Я - псих!

А у меня муж, чегой-то подозрительно покладистым сталimage, хотя НИКОГДА не этим не отличался..... прям бесит, я на него фырчу-ору..... а он мне : "Интересно, все беременные такие нервные, или только ты??" БЕСИТ!!!!image Думаю, его друг надрессировал (у того дочка полгода назад родилась..)
07.05.2010
Че то мы все психи на этом сроке,Свет!!!Только у меня выражается все как то по другому,я начинаю орать МАТОМ!!!Особенно когда муж начинает раздражать на улице,и я на людях не контролируя себя, с пузом начинаю матерится(как отхожу -так стыдно становится=((()Не знаю как избавится от этой лексики.
07.05.2010
Забавно это, наверное, со стороны выглядит))) Пузатая девушка кроет мужика пятиэтажным)
07.05.2010
Нееее,мне кажется это отвратительно!!!!Надо бороться с этим!=)))
07.05.2010
вововово!! я тоже никогда стока матом не ругалась,скока щас!! прямо легче становится))))))) как сказанешь ему - иди на х.., муд..а!!! прям аж гора с плеч)))))))
07.05.2010
Все будет хорошо. Я тоже иногда истерю, в основном из-за денег (декретные свои я так и не уивдела до сих пор, поэтому не могу купить коляску и кроватку) и из-за недоделанного ремонта, хотя тут чуть-чуть сдвинулось - муж купил кромку для мебели, на выходных кроймить будем и наконец красота будет. А я вчера окно помыла:), штору дошыла и подвесила - красота, так свежо стало в комнате.
07.05.2010
Так! Спокойнее! Всё будет ХОРОШО! И не стоит уборка генеральная таких волнений! Окна можно и потом намыть, и вообще, беременным на таком сроке эти физические упражнения ни к чему. Рано ещё рожать! :) В общем, мужу тряпку в руки! Если окна его так заботят! А сама на диванчик, включай звуки природы и улетай куда-нить на часок. Нервы сейчас нам не нужны! И кроватку, и коляску можно даже после родов покупать, по началу не так уж и востребованы.
07.05.2010
Свет, не переживай так, все успеешь все сделаешь))) А окна мыть тебе точно не надо, т.к. мне врач объяснила что поднимая руки вверх сейчас, что-то там происходит с кровотоком и может закружиться голова и потерять сознание, так что лучше ну их те окна. Сейчас лежу дома с угрозой, и все так же думаю про генеральную уборку, периодически высказываю мужу и всем кто кричал что мне помогут сделать уборку, что я о них думаю и все равно никакого толку. Так что лежу себе спокойно нюхаю пыль, и думаю о том как бы долежать до июня))))))) А потом как всегда, как и с первым ребенком, все сама потихоньку сделаю. И как всегда будет сама собой появляться еда в холодильнике, чистое белье в шкафу, как по волшебству исчезать пыль и т.д. Единственное о чем еще сильно переживаю что лялька лежит попкой вниз, не хочет переворачиваться, а после кесарева, особо не по прибираешься ((((
07.05.2010
Спасибо, Лен! Позитивный пост! Да, согласна, конечно, не надо так сильно замарачиваться на чистототе. Я вообще по натуре человек отходчивый, вчера вон вспылила, сегодня уже хожу как самая счастливая в мире беременная)))А на счет положения твоего малыша, может, не 100% кесарево, рожают же с тазовым предлежанием...Дай Бог вам здоровья и легких родов!
07.05.2010
Охохо... Держись, Свет( Про маму ты, может, зря так... То, что она спрашивает про твое самочувствие - это же уже гуд! Просто ей, вероятно, "со своей колокольни" не видно, КАК и О ЧЕМ с тобой СЕЙЧАС нужно говорить. Также, вполне возможно, ей кажется, что тебе с ней интересно обсудить то, что происходит в ее жизни. И не она виновата, что с ней сейчас происходит... огород) Слушай, может, есть смысл просто... ПОПРОСИТЬ у нее помощь, в которой ты так нуждаешься?
07.05.2010
У меня мама в другом городе живет. Не далеко конечно, от нас, всего 100 км. - 2,5 часа езды на автобусе. Обижается на меня, что я с начала декрета, то есть уже месяц не еду к ней, мол, бабушка меня с пузом так и не увидит. А мне кажется, что я в какой-то суете закружилась и времени нет вырваться, поэтому лишний раз просить даже как-то не охота.
