11 лет

прикорму нет!

так может и не настаивать пока? Если ребенок не готов, не проявляет пищевой интерес, то можно отложить начало прикорма. У меня сын ест каши и фрукты с удовольствием, овощи не получилось ввести, не ест. Но я не настаиваю, станет постарше и буду супы овощные делать)
26.02.2013
мы сначала тоже так себя вели, пока я не перепробовала все ложечки которые есть дома (сначала если специальной для детишек), дочечка нашла любимую, сейчас кушаем с удовольствием! мы еще сначала с ложечками начали играть, потом уже стали приучаться кушать, может вам на время ложку поместить в детские игрушки... вдруг поможет
26.02.2013
ну можно и не кормить пока. у меня сын ближе к году стал есть хоть что то. а так смесь была, творожок, яблоко с грушей и каша из соски.
26.02.2013
У меня такое было со старшим сыном. Домашнее не ел. Я покупала баночки. Трескал только так. Может вам тоже баночное попробовать.
26.02.2013
у меня с овощами такая хрень, сразу в слезы.Я забила =)))) ну и хай с ним с этим прикормом, пусть ест что нравится,просто предлагать переодически, то компотик то фруктики то творожок,кашку. съест пару ложек и норм. =)))) съест больше - замечательно =)))) овощи  такие я и сама есть не стану, а ребенок не дурак у меня,не хочет безвкусную Х есть =)))) к году будет сама куски тырить у вас =))))
26.02.2013
Я думаю, ещё лекарства роль сыграли. Мы в месяц клебсиеллу лечили, кучу лекарств пили. Потом ещё Дима болел, нам для профилактики анаферон выписывали, потом сама Ира болела. В общем возможно у нее реакция, что всё что в ложке – гадость. Да и так она не особо много есть. Димка часами на груди висел. А Ира чуть–чуть поест и всё. Фигуру бережет видно.)))
26.02.2013
Никак. В 6 мес это вовсе не обязательно. Давно уже советуют вводить прикорм при наличии пищевого интереса и готовности ребенка,а не по возрасту или иным причинам))
26.02.2013
+1 Не хочет - значит не готов! Попробуй через месяц.
26.02.2013
Да я понимаю, но надо же попереживать)))) Тем более по весу к нам претензий нет.
26.02.2013
Мамы...Они такие и есть))) Надо же попереживать)))
26.02.2013
Заболели((( зубик?