Кирюха кажется мне совсем взрослым. В следующую пятницу, через недельку почти, нам исполняется ровно месяц. Даже не верится. Время так быстро летит. (впрочем с беременностью тоже так было, сейчас вспоминаю пузень ооооооочень скучаю). Кажется только только родила, только домой с Кирюшкой приехали...а тут уже месяц почти прошел...Ээх, а ведь мой ПДР был бы только завтра

Кирыч даже с того момента, когда я писала последний пост о нем (в 2 недели) очень изменился. Ну выяснилось, что личность мы свободолюбивая и пеленки просто презираем. Пеленплись только в роддоме, ну и почти недельку дома, потом я стала замечать, что ему не нравиться, когда ему связывают руки и ноги, ведь прекрасно же, когда ножонками и ручонками можно болтать в разные стороны. Даже на ночь пеленать не стала, прекрасно спим в ползунках и кофточке и своих ручек давно уже не боимся, а с удовольствием подкладываем кулачки под щечку и засыпаем.Кофточки с зашитыми ручками и царапки тоже не долюбливаем, нравиться, когда можно запихать в рот пальчик, а не материал. Он так смешно порой делает, пытается одновременно запихать в рот и сосок и палец свой)))
Спим мы по прежнему вместе.В своей кроватке можем только днем полежать и то минут 30-40 от силы. Поглазеет на мобиль, который мы на этой неделе повесили, послушает его тилюлюкание и все, отрубаться там не желает. Кстаит, он уже достаточно хорошо реагирует на яркие предметы, следит активно за лицом, да и головку держим уже на животике относительно сносно, а вот осмыслено улыбаться еще не научились, делаем это чаще всего во сне и во время еды. Ночью же спим относительно спокойно. В 9 купаемся. Пока что эта процедура нам не очень нравиться,хотя я стараюсь давать ему грудь и до и после купания. Во время купания серьезен и молчалив, а вот как потом начинаем на ночь переодеваться начинается крик. Я думаю, что холодно ему и в ванной и потом(у нас воду отключили горячую и в ванной прохладно теперь), вот думаю, может время купания перенести???Хотя с другой стороны он после водички спит лучше. Косметикой детской лишний раз стараюсь не пользоваться, если кожа чистая, если же какие-нибудь бячки обнаруживаю, мажу либо хлорофилиптом, либо бепантеном( в зависимости от проблемы). Под подгуз переодически мажу ушастым нянем, днем же, когда голопопим или ходим в марле, пользуюсь присыпочкой. На ночь и на прогулку всегда в памперсе. Пользуемся сейчас Памерс, хотя нам в роддоме сказали, что у Кирюшки на него аллергия, пока нравятся, а вот либеро еще полпачки лежит...
Спать на ночь укладываемся около 10, спокойно спим до 2-3, потом кушаем. Потом спим уже более беспокойно до 5, кушаем снова и валяемся еще до 7-8. Кстати, он ночью вяловато как то все равно ест. Видно, что крепко спит и особо рот открывать не хочет...но я его тормошу немножко, чтобы поесть. Я б этого не делала, но вот медсестра, которая приходила к нам сказала, что он худоват. Они по ножкам смотрят и по щечкам, говорит у нашего ножки худые. Посоветывала купить весы и ежедневно взвешивать...Предположила, что у меня мало молока и он не наедается.Сказала, что в месяц будут в поликлиннике взвешивать. и если вдруг плохо прибавляем, переведут на ИВ
Я очень надеюсь, что мой сына не узнает что такое смесь, тем более мне кажется сейчас он стал тяжелее и длинее, чем когда родился. 56 размер нам почти как раз уже)))
Ну а Кирюха в последние 3 дня ведет себя странно...постоянно висит на груди. Я целыми днями только и делаю, что кормлю, иначе, без соска во рту, он не спит...исключение только ночь и прогулка. Муж блин масла в огонь подливает...говорит не хватает молока ему и правда...спасибо блин за поддержку(((Вот я и сделала вывод, что у нас лактационный криз похоже, хотя писает и какакет нормально бы вроде.Кормлю по первому писку, то бишь практически все время с перерывами максимум на час....ну ниче пойдем взвешиваться, узнаем, наедается он или нет. Соску я ему сейчас не даю, хотя на всякий случай беру на прогулку. Вроде бы научилась различать когда и почему он плачет! Жить стало проще! Ура!А еще открыли прекрастное средство - беби калм, жестких колик с ним стало меньше, хотя он все равно пищит, когда пукает(но пукает же!)
А еще Кирилл очень любит папины ручки, особенно, когда животик болит. У мамы может надрываться, а с папой затихает. Голос что ли так действует на него...я даже ревновать немного начинала)))