Войти

Когда мы состаримся

Надежда
Савелий, 17 лет 10 месяцевМия, 7 лет Троицк

О, как я понимаю...Недавно тоже зашел разговор об этом, и ...слезы, отчаяние в глазках"я не хочу, чтобы вы умирали..."

Я честно не знаю, что говорить...как объяснить, как успокоить

я тоже объясняла, что еще так много всего впереди, так мнго времени мы проведем вместе...но есть одно "но"...я сейчас стала все чаще думать об уходе из этого мира...как это все происходит, и мне страшно

давно хочу написать пост об этом, но все никак не решусь поделиться своими страхами...

0
30.08.2012
Нюся
Дарина, 16 лет 10 месяцевМитя (Матьяш), 14 лет 7 месяцев Будапешт

Надь, мне кажется, что когда придет время - страха не будет, будет только спокойное осознание и все. хотя я только теоретизирую, конечно.

0
30.08.2012
Надежда
Савелий, 17 лет 10 месяцевМия, 7 лет Троицк

было бы хорошо, если б так)

но у меня настоящий панический страх....

0
31.08.2012
Нюся
Дарина, 16 лет 10 месяцевМитя (Матьяш), 14 лет 7 месяцев Будапешт

и когда он появился?

0
31.08.2012
Надежда
Савелий, 17 лет 10 месяцевМия, 7 лет Троицк

был всегда...как толкьо появляются мысли о смерти, меня охватывает ужас...НО

сейчас это просто ужасно, я думаю об этом все чаще и чаще, страшно

0
02.09.2012
Нюся
Дарина, 16 лет 10 месяцевМитя (Матьяш), 14 лет 7 месяцев Будапешт

да уж, мне советовать сложно, потому что я как-то об этом не думаю, страх есть только детей оставить.

0
04.09.2012
Надежда
Савелий, 17 лет 10 месяцевМия, 7 лет Троицк

да именно...я начинаю думать и ен понимаю, как же так, как сын без меня...

0
04.09.2012
Нюся
Дарина, 16 лет 10 месяцевМитя (Матьяш), 14 лет 7 месяцев Будапешт

Мы сами создаем свои страхи. Значит и сами можем их побороть.

Надь, не думай! Живи! Мысли эти контрпродуктивные, никакой пользы не приносят.  Придумай себе жизненные мысли, допустим планы на след. лето, и как только приходят мысли про смерть - блокируй и думай про лето. Зачем думать про смерть? Она придет, когда ей там нужно. Повлиять ты сильно не можешь, напрашиваться, понятно не будешь. Так что  пока ты живешь - нужно думать про жизнь:)

0
04.09.2012
Надежда
Савелий, 17 лет 10 месяцевМия, 7 лет Троицк

Как хорошо ты написала)) Мне понравилось))

Спасибо=)

0
04.09.2012
Нюся
Дарина, 16 лет 10 месяцевМитя (Матьяш), 14 лет 7 месяцев Будапешт

я очень надеялась, что поможет

0
04.09.2012
олька
павел, 27 лет 5 месяцеванна, 16 лет 8 месяцев Черноголовка

ой, ну надо же! моя вообще не понимает про старость и все такое) сегодня шли в сад и она мне говорит:" Мы с тобой вместе были маленькими"))

0
03.09.2012
Нюся
Дарина, 16 лет 10 месяцевМитя (Матьяш), 14 лет 7 месяцев Будапешт

так рано еще так задумываться. я сама удивилась. Но Даринка сейчас начала спрашивать про прошлое, "а я где тогда была?", "а я уже родилась?" и про будущее тоже.

