Войти

Впечатлительным и беременным не читать

Соболезную....сочувствую вам и очень вас понимаю........

Первую дочку в 25 недель потеряли. В России. Я приехали со схватками в больницу, даже ничего делать не стали, сказали поздно! Приняли(даже помню, как сама " рожала") и на следующий день сказали, что была девочка, назвали её Олеся....... Всё... Россия... Уже потом делали анализы плода, почему, что, какие то даже результаты были непонятные, типа, может и экология виновата....

Вторая неудачная беременность в Германии, поступила, наверно в больницу в 22 недели, желали что могли! Родился мальчик в 27 недель. Какие немцы трогательно сопереживающие...... Прожил, продержался сынок два дня. Когда врачи поняли, что шансов больше нет - они сказали это и дали нам на руки маленького, чтоб мы простились с ним, держа его на руках!!покрестили его...Потом отключили его. На наших руках был его последний "вздох"....

Они делали много фотографий в этот момент.( дали нам потом все бесплатно).

Дали нам бесплатную, двухместную палату, чтоб мы с мужем вместе были, и чтоб соседи по палате не смотрели на меня сочувствующе....

А потом, через неделю мы хоронили его. Но только мы одни были. Это был " Schmetterlings Feld ", (поле бабочек), где хоронят всех " ангелочков " маленьких на одном поле. За это и платить не надо. Но мы можем приходить туда, общаясь с ним!!

И правда, здесь, в Германии, совсем по другому!.......

Извини, что в твоём посте написала и свою историю..... Хорошо, что и ты выговорилась!

P.S. Это было ровно 5 лет назад.

Сейчас у нас двойня, девочки, 3,5 года.....

Здоровые, умные, красивые. ...

0
06.10.2017

Боже, как это ужасно пережить такое ДВАЖДЫ! Даже представить не могу. Да ещё последний вздох на руках 😭 я так понимаю, что причина была в преждевременных родах? Мне было легче в том плане, что я знала уже исход заранее, т к ребёнок умер в утробе, и надежд не было никаких. И это все произошло буквально за сутки - узнала поздно вечером в больнице и следующим вечером я лежала уже после чистки. Мне тоже вызывали роды, мы с мужем были в отдельном родблоке, с двухспальной кроватью, где провели почти весь день. Сначала спросили, хочу ли я видеть ребёнка, только потом дали подержать. Акушерка вместе с нами плакала, делала все, чтоб нам было комфортно. Тоже сделали кучу фотографий с отпечатками ножек, хотя я сказала, что не смогу открыть конверт, но они настояли, чтоб я его взяла, не важно открою ли я его когда-нибудь. Все это конечно было очень приятно в такую тяжелую минуту. Абсолютно весь персонал - от анастезиолога до того, кто катил кушетку со мной в операционную - все держали меня за руку, утирали слезы, обнимали и пытались поддержать. В России бы, конечно было бы все иначе. Спасибо за ваш рассказ! Вы пережили гораздо страшнее потери и теперь познали счастье) Любой заслуживает его, а вы там более! Пусть ваши детки растут здоровыми ! 🙏🏻🙏🏻

0
08.10.2017
Lena
Violetta, 12 лет 10 месяцевАнгелочек  София., 18 летMaxim, 7 лет 7 месяцев Пасау

Очень сочувствую.

Я свою первую дочку похоронила с папой вместе.

На меня все смотрели как на ненормальную.

0
06.10.2017

Боже, какой ужас... здесь даже соболезнования лишние... как после такого можно жить?

0
08.10.2017
Lena
Violetta, 12 лет 10 месяцевАнгелочек  София., 18 летMaxim, 7 лет 7 месяцев Пасау

Со временем привыкаешь с этим жить.

Но сердце всё помнит.

0
08.10.2017

Прочитала вашу историю. Даже не знаю, что в таких случаях сказать. Такое только в кино видела, как в один миг счастливая жизнь превращается в ад. Вы молодец, что не сдались, что начали жить дальше, родили дочь! И желаю вам на этом не останавливаться! В детях счастье, только с ними мы на миг забываем все несчастья

0
09.10.2017
Lena
Violetta, 12 лет 10 месяцевАнгелочек  София., 18 летMaxim, 7 лет 7 месяцев Пасау

Спасибо большое 😘

Моя дочка моё всё.

