто знает,что крик адресовн ей, несется с поднятым хвостом и диким мяуканием к Даше в комнату!!! Это надо, конечно же видеть)))
- Научилась недавно делась "Сороку-ворону" как себе, так и другим. Как только в ее поле зрения появляется чья либо ладошка, она ее хватает двумя руками, открывает внутренней стороной к себе и начинает водить УКАЗАТЕЛЬНЫМ пальцем по ладони и чтото с серьезным видом бормотать, потом пальчики все трогает и опять-таки указательным пальцем тыкает , типо приговаривает, что мизинчику ничего не досталось)));
-Умеет целоваться (правда мама потом вся в слюнях))) , но это так здорово, что аж дух захватывает!
Люблю Тебя, мой воробышек!!! Больше жизни))))
9
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва
Не ползает - значит тормозит?
Сегодня моей сладкой булочке 9 месяцев! Совсем большущая девчоночка))) Пришли к педиатру,чтобы взвеситься, замериться, выписать молочку и сказать про наши начавшиеся сопли. Все сделали, доня весит 8870, рост - 73 см. (Уфф...хоть стала набирать вес)))
И вот меня ввела в ступор медсестра. Спрашивает: "Сколько зубов?" - "2"; "Сидит?"-"Ну, да, вот как раз на пеленальном столе сидит"; "Встает?" - "Да, и сама встает, топает ножками, за ручки держась ходит", "А ползает?"-"Нет, и не хочет. Я каждый день с ней занимаюсь - ставлю на коленочки, на четвереньки, но она не поймет что от нее хотят. Невролог на днях сказала , что все нормально и некоторые детки пропускают этот момент ползания, типа раньше пойдет." И тут контрольный выпад: (С деловитым видом, закинув ногу на ногу она говорит):"Вы знает, я на курсах была (правда на каких не уточнила) и нам говорили, что дети ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ ПОЛЗАТЬ, иначе ОНИ БУДУТ В БУДУЩЕМ ПЛОХО УЧИТЬСЯ"...Ёпт...я охренела маленько (по-другому не выразишся) и главное - врач молча все это пропустила и никак не откомменттила ни меня, ни ее... Вышла я оттуда и думаю: как говорят мои мама и сестра, я НЕ ПОЛЗАЛА ВООБЩЕ, Я СРАЗУ ПОШЛА НОЖКАМИ ПОСЛЕ СИДЕНИЯ. И что? Я окончила школу-гимназию на одни 4-ки и 5-ки, у меня красный диплом о высшем образовании...да и вообще стараюсь самосовершенствоваться постоянно и обучение всегда мне легко давалось, не из-под палки. Я еще успевала в клубы ходить и с мальчиками встречаться... Что за бредятина? Маме позвонила, рассказала ей, она грит, а чего я не сказала этой медсестре,что тоже не ползала...но меня прям в ступор она вогнала. Кто-нибудь чтонибудь такое слышал? Может есть девочки-медики на сайте и просветят меня?))))
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва
06.04.2011
Сходила сегодня к Г. Должна была пойти завра, но т.к. сегодня все уехали в деревню и мне не с кем будет оставить Даху, то решила пойти сегодня. Понесла с собой результаты анализов: квиточек о прохождении терапевта, ЭХОграмма (где аритмия в норме и ПМК 1 (а не 2) ст.),Анализ крови методом ПЦР из КДЛ-теста на листериоз (отсутсвует), Анализ мазок на гребаную уриаплазму... Вобщем, Г глянула - уриаплазма активная. >10*4. Я попросила разъяснить что это все-таки? ИНфекция или микроорганизм, который в норме присутсвует в микрофлоре влагалища. Она сказала, что в норме присутсвует, но видимо моя имунная система сейчас ослабленна после родов, во время весны...вот она и вылезла. Лечить ее надо обязательно (правда после 20 нед),иначе могут быть и преждевр.роды, и выкидыши...даже думать об этом неохото. Просто пугает,что лечить надо будет антибиотиками... я не про себя...я про малыша думаю... Но она меня успокоила, что после 20 недельки они дают антибиотики и все нормально... не надо мне переживать... ладно, прорвемся!
Спросила про май. В начале мая муж хочет увезти меня к бабуле моей в Анапу. Я ей об этом сказала и она немного напряглась, что типа поездки,особенно на дальние расстояния не есть хорошо. Но я ей объяснила, что с апреля по май меня мучает страшная аллергия на цветение травы. В прошлом году я надеялась,что с Б у меня все пройдет, а оказалось наоборот: глаза воспаленные, нос заложен до такой степени, что невозможно даже сглотнуть слюну, да еще ко всему прочему начался кашль. По ночам мучали приступы кашля до рвоты... вобщем, никому не пожелаю. После этого она смягчилась и просто посоветовала мне беречь себя в путешествии и на отдыхе.
Еще надо записаться на консультацию в мой любимый 67 роддом к кардиологу. Надо будет завтра позвонить.
Ну, что еще? Как обычно: моча, кровь из пальца.
Надеюсь,что все будет хорошо. Наш малыш растет))) мы тебя уже очень любим и бережем)))
5
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва
Огород на окне
Девчонки,приобрела на днях семена петушки,салата и базилика.очень хочется узнать в какую землю сажать,в какой емкости и как часто поливать,чтобы устроить свой мини-огородик на окне.может у кого-нибудь есть опыт в этом деле или ссылочку?а может я зря парюсь и они как сорняки сами заколосятся?)))
1
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва
Опрос по коляскам
Девчонки!!! Помогите выбрать колясочку-трость. Основные критерии: откидывающаяся спинка сидения, достаточно хороший капор, регулируемая подножка, удобство складывания, хорошие колеса. Остановилась на 3-х колясках.
Chicco Lite Way
image
Silver Cross POP
image
Silver Cross POP Vogue
image

Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва
Для будущих и настоящих мам.
Вот нашла очень полезное видео американского педиатра Харвей Капа, который учит правильно обращаться с младенцами. Очень интересный и познавательный метод для родителей новорожденных деток. http://vkontakte.ru/club23176896#/video-23176896_159546837
Дарьюшка
15 лет 11 месяцев
Машенька
14 лет 8 месяцев