0
04.09.2012
олька
павел, 27 лет 5 месяцеванна, 16 лет 8 месяцев Черноголовка

я уже тебе писала,  что она у тебя гения-вся в маму))

0
06.09.2012
Нюся
Дарина, 16 лет 10 месяцевМитя (Матьяш), 14 лет 7 месяцев Будапешт

шутишь? :)) не гении мы, гении не мы:)

0
06.09.2012
Olgita
Артур, 16 лет 6 месяцевТаир, 14 лет 7 месяцев Москва

не поверишь, но в моем детстве это был один из самых страшных страхов! я так боялась, что родители будут старыми. И когда мне говорили, вот вырастишь, а мы уже старенькие будем, будешь нам помогать... я так не хотела расти. Мне казалось, что родители всегда должны оставаться молодыми... И вот я выросла, а они ниче так)))

0
30.08.2012
Нюся
Дарина, 16 лет 10 месяцевМитя (Матьяш), 14 лет 7 месяцев Будапешт

да, мои тоже держатся неплохо, видно гены неплохие. но страх этот я тоже очень хорошо помню. только я постарше была, когда меня накрыло это прозрение

0
30.08.2012
Olgita
Артур, 16 лет 6 месяцевТаир, 14 лет 7 месяцев Москва

вот-вот, я тоже хотела сказать, что просекла это в более старшем возрасте... лет в 6, наверн...

0
30.08.2012
Юлия
Ярослав, 16 лет 9 месяцевПолина, 14 лет 7 месяцев Москва

Ой, как это? Совсем-совсем не получилось самим отдохнуть? Я честно пытаюсь уже давно представить, как мы поедем отдыхать семьёй на море и у меня складывается впечатление, что отдыхать будут все кроме нас с мужем...

0
30.08.2012
Нюся
Дарина, 16 лет 10 месяцевМитя (Матьяш), 14 лет 7 месяцев Будапешт

Нет, мы очень отдохнули. но это не тот отдых, который был без детей. То есть вот так, что ты лежишь загораешь, а муж пошел поплавать или сидит читает не будет, и вечером сильно не нагуляешься, потому что кому-то спать нужно. Зато будет так, что ты лежишь загораешь, а по тебе кто-то ползает и посыпает песком, а муж учит плавать второго, или наоборот:))

0
30.08.2012
Юлия
Ярослав, 16 лет 9 месяцевПолина, 14 лет 7 месяцев Москва

 это тоже очень здорово! А мы вообще вдвоём-то и не отдыхали никогда, так что и сравнить не с чем)

0
31.08.2012
Ирина
Арина <a , 22 года 8 месяцевНиколас, 16 лет 9 месяцев Куопио

Очень знакомая тема))  Ники  в неё ещё не врубился...  Но Ариха активно ищет рецепты вечной молодости  ))  Смешно и грустно одновременно.

0
30.08.2012
Нюся
Дарина, 16 лет 10 месяцевМитя (Матьяш), 14 лет 7 месяцев Будапешт

Да, грустновато немного мне тоже было:(

0
30.08.2012
Кисик
Старшая Кисуля, 18 лет 7 месяцевМладшая Кисонька, 16 лет 3 месяцаЗамечательный Котёнок, 9 лет 9 месяцев Москва

Ох, как знакомо. У нас старшая дочка тоже говорит: "Не хочу расти и становиться взрослой. Хочу, чтобы вы всегда были молодыми и мы жили все вместе".

0
29.08.2012
Нюся
Дарина, 16 лет 10 месяцевМитя (Матьяш), 14 лет 7 месяцев Будапешт

ее слова, да Богу в уши:)

0
30.08.2012
Алена
Evelin, 16 лет 7 месяцев Шекесфехервар
Я около 4 лет просыпалась и ревела :" Не хочу расти. Когда вырасту, то состарюсь и умру"
0
31.08.2012
Нюся
Дарина, 16 лет 10 месяцевМитя (Матьяш), 14 лет 7 месяцев Будапешт

по моему у всех это страх был, меня удивило, что у Даринки так рано

0
31.08.2012
Та-Нюша
Ярослав, 26 лет 5 месяцевЗлата, 16 лет 8 месяцевКлим, 10 лет 2 месяца Рязань

надо же какие у вас переживания))))

0
30.08.2012
Нюся
Дарина, 16 лет 10 месяцевМитя (Матьяш), 14 лет 7 месяцев Будапешт

Тань, я сама очень удивилась. я в более старшем возрасте таким вопросом опечалилась..

0
30.08.2012
Как я рад, как я рад Без друзей меня чуть-чуть

Похожие записи