07.05.2010
я тоже такой же псих!!! и муж меня с каждым дне мбесит все больше и больше!!! козел, б..!!! я ношусь целыми днями - драю, убираю, разбираю, протираю, мою... а он приходит - устааал, бедненький.... такой - ну а че ты сама-то, сказала бы, запланировали уборку - я бы сделал все... б...проще самой ей богу... попросила одеяло вытрясти с балкона, и что услышала в ответ - не буду, пыль к полетит к соседям... нормальный чувак??? а то, что эта пыль полетит к твоему ребенку- это херня, главное, чтоб соседей-дебилов не беспокоить, котореы каждое утро с пол9го утра сверлят и долбят!!!!!! козлина бесит меня!!!!
06.05.2010
Мне мама вчера сказала, что это во мне не разум сейчас говорит, а беременность, что потом мол буду смеяться сама над собой. Ну потом может и буду. А сейчас не до смеха. И вообще бесит, что все сразу на беременность списывают, как будто я умалишенная какая-то.
07.05.2010
Держись!! у меня все тоже саме, мужа заставить окна никак помыть не могу...
06.05.2010
Ты не псих. это нормально все. Я тоже иногда заведусь не остановиш. Сейчас вот только собаку и дочь построила - одна заболела за неделю до экзаменов а лечится как положено не хочети мне диктует как ее лечить. а вторая написала на диван - теперь прячется меня увидев я ей тряпкой по морде набила.  Про мужиков вообще слов нет- мой вон машину продает и меня к уборке во дворе привлекает, а если я отказываюсь обижается и орет что я дура и лентяйка ничего делать не хочу и только о ребенке и думаю. А кто кроме нас о них подумает? Вот вопрос. Так что я тебя понимаю.  Ты как то отвлекайся от мыслей что с чем- то не справишся- поверь- это в крови- женщина создана чтобы рожать и ухаживать за ребенком.  Главное  получать удовольствие от любой мелочи - вот я сегодня устала- в больнице сидела, мужу помогала, в магазин ходила- а потом остановилась - смотрю как на улице хорошо- вечер, не жарко, все зеленеет- прелесть- постояла подышала и опять в бой.  Не кисни короче. Я тоже окна мыть хочу - у нас их семь.
06.05.2010
Я тут сейчас в инете статью нашла про психологическое состояние беременной. Мол, нормально себя так чувствовать перед родами. Первый триместр у нас идет отрицание беременности, может целый день не вспоминать, что в положении, иногда сожалеть что не вовремя забеременнели или вообще отправиться кататься на горных лыжах. Во втором семестре приходит состояние "поиска утерянного объекта". Другими словами, понимаешь что ребенок будет, но вот то, что прежней жизни пришел конец не совсем. Это период бурной активности. Постепенно осознавая, что с рождением ребенка от многого нужно будет отказаться, женщина начинает искать утрачиваемому замену. Классическое рассуждение беременной, находящейся на данной стадии, следующее: «Да, с работы придется уйти, значит, карьерный рост приостановится. Вот ужас! А коллеги останутся на месте, и я от них безнадежно отстану! Ничего, сейчас самое время пойти на курсы китайского! Отношения с Китаем очень перспективны, малыш подрастет, пойду работать в новом направлении уже с хорошим знанием языка!»А вот в третьем семестре вот такое состояние, как у меня сейчас. Чувство одиночества, безнадежности, уныния. Но это хорошо, психика таким образом адаптируется к предстоящим переменам в связи с рождением малыша. Хуже если бы было бы соплежуйство и эйфория. Реальность после родов сильнее бы разочаровала бы.Я, ведь, знаешь, по-честному сказать, в каждом семестре испытывала нечто подобное, что в этой статье про психологию беременности описано. И корила себя за это, думала, не должна будущая мама так думать...А ведь это, оказывается нормально и не я одна с этим сталкиваюсь.
06.05.2010
Мне кажется, твое состояние результат жуткого страха.А еще очень нужно, чтобы поддержали, пожалели, по головке погладили...просто так, ни за что, как маленькую.Нужно, что бы кто-то говорил с тобой (возможно с утра и до вечера и каждый день) про беременность, роды, детях. Нужно, что бы реально понимали окружающие, что тебе тяжело во всех смыслах, что тебя на руках носить надо, ну или хотя бы отстранить от всяких бытовых проблем.Но знаешь, Света, так редко бывает. Чаще всего мы одиноки в своих переживаниях, между казалось бы родными и близкими - стена.Я это приняла уже давно. Я маму в первую беременность заваливала детскими журналами, мне хотелось с ней обсудить написанное там, а она даже не смотрела. Сейчас я ей по телефону про современные новшества рассказываю, а в ответ тишина. Муж тоже не приходит в восторг от детских причиндалов и не понимает почему я хочу все заранее.У других не все шоколадно, у кого-то и хуже.Сейчас я вот живу более-менее спокойно. А вот с первым мужем, когда беременная ходила...вспомнить страшно.Ты сейчас не жди помощи от других, отстранись. Оставь это на совести окружающих. Спокойно копошись по хозяйству, по возможности делай бытовые дела, а не можешь - забей. Ребенок переживет отсутствие генеральной уборки, поверь.
