Войти
Нюся
47 лет Будапешт, Венгрия
На сайте с 13.01.2009, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
224
записи
66
друзей
14
подписчиков
Пузатая жизнь. Часть 1: Начало

Я ждала его целый год, каждый день заглядывая в календарь и считая дни до его прихода, но пришел он неожиданно. Сначала сидел тихо, целую неделю я даже понятия не имела, о том что он рядом. Потом решил не церемониться. Вальяжно развалился в кресле, одел мужнины тапочки, потянулся к моим шоколадным конфетам. Коротко представился: "Я пуз. Ты меня звала? Я пришел. Пробуду недолго, месяцев 8, плюс-минус две недели, по настроению, короче." Я обалдела, муж пытался поднять наши челюсти и поставить на место. "Подожди,"- спросила я,"а как же мужской фактор, антибиотики, финансовый кризис, наконец? Откуда ты взялся, вообще. Мы же тебя к лету ждали" . Он только покачал головой, тыкая пальцем в потолок, "приказ сверху, радуйтесь". Но мы уже и сами усекли, что пора радоваться. Муж засуетился, укрыл Пуз пледиком, заварил наш любимый чай с лучшим печеньем. Пуз поморщился "не хочется чего-то, что за гадкий чай, какие пресные печенья, как вы это едите?" Я тоже удивилась, не лезло ни то, ни другое. Что за напасть?...

Дни шли, Пуз прижился, время от времени капризничал и бесконечно жаловался. Он все время уставал, с утра встанет, вяло позавтракает, и, "я устал, пойду полежу". Спал до обеда. Зачумленый выбирался к столу и начиналось самое "лучшее". Борщ он отрезал с самого начала, котлеты тоже были сняты с меню. Не лезли пельмени, от сосисок у него было насварение, от риса запор, от картошки... ничего не было, но он ее не ел. Все полезное салат, рыбу, мясо Пуз категорически не признавал. Постоянно порывался в МакДоналдс или в пиццерию, но муж удерживал. Через пару недель, скорбно взобравшись на весы, Пуз зарыдал "я похудал на килограмм! Горе мне! Лучше бы я попал в семью французких поваров или миллионеров, там меня бы точно накормили". Я заволновалась, отпускать его никуда не хотелось. "Может икорки?" Пуз не ответил, опрометью метнулся в ванную комнату, через пару секунд донеслись звуки его дискуссии с унитазом. Они вообще завидно подружились в последнее время. Ложился спать Пуз рано, иногда вырубался в 8, иногда в 7 вечера. Ночью все время ворочался, не мог найти себе места, ответственность валил на мою грудь, мол разляглась тут....

Были проблемы психологического характера. Пуз был ужасно мнительным. Наверное все нормальные пузы такие, но я его представляла более спокойным и уверенным. Каждую неделю он придумывал новую страшилку. Поначалу его мучили сомнения "а есть ли мальчик?", то бишь не пустой ли он? Эта мысль не давала ему покоя, не успокаивали никакие заверения, что все будет хорошо. Он противно ныл и заставлял меня часами сидеть в интернете и исследовать темы анэмбрионии. Не нужно говорить, что я тряслась не меньше его, один муж был на удивление спокоен. Пуз ворчал, что его никто не понимает, и никому нет дела до его проблем. Пришлось брать за руку и вести к доктору. Доктор сказал, что все прекрасно, Пуза это успокоило ровно на один день. Его начали преследовать страхи тонуса. "Почему у всех пузов есть тонус, а у меня нету? Наверное я неправильный, наверное доктор что-то упустил". Потом начался бзик на ЗБ. "А откуда мы знаем, что сердечко бьется?". спрашивал он раз в пол-часа, "нет, ну кто нам это сейчас докажет? Иди на УЗИ" Я порывалась, но муж останавливал, "сидеть и не пыхтеть, все у нас хорошо". Пуз затихал, наступала кратковременная гармония. Никто не признавался вслух, но втайне Пуза все очень любили и он об этом знал. По этому в редкие минуты спокойствия уютно забирался мне или мужу под ладонь и засыпал. А мы были счастливы.