0
09.10.2017
Настена
Мишель, 17 лет 8 месяцевСаша, 8 лет 2 месяца Карлсруэ

Сочувствую вам. Прошлая б у меня была замёрзлая. На сроке 8 недель была у врача. Все было, и сердцебиение и движения. А через несколько дней замер. Я узнала только на сроке 11 недель. Когда кровать начало((((((

0
06.10.2017

Я тоже узнала случайно, на плановом узи, но к счастью, замерла она не за долго до этого, и ходила я с мертвым плодом не долго. Не планируете больше? Мне было тяжело решиться на новую б из-за страхов, но пришлось их пересилить

0
08.10.2017
Настена
Мишель, 17 лет 8 месяцевСаша, 8 лет 2 месяца Карлсруэ

Я сейчас на 14 неделе))

0
08.10.2017

А я на 15ой!) поздравляю вас! Жизнь продолжается, лёгкой вам беременности и родов)🙏🏻

0
08.10.2017
Настена
Мишель, 17 лет 8 месяцевСаша, 8 лет 2 месяца Карлсруэ

Взаимно. Все будет хорошо))))

0
08.10.2017

Соболезную вашей потере (((. Вы все сделали правильно. Как бы то ни было, но в горе мы все остаемся наедине с собой. И каждый горе переживает по-своему. Если вам хоть чуть легче, то все было правильно...

0
06.10.2017

Я бы себе даже не простила, если бы не увидела его, не пришла попрощаться. Получилось бы, что он мне как будто и не нужен. Просто в рф так не принято, он ведь даже не жил, умер в утробе, значит можно считать, что его и не было - так считают мои родители.

0
06.10.2017
bunny_in_wonderland
Малыш ❤️, 8 лет 8 месяцев Франкфурт-на-Майне

Он был. Кому это знать, как не матери! Сочувствую, не замыкайтесь в горе. Всё вы правильно сделали, он ушел с миром.

0
06.10.2017

Похороны да и время мне помогли! На душе стало намного легче. Жизнь продолжается. У меня есть сын и надеюсь, что будет ещё) спасибо вам за поддержку!

0
08.10.2017
bunny_in_wonderland
Малыш ❤️, 8 лет 8 месяцев Франкфурт-на-Майне

Получилось, так сказать, логическое завершение. Это правильно.

0
09.10.2017
Jane
Солнышко, 9 лет 4 месяцаЛисёнок, 4 года 9 месяцев Берлин

Любая мать поймет.. Хорошо, что написали и выговорились

0
08.10.2017

Оказалось, что не любая. Многие мои друзья и знакомые из России считают, что это все было лишним и слишком. Мол, и так горе, а это все ещё усугубляет

0
08.10.2017
Jane
Солнышко, 9 лет 4 месяцаЛисёнок, 4 года 9 месяцев Берлин

Это не их дело. Каждый переживает как умеет

0
08.10.2017

Согласна с вами, именно поэтому не стала никого слушать и сделала как посчитала правильным. Хоть успокоилась после этого! Спасибо вам за поддержку!

0
08.10.2017
Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин

Хорошо,что вы выговорились и сходили на похороны! Это намного облегчает тяжесть,которая сидит внутри.

Желаю вам здоровой беременности и легких родов!

0
07.10.2017

Спасибо! Да, я тоже поняла, что таким образом избавилась от многих своих грузов на душе! Спасибо большое за поддержку!

0
08.10.2017
MARIANA
Старшая кукла, 14 лет 3 месяцаМладшая кукла, 10 лет Берлин

Очень вам соболезную...

0
06.10.2017

Спасибо) все мы когда-то сталкиваемся с потерями, можно пережить. Тем более время лечит

0
06.10.2017
MARIANA
Старшая кукла, 14 лет 3 месяцаМладшая кукла, 10 лет Берлин

Да, время лечит и жизнь продолжается. Плюс у вас есть старший ребенок, и ждете пополнение. Пусть все будет только хорошо.

0
06.10.2017

Старший ребёнок был моим лекарством. Он видел, что я сама не своя и пытался меня всегда развеселить, успокоить. Обнимал меня постоянно) с ним я забывала на мгновения всё) очень надеюсь, что эта б закончится благополучно 🙏🏻 После случившегося поняла, что дети это самое большое счастье и не хочу останавливаться на двух) если повезёт, то продолжу рожать)

0
08.10.2017
Роды в Москве Привет, второй триместр 👋🏼

Похожие записи