06.05.2010
Да я понимаю, что у других не все шоколадно, многие об этом молчат просто. А мне высказаться захотелось, написала, и как будто бы легче. Да, знаешь, Кать, ты отчасти права, порой хочется чтобы как маленькую пожалели. Особенно от мужа. Он по натуре - танк, всю беременность очень спокойно перенес, по животу не гладил, на узи со мной не ходил, порой даже забывал, что я беременна. А уж про детские причендалы - молчу. Половину из всего он просто не понимает. Вместо мобиля засматривается в магазинах на конструкторы и машины. Я сперва как-то грузилась по этому поводу, а потом плюнула и меня все устраивает. Приданное для ребенка сама купила все. Дома по-тихоньку переделываю под малыша тоже сама. Нет, перестановку, конечно, его заставлю делать, но вот так по мелочи шебуршать буду сама спокойно. К мужу у меня претензий нет, он хороший человек, просто такой вот...разные мы. Но иногда вот накатывает....А поделиться не с кем. С мамой у меня вообще сложные отношения. На ее поддержку и понимание я вообще и до беременности не расчитывала и сейчас иллюзий не строю...Моральной поддержки точно не получу. Подруги? Да им положить на мой живот, ребенка и проблемы. Я их понимаю, у них в голове - тряпки, мужики и работа. Это тоже проблемы. Сама такая была. Но сейчас мне не хочется эти проблемы разделять. Вот и получается, что живу в своем мирке...Надо бы за что-нибудь зацепиться откуда можно было бы энергию черпать, но пока этого не нахожу...Надеюсь, это лишь небольшой дородовой дипрессняк, а после родов мучаться не буду.
06.05.2010
Я тоже живу в своем мирке. Так уж получилось, что с родителями у меня почти формальные отношения и сейчас они в другом городе живут, о чем я совершенно не жалею.Подруг у меня в Москве нет, а та что осталась в Мурманске сказала по скайпу, когда я сообщила о беременности, что я рехнулась и много чего еще. Так что я с ней иногда болтаю, но так...на отвлеченные темы.Муж? У него много достоинств, второго то я выбирала с умом :))Но он не романтик, не приходит в жуткий восторг от шевелюшек и руку убирает через минуту, дольше ждать толканий не хочет. Он не может меня обнять и пошептать на ушко приятности. Это нам женщинам понятно, что нужно сказать: " Не переживай, я с тобой, мы вместе и справимся. У нас родится замечательный малыш, я так его жду. А роддом ты присмотрела? И как тебе? Переживаешь? Давай съездим, узнаем как там и что? А все ли готово для ребенка? Хочешь я ужин приготовлю? Давай прогуляемся завтра вот до того милого ресторанчика, там в меню кое-что и для тебя подойдет". Да много чего еще сказать наши мужчины нам могли бы. Но не могут :))Мне казалось, что это неуважение ко мне, нельзя быть таким эмоцианально закрытым. Но на восьмом году жизни, я приняла его таким какой он есть.Мне легче не обижаться на него, не искать причин.Отдушину я ищу здесь. Это не заменяет живого общения, тем более с самым родным и близким человеком, но позволяет не сойти с ума и не поприбивать всех вокруг :))
06.05.2010
Да-да, мне тоже ББ помогает. Единомышленниц много.
07.05.2010
Все беременные очень похожи. Я вот тоже вчера не выдержала стала истерить, хотя со мной такое очень редко бвает. Старший заболел меня заразил, у меня гортань жутко болит, вообще тяжело уже даже со стула подняться а дома за тебя никто делать не будет. Вот и досталось вчера всем. А мама у меня вообще тот еще кадр, у меня такая тяжелая беременность неизвестно чем закончится в больнице 2 раза лежала а она свои тревоги высказывает типа ну вот затеили тут с беременность как жить будете у вас ипотека и вот такое нытье все время. Нет ну нормально мне поддержка нужна просто действительно пожалеть а она мне нервы трепет я в шоке какие люди эгоисты. Хотя пред этим ныла у вас один ребеноу уже за 30 когда второго рожать будете. так что бывеет клинические случаи еще хуже. А уборку можно и после родов сделать, будешь поподвижнее а сейчас отдыхай и набирайся сил.
07.05.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как понять, что живот опустился? Я родила!