 

8
Семейное радио

Вчера сказала родителям, мама прослезилась, папа обрадовался. Попросила никому не говорить до 3х месяцев хотя бы. Сегодня звонит брат двоюродный из Канады: "Слышал у тебя тройня будет, поздравляю!" Шутит, зараза. Звоню маме, что за хрень, просила же никому не говорить. А она, доця, я никому, только бабушке и т.Тане по-секрету... И все, никто не знает кроме базара. Боюсь уже новости включать, наверное там бегущей строкой НЮСЯ БЕРЕМЕННА!!!!!!

Dancing baby

Только недавно поняла: планирование и как результат беременность - это первый уровень. Думала, что увидев заветные полосочки я расстаю от счастья как снег весной и с блаженной улыбкой, поглаживая живот, двинусь по дороге в рай. Конечно, когда отчаянно сражаешься с нелопающимся фолликулом или небегущей спермой, то кажется, что дай тебе позитивный тест - и наступит счастье. Ан, нет. Забеременнев понимаешь, что тут другие фишки и совершенно другие проблемы. Каждый день ходишь и думаешь, а все ли там нормально, стучит ли сердечко, крепко ли все прицепилось. А вдруг ЗБ? А вдруг выкидыш? Начитавшись страшилок в интернете уже кажется, что у каждой второй что-то не в порядке с Б. Считаешь дни до заветных 13 недель, когда типа все уляжется, по утрам чутко прислушиваешься "тошнит ли? ой чего то не так как вчера". Так, девченки, я же еще оптимист по натуре, а как же другим девочкам? И я подумала, вот она началась мамская моя жизнь: каждый день переживать за миллиметры, потом за колличество толчков, потом за шкалу Апгар, потом когда головку начнет держать, когда пойдет, когда заговорит, когда по математике 5 принесет, когда влюбится, когда девочку (мальчика) пригласит, как школу закончит, куда поступит, с кем жизнь свяжет, когда внуков подарит и т.д. и т.п. И так КАЖДЫЙ ДЕНЬ, ДО КОНЦА МОЕИ ЖИЗНИ. С этими мыслями я лежала на УЗИ столе, а врач мне на экране показывал наши гордые 23 миллиметра. И тут вдруг, моя бубка проснулась и начала танцевать. Ну, не лунная походка Майкла Джексона, но такой уверенный, солидный рэп, головку направо, ручки налево, и наоборот. Меня так на ржач пробило: лежу тут, долблю свои мозги мрачными размышлениями, а пупся моя танцует себе. Как будто говорит мне "Мамуль, все в поряде, не парься". Ну, думаю, хоть за одно переживать не надо, моя детка будет танцевать!

Как я мужу сообщала...

У меня все прошло по нестандартной схеме. Задержка уже была неделю, а я упорно ходила и доказывала мужу, что все фигня, нас дурят, если бы я была беременной, то уже бы давно чувствовала. Потому что на бебиплане девочки на второй день после овуляции уже все знают, а я что? Какая с меня мать, если я собственного ребенка в возрасте нескольких недель почувствовать не могу. В общем мой муж начал на меня наседать. Иди, говорит, делай клятый тест, чтобы я с официальным статусом определился, отец я или нет. Одним утром я рано-рано, пока нервная система спит, пошла неохотно делать тест. Определила алгоритм действия: захожу в туалет, замачиваю, закрываю колпачком (у меня струйных был), переворачиваю (то бишь не смотрю), иду чистить зубы, заканчиваю чистить, смотрю на тест, а дальше по усмотрению (падаю в обморок, ругаюсь матом и т.д.) В общем захожу я в туалет, присаживаюсь, замачиваю, еще в процессе закрывания колпачка на тесте появляется вторая полоска, начинается нервная дрожь, подхожу к умывальнику, голова видно осталась в туалете, подхошу щетку к зубам, опять вижу две полоски. Первая мысль:" О, и тут тоже", медленно дохожу, что щетка на месте, а в руке тот же тест... Вот тут меня прорвало, побежала к спящему мужу, и давай прыгать на кровати "Просыпайся, просыпайся, у нас гость". Муж спросонья: "Кто? почему так рано? Надолго?", я - "На девять месяцев". Муж начинает прозревать, а я тестом ему тычу. Обрадовался:))))))) Целый день ходил с гордым видом, имел я, мол, все ваши мужские факторы.

1
Дарина
16 лет 10 месяцев
Митя (Матьяш)
14 лет 7 